Погружение в осень

Погружение в осень…

Золотая поляна,
Свечи стройных берёз.
Снова я погружаюсь в
В мир таинственных грёз.

Под ногой листьев шёпот,
Словно песня без слов.
Ветра лиственный ропот
Без словесных оков.

Без мечты, без печали
Я брожу меж берёз.
Просто мысли умчались
Далеко и всерьёз.

Просто тихая осень,
Позвала за собой…
Словно ласково просит:
- Надышись красотой.

Посмотри уходящий
Золотой мой наряд.
Он сегодня изящный
Совершает обряд.

Бал осенний, мой праздник,
Уж подходит к концу.
Подойди прикоснуться
К золотому венцу.

Чтоб надолго запомнить
Этих дней волшебство…
Только осень всевластна
Сотворять колдовство.
                11.10.25 г.


Рецензии
Да, Галина, красотой надо «надышаться»! Жить без печали хорошо, а вот без мечты нельзя! Пусть у Вас всегда будут хотя бы какие-то маленькие мечты! Благодарю за прекрасные стихи!

Марина Репина 2   12.10.2025 06:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →