Кто ты?

Сквозь пелену застывшего дождя,
Такой же,как зимой подснежник-чудо,
Прошел я,в середине ноября,
Идя туда,где никогда не буду.

Искать его-пленительный причал.
Горячим сердцем душу согревая.
Хоть и хотел,но так и не узнал,
Кто ты...и где...а главное какая?

Обрывки снов,как строчки ярких фраз,
Калейдоскопом смешивают краски.
В наушниках звучит Heimta Thurs,
Взметнув вуаль,приподнимая маски.

Ты спросишь...как хотел бы я солгать!!!
Увидев моих мыслей отраженье
В моих глазах...Я чистая тетрадь.
А ты мой Ангел?...Демон?...Наважденье?...

Кто ты?...Хотел бы я узнать.


Рецензии
Мой ангел, ты являешься во сне
Не круглый год, а только по весне
Призывно улыбаешься ты мне
Я просыпаюсь по твоей вине

А рядом спит законная жена
Нельзя её будить во время сна
То голова её болит, а то спина
И слишком часто занята она

О милый ангел, ты неповторим
Ты моя радость, ты мой сладкий dream
Не буду тебя спрашивать - ты кто
Боюсь что ты ответишь - конь в пальто.

Приветствую вас, Евграф!

Виктор Скормин   11.06.2026 04:13     Заявить о нарушении
Вот поэтому я и спрашиваю "Кто ты?" )) Спасибо за отзыв , Виктор!!!

Евграф Балахонкин   11.06.2026 08:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →