Опровержение Пелевина 2. Прекрасная эпоха
Дэн Браун "Инферно"
Transhumanism Inc. — восемнадцатый роман Виктора Пелевина, вышедший 26 августа 2021 года. Название романа отсылает к философской концепции трансгуманизма. Является непрямым продолжением романов «Empire V», «Бэтман Аполло» и «iPhuck 10».
KGBT+ — девятнадцатый роман Виктора Пелевина, который вышел 29 сентября 2022 года в издательстве «Эксмо», а также на сервисе «ЛитРес».
Вовсе не трилогия о трансгуманизме Виктора Пелевина, по гамбургскому счёту, является в современной российской литературе манифестом искусства тирансгуманизма, а три книги известного писателя Ника Карпати, объединённые названием КНИГА ЕВРОПЫ. ИЗ ПУТ (Русский Фауст, Всемирный посол бега, Моя политическая биография).
Именно они за художественные достоинства и идеологию нового гуманизма будут выдвинуты при поддержке известных филологов и литературных союзов на соискание Нобелевской премии по литературе 2025 года.
Среди них и литературовед Орлин Стефанов из Софии, и Международный союз авторов детективов и политического романа «Время скорпионов».
Если же говорить о литературных предшественниках Николае Карпати именно по нарративу трансгуманизма, то это, прежде всего, Дэн Браун с его политическими триллерами «Ангелы и демоны», «Код да Винчи» и «Инферно», а также трактаты Данте.
У Данте Алигьери (1265–1321) есть два трактата: «Пир» и «Монархия» (также известен как «О вселенской монархии»). Эти произведения отражают гуманистическое мировоззрение Данте, излагая идеи о философии, этике и политическом устройстве.
Также Николае Карпати пишет о древнем мистическом ордене, начало которого следует искать в Мемфисе и Вавилоне. Именно этот орден связан с наиболее резонансными политическими событиями прошлого века и в настоящем времени.
Его адепты находятся в поисках эликсира бессмертия, открытия новых органов сверхвосприятия. Но все их достижения предназначены для небольшого числа персонажей, псевдоэлиты, которая стремится к построению Нового Мирового Порядка, по сути электронно-цифровой диктатуры, где народные массы будут лишены возможности влияния на глобальные политические процессы, их роль будет низведена до уровня обслуживающего персонала, холопов новых фараонов, нового дворянства.
При этом численность населения должна быть сокращена до «золотого миллиарда», в котором русскому народу места не предусмотрено. Да и редкие российские олигархи и толстосумы смогут получат билет для вхождения в ряды псевдоэлиты.
Недавняя эпидемия ковидной чумы со всей наглядностью показала геополитические возможности псевдоэлиты из тайных лож Вашингтона и Лондона по созданию всемирного хаоса.
Теперь уже практически доказано, что коронавирус это биотеррористическое оружие, изобретённое в секретных лабораториях Пентагона и ЦРУ.
Первичная вспышка эпидемии произошла вовсе не из-за того, что некий китаец купил на рынке в городе Ухань летучую мышь и съел её.
Утечка вируса произошла умышленно из лаборатории в Ухане, в которой ставились опыты над летучими мышами, курировавшиеся такими персонажами как Фаучи и Дашак.
Уханьский институт вирусологии Китайской академии наук является научно-исследовательским институтом вирусологии, находящимся в ведении Китайской академии наук, который подчиняется Государственному совету КНР. Расположенный в районе Цзянся, он был основан в 1956 году и открыл первую в материковом Китае лабораторию 4-го уровня биобезопасности (BSL-4) в 2018 году. Институт сотрудничал с Галвестонской национальной лабораторией в Соединённых Штатах, Международным центром инфекционных исследований во Франции и Национальной микробиологической лабораторией в Канаде. Институт был активным ведущим исследовательским центром по изучению коронавирусов.
Подробнее см. http://proza.ru/2024/04/29/820
Психологический портрет самозванной элиты, а точнее псевдоэлиты исчерпывающе характеризуют скандалы с сыном бывшего президента США Хантером Байденом и так называемое «дело Эпштейна».
Хантер и Биг Фарма http://proza.ru/2023/12/11/1661
И также всё, связанное со скандалом «Пиццагейт», которому автор этих строк посвятил отдельное документальное расследование. Напомню, что отважный журналист-расследователь Виктор Торн был убит за свои книги, посвящённые разоблачению преступлений Хиллари «Киллари» Клинтон и бывшего президента США Билла Клинтона.
Электронная версия политического триллера "Русский Фауст"
Останется у Вас навсегда
Всего 12 руб
https://www.wildberries.ru/catalog/144122339/detail.aspx
Видео в живом журнале https://shersherry.livejournal.com/95308.html
ЗАГОГУЛИНА. 1984-2048
http://proza.ru/2025/06/25/1233
Свидетельство о публикации №225101101456