Якоб Лорбер. Домоводительство Господне 2 Глава 130

Бессмертие как награда Каинану за его песнь. Сущность жизни и смерти

1 августа 1842 года

1. Когда Каинан закончил свою песнь, Аведам протянул ему руку и сказал:

2. «Каинан, ты верный залог Моей великой творящей Любви – Моя рука, вечно бесконечная ветвь, крепкий побег любви во Мне, каковая есть сама великая творящая Любовь!

3. Я протягиваю ее тебе, и вместе с нею – жизнь всей жизни. Возьми ее и живи вечно!

4. Только сейчас ты стал господином своей жизни и можешь входить в этот земной дом, и выходить из него по своему благоволению.

5. Если пожелаешь и дальше пребывать в нем из любви ко Мне и твоим близким, говорю тебе, ты волен это сделать.

6. Если же ты предпочтешь покинуть тело навсегда или на время, смотри, также и это полностью в твоей воле!

7. Ибо, истинно говорю тебе: отныне ты больше не увидишь, не почувствуешь и не вкусишь смерти, поскольку жизнь есть господин смерти, а не наоборот.

8. Как же смерти стать хозяином жизни, когда она лишена всякой свободы и потому сама является лишь некой жизнью, которая была пленена свободной жизнью и крепко скована во всех частях своего существа?!

9. Ведь жизнь тела есть смерть, или плененная и лишенная всей истинной свободы жизнь!

10. Но тот, кто, подобно тебе, победит ее в своей плоти и принудит все ее части платить оброк, – разве не сделается он полноправным господином над всей смертью?!

11. И если он стал господином над смертью, причем совершенным, от макушки до мизинца стопы, как же может он тогда вкусить, почувствовать и увидеть смерть?!

12. Я же говорю тебе и всем вам: чьи глаза настолько окрепли, что могут видеть без покрова все вещи, бесконечно далеко отстоящие от смерти, слабые глаза которой не имеют понятия о том, чем эти вещи являются и каковы они сами по себе, тот уже полностью видит все из своей жизни и видит это, собственно, в самой своей жизни.

13. Однако тот, кто способен на это в себе и из себя, тот ведь, определенно, способен на это не из смерти, но только из своей жизни!

14. Насколько же он убежден и уверен в жизни, если стал самой жизнью!

15. Итак, Мой возлюбленный Каинан, будь полностью уверен в жизни, каковой ты сам сделался ныне благодаря твоей любви ко Мне и, таким образом, к Самой единственно истинной Жизни!

16. Ибо отныне ни одна вечность не сможет забрать ее у тебя, поскольку теперь ты сам, как сказано, стал в себе жизнью из Меня.

17. И как Я являюсь Господином над всей жизнью и тем более над всей смертью, так и ты теперь являешься таковым, как и каждый тебе подобный является из Меня в себе совершенным господином своей жизни и, уж тем более – смерти.

18. Видел ли кто-либо из вас, чтобы придорожная пыль порождала ветер?!

19. Если бы она была способна на это, вы бы часто наблюдали такое даже в своих хорошо закрытых жилищах, где нередко бывает много пыли.

20. Но когда появляется вольный ветер, он поднимает пыль с дорог и полей, несет ее и, закручивая, влечет туда, куда движется сам и куда захочет, ибо является свободной силой, и пыль не может преградить ему путь или остановить.

21. Ветер же может бросить пыль, где захочет и когда захочет, и та упадет.

22. Смотри, именно так и с жизнью: она свободно входит, и где бы она ни находилась, повсюду и во всех своих частях она всецело господствует над смертью!

23. Даже смерть она способна побудить к жизни. Но если жизнь захочет покинуть смерть, она может сделать это так же свободно, как и побудить ее к жизни.

24. Теперь и ты являешься господином над своей плотью.

25. Пока ты будешь побуждать ее к жизни, она будет жить с тобой.

26. Если же ты захочешь покинуть ее на время или навсегда, это также в твоей власти, ибо ты теперь всецело стал жизнью и полностью останешься таковым навечно! Аминь».


Рецензии
Вот это да! Вот это я попала точно! 🤔👍

Ещё почитаю такую мудрость, но немного, поскольку я и сама на связи, и когда пытаюсь познавать из книг, я слышу: "Зачем ты спрашиваешь обо Мне у других, когда Я Сам с тобою?"

Вам спасибо за опубликованный труд! 💖

Надя Бирру   12.10.2025 10:51     Заявить о нарушении