Кирилловка-1

На следующий год решили мы снова купаться в той же Кирилловке после завершения всех вступительных мучений. Потому даже позже по времени пришло время отдыха. И я еще подхватила подружку, с которой мы поступали вместе, и обе  прошли весь отбор. Она до этого все годы отдыхала только в деревне у бабушки с дедушкой, поэтому моря ей видеть еще никогда не доводилось.

Добрались. И заселились в этот приезд без проблем.Палатка для нас нашлась сразу, без ожиданий на лавочке. Так эта подружка. Впервые в жизни море увидев, вдруг губы скривила в усмешке.
 - И это вы называете отдыхом? Без горячей воды  да и питьевую только привозят, а своей и вовсе тут нет?


Короче, она была недовольна. Но приходилось терпеть. Ведь билеты "обратно" уже были у нас куплены на 14 дней позже.

Стали мы отдыхать и купаться. Несколько дней прошли хорошо. А потом. Вдруг в это Азовское море... Просто невозможно стало входить. Оно вдруг все покрылось. Ковром. Из сгустков. Медуз. Да таких, что   и ногу негде поставить в воде. Я-то. Их и по одной страшно боюсь. А уж когда они килограммами, за которыми  не видно воды?
Бывалые люди нам взялись объяснить эту загадку природы. Оказывается, медузы, как и некоторые сорта красной рыбы, возвращаются на свою родину, чтобы на ней умереть.

ну, медузы  ладно. Но у нас-то. Билеты И время проходит так, что в море  невозможно войти. Нас еще уверяют, что через две недели. Это пройдет. Но наши-то билеты обратно. Уже через неделю. Так и был наш отдых испорчен. Местными медузами. Которые внезапно вернулись на родину умирать.


Рецензии