О красоте

Один куст решил украсить себя сережками.
Нацепил пару – хорошо.
Но мало.
Надел такие.
Потом сякие.
Потом тыдымские.
Тыдым потомские.
– Не слишком ли? – спросил я.
– Красота не в количестве! – сказал я.
Куст подумал и ответил:
– Красота в глазах впередсмотрящего.
Я оглянулся.
Ни впередсмотрящих, ни назадсмотрящих не было.
Ни их глаз тоже.
Куст явно что-то напутал.
Но красота, если присмотреться – всё-таки была.
Она всегда есть, если присмотреться.
Смеркалось


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →