Ничего я не хочу!

 Рита Кубанская

   Я , как и многие , в детстве во сне   летала. -Летаешь , значит растешь , - говорили мне взрослые. Это было удивительное , необыкновенное чувство – чувство свободного парения , когда далеко внизу остается все такое значимое, важное в жизни и такое маленькое и незначительное , когда ты поднимаешься ввысь. К  сожалению, с возрастом эта способность летать во сне исчезает.А жаль…

Ничего я не хочу.
Вот возьму и улечу.
Улечу , где дали синие ,
Где волнуются осины.
Где смеется мне и плачется.
Где как в детстве мне дурачится.
Ничего я не хочу!
Вот возьму и улечу!
               

          Март 2007 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →