Почему люди в основном пассивны
У людей значительно снизилось желание выходить на улицу и влиять на среду обитания, следить за всем, потому как снизилось их желание выходить из своих тёплых квартир, в которых они "научились" жить ценностями западного мира, получать информационный кайф.
Конечно произошло больше событий, развитие капиталистической идеи в стране бывшего социализма привело к тому, что люди стали заниматься тем, что приносит больше прибыли, но не связано с развитием страны и ЗОЖ, а наоборот препятствуют этому.
Так получили развитие алкогольный и табачный бизнес, затем за ними стал развиваться кондитерский, шоколадный, кофейный бизнес - все эти виды бизнеса привели к повреждению здоровья людей, значительному повреждению, что снизило уровень биоэнергии граждан и сделало их пассивными.
Для движения и мыслей человеку всегда нужна биоэнергия, которую он получает с пищей, если у него мало энергии, то его уровень активности минимален. Более того повреждения здоровья требует отвлечения человека на проблемы здоровья, но опасность ещё и в том, что повреждение здоровья может вызвать в человеке искажения психики и безнравственное, аморальное, антиобщественное поведение.
Так и происходит вокруг, мы видим расписанные графити стены, мы видим окурки в подъездах и на улицах, мы видим валяющеся по всюду бутылки, банки и мусор, а так же в целом разруху, повреждённые здания, технику, а всё потому что мы приняли капиталистическую идею, в которой роль человека - потребительская.
От человека не требуется активной роли в этой системе в основном - нужно просто получить образование и работать на производстве, получать деньги и покупать товары а всё остальное не имеет значение, об этом должен заботиться кто-то другой, государство и владелец имущества.
Но в жизни происходит так, что уровня внимания и энергии людей не достатчно даже для того, чтобы следить за своим имуществом, и поэтому повсюду разруха, подставы, в нашем мире ничего не меняется, кроме того, что строятся новые многоэтажки-человейники, по сути это просто коробки для того, чтобы увеличить количество потребителей и рабочих.
Принципиально это не решит задачу порядка на улицах, не сделает нашу жизнь более безопасной, а наоборот усложнит её, ведь людей с пониженной биоэнергией станет больше, потому как государство не ведёт активной политики ЗОЖ в обществе, а уровень производства спиртного только растёт, как в прочем и других производств, вредных для здоровья человека и для его энергии.
В этом смысле мы должны сами попытаться повлиять на это, от каждого человека зависит сколько человек он сможет спасти от этой беды, чтобы вокруг него люди смогли сохранить здоровье, каждый из нас должен вести пропаганду здорового образа жизни, рассказывать каждый день детям и людям в своём окружении о том как важно вести здоровый образ жизни и не повреждать себя ничем, а ещё быть активными, менять нашу среду, ходить на суботники, участвовать в ремонте зданий, облагораживать жизненную среду.
В этой статье я не затронул такой важный аспект жизни как вегетарианство, и об этом тоже важно говорить, потому как единственная приемлемая форма питания для человека это питание спелыми плодами съедобных растений. Наш организм устроен так, что эволюционно мы адаптированы только спелым плодам съедобных растений, поэтому другие варианты питания тоже нас повреждают, а значит и снижают уровень нашей биоэнергии.
Более того, грубое отношение к животным, убийства животных в массовых масштабах приносит значительный урон психике человека, это огрубляет человеческую психику и делает человека подобным животному. Мясоедение и убийство животных, даже рыб, повышает вероятность преступлений в обществе. Единственный путь к позитивным преобразованиям в нашей жизни - перестать убивать животных и питаться ими.
Так же я не сказал о наркотиках, которые люди ищут как правило для удовольствий или по причине поиска не обычных состояний психики - всё это тоже ложные пути, о которых нужно рассказывать, потому что любые не естественные вещества повреждают тело и психику, а значит от них нужно отказаться. Высших состояний сознания может достигнуть только физически и психически здоровый человек, и делается это через религиозную практику - медитацию.
Предлагаю вам помедитировать над всем этим. Позитивных вам преобразований!
Свидетельство о публикации №225101200308