Верующий человек? Ч. 2

ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК? ЧАСТЬ 2

Как-то нехорошо получилось, что Анатолий с ума сошёл во время переписке со мной. И куда делся этот злосчастный чек на сумму в 104 рубля из почтовой кассы? Тот день, когда я письмо с монетами отправляла как-то не задался. Я уже отправила письмо, расплатилась... Оказалось, что банковская карта пуста. У меня в кошельке было много карт из разных банков, но все они также были пустыми. Из-за меня в окошко почтальона очередь сформировалась. ландо почтальон сообразила и предложила мне через приложение в смартфоне сделать перевод с одной карты на другую и только так я смогла расплатится. Надо что ли мне было этим заниматься? Столько словесной гадости приняла на себя от заказчика из-за того, что не копию чека отправила,  трек-номер с него вбила вручную, чтобы легче отслеживать было письмо. Что за характер у меня? "Не получается что-то, так ведь изо всех сил нужно дело начатое до конца довести! До какого конца то-то? До логического!" - говорит мне мой внутренний голос.

У меня есть ещё особенность - я лакмусовая бумажка. Стоит кому-то со мной связаться, так по-быстрому тот или та проявляется во всей своей красе, так сказать. Я вроде как провокатор получаюсь. Сначала провокацию невзначай, незапланированным образом, а потом на меня реакция выливается: то синеть, то краснеть приходится.

Оставим мои особенности. Итак, в воскресенье я ехала на работу. Я уютно сидела в автобусе, поискала в кармане сумки пропуск на вход в гимназию, где я за зимним садом ухаживать приспособилась по воскресеньям, чтобы у людей под ногами не путаться. И увидела какую-то бумажку. "Что это может быть?" - подумала я. Я развернула её... Это был тот самый чек с почты на сумму в 104 рубля. Немного подумав на тем, что же с ним сделать?

СУББОТА, 4 ОКТЯБРЯ

- ПИСЬМО ЛЕЖИТ НА ВАШЕЙ ПОЧТЕ. МОЖЕТЕ ЗАБИРАТЬ. ТАМ НОМЕР НА 41 ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.  ПОИЩИТЕ ЕГО В НАШЕЙ ГИГАНТСКОЙ ПЕРЕПИСКЕ. Я ДВА РАЗА  (ИЛИ ТРИ) УЖЕ ЕГО ПИСАЛА И ОН ТАКЖЕ НА СКРИНШОТЕ УКАЗАН. Деньги заплатить Не забудьте.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 ОКТЯБРЯ

- Нашла я чек. В сумке в кармашке лежал.

- Уважаемая Светлана! Не сомневался в вашей честности, но почта у нас работает 4 дня в неделю до 14 часов. Во вторник должны получить письмо и выслать деньги на ВТБ 950 руб. Не переживайте, с уважением Анатолий.

- Хорошо.

- Уважаемая Светлана! Есть ли у вас "1 рубль" (обычный) 1962 года, у меня 3 штуки и все 1964 года. Может ещё есть монетки 1947 года. С удовольствием куплю.

- Рубли только с 1964 года. Из 1947-го ничего нет. Я смотрела такие Монеты сейчас в цене но, у меня их нет.

- Также интересует "1 рубль" 1988 года и монеты 1958 года любые.

ВТОРНИК, 7 ОКТЯБРЯ

Деньги пришли. Спасибо. Монеты пока нет времени разглядывать. Много срочных дел накопилось.

ЧЕТВЕРГ, 9 ОКТЯБРЯ

- Светлана, монеты США фото скиньте.

- Хорошо. Сейчас поищу. 1961 год есть "10", "15" и "20" копеек. "20 копеек" 1988 год есть.

- Американская мелочь не интересует, 1962 год - "1 рубль", 1958 и 1947 годов интересует.

- Я посмотрела таких нет. Тут одна Венгерская мелочь. Другая из ГДР.

Вот такая концовка моей повести мне больше нравится, чем та - трагическая из первой части.

Светлана Федорова, Казань, 10 октября 2025 г.


Рецензии