Тяни-толкай - Война Трампа
ОТ АВТОРА: Ну что, дорогие дамы и господа, как вам события последних десяти дней? Как вам этот цирк? Не надоело еще блуждать в потемках? Так дает несостоявшийся Нобелевский лауреат киевскому режиму свои “Томагавки” или нет? Что-то я совсем запутался. И какая наша реакция на это? По-моему, ее никакой нет. Или есть, но она в диаметрально противоположных направлениях от людей, которых не заподозришь в желании похайповать на горячих событиях. Я ниже приведу их слова, вы сами запутаетесь, кому из них верить? И это все первые лица государства российского. Так что же тогда говорить о всякой шушере пузатой, которая бьется в падучей и закатывает истерики после каждого громкого слова из-за бугра и нашего мягкого ответа на него.
Я и сам уже усомнился в своем предыдущем прогнозе (кто не читал, почитайте – http://proza.ru/2025/10/05/1457), что это все не более, чем маскарад для отвлечения внимания киевского невменяшки и его друзей по обе стороны океана от фигуры Дональда Трампа, который по договоренности с Владимиром Путиным разыгрывает на мизере двух тузов в прикупе для наркомана-Зеленского (кто играет в преферанс, тот поймет смысл сказанного) – чересчур уж сложная комбинация получается. А по предыдущему опыту я знаю, что в политике сложных ходов не бывает – если не знаешь планов сильных мира сего, выбери самый простой из них, лежащий буквально на поверхности, он и будет единственно верным. А тут целая многоходовка получается. И все только для того, чтобы развести киевского наркозависимого лоха, которого гораздо проще просто загнать под плинтус, обвинив в нецелевом использовании денег американских налогоплательщиков со всеми вытекающим отсюда уголовными последствиями. Был Зеленский и нет Зеленского, вот вам и мир, господин Дональд Трамп, на тарелочке с голубой каемочкой. Но нет! Донни выбирает другой путь и давай стращать Кремль своими могучими “Томагавками”. И даже я, точно зная, что у пиндосов для этих крылатых ракет морского базирования нет наземных пусковых установок (ведь не с эсминцев в полях Украины они их собрались запускать?!), и то усомнился – а кто их знает, может хитрые янки что-то уже придумали (была там у них какая-то мобильная ПУ, разработанная для Корпуса морской пехоты, от которой тот отказался, КМП отказался, а Зеленскому сгодился, а почему нет?).
ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ЛОГИКА.
Среди моих читателей есть очень умные люди, гораздо умнее меня (представьте, есть и такие!), которые в личной переписке, не желая светиться, высказали мне некоторые соображения на сей счет, которыми я хотел бы с вами поделиться (не указывая автора, только скажу, что он по базовой специальности физик-ядерщик). Они прольют свет на непонятные для многих из вас причины, почему, казалось бы, верные прогнозы, в том числе и вашего покорного слуги, не сбываются. Вещи, казалось бы, очевидные, но не для всех. Почему я сам до них не додумался, не знаю.
Итак, первое – почему не сбываются прогнозы? Они ошибочны. Ответ неправильный! Правильный ответ – прогнозы не сбываются, потому что они верны и только поэтому. Как так? Прогноз – это экстраполяция состояния ума прогнозирующего. Это явление психики. А будущее – это феномен физического мира. И в сфере физики – да, учитывая заданные условия, произойдет то-то и то-то. Но в сфере общественного будущего не предсказывал никто и никогда. В случаях, когда якобы сбывалось чье-то предсказание, всегда имела место некая натяжка. Приходилось что-то задним числом расширять, что-то сужать.
Признак хорошего прогноза – он не сбылся! А прогноз-то был хорош. Он учитывал все, что сложилось на данный момент, всю предшествующую логику... Тут ключевое слово “предшествующую”. Кто-то видит так же хорошо, как прогнозист, но ему эта логика не подходит, и у него есть рычаг – была логика и нет ее. Молодец, конечно, прогнозист, что успел ее заметить. Время жизни кванта логики в современном информационном пространстве стремится к нулю. Назовем это эффектом “опрокинутой шахматной доски” или “смешивания карт”. Старые такие эффекты.
Кроме того, не все подчиняется линейной логике. Чаще правит закон парадокса. Роль неблагополучного соседа в нашей судьбе еще не отыграна до конца. Многих логичных шагов с нашей стороны просто бы не было, если бы не его алогичное поведение (тут, если кто не понял, речь идет о наркомане – прим. авт.). Воюем пока что. Можно эту тему продолжать, но зачем лить воду?
Идем дальше. Второе – людям нужна война. Как?! Люди от нее терпят, люди ее боятся, люди хотят мира! А вот так! Спорт, даже спорт, отступил на второй план, когда она началась. Какой хоккей, какой футбол? Ну разве, как элементы гибридных атак... Но война – это классная вещь. Почему никто не видит ее спортивной составляющей. Экипировка, драйв, трэш, кич, мат, стеб. Война – это жизнь! (Дальше я мальца пропускаю и сразу перехожу к третьему).
Третье – следить за крупными фигурами, типа Трампа, можно только из любопытства. Это броуновское движение. Те, кто его на самом деле толкает, многочисленны и не видны. Миллиарды молекул. Можно, конечно, его поведение объяснять пацанячьей психологией, но это только для самоуспокоения. Он сидит в Твиттере, он разговаривает с десятками людей каждый день, эти люди приходят к нему от групп и движений, которых не счесть. Есть среди них двойные, тройные агенты. Кто за кого играет – тут хрен разберешь!
Вот такой поток сознания. Я этому своему читателю, конечно, ответил, но это уже не так интересно. Приведу только часть для полноты картины:
С первым тезисом согласен, второй ошибочный – нормальное состояние человека покой, мир, зачем ему война, когда все есть? Но есть ни у всех, вот им и нужна война, социологи это описывают, как смену исторических формаций, что мы сейчас и наблюдаем, меняется технологический уклад, без войны он невозможен. С третьим тезисом согласен наполовину, кто за Трампом стоит, нам неведомо, но роль Личности в Истории еще никто не отменял, ход Истории она изменить не может, но может ее ускорить или притормозить. За Зеленским стоял Коломойский, за Путиным Березовский, ну и где теперь эти оба? Один в тюрьме, другой на том свете. Вот такая История.
АМБИВАЛЕНТНЫЙ ТРАМП.
На этом с лирикой заканчиваем и переходим к делам нашим скорбным. Первый момент, на который я обратил внимание, был весьма некрасивый факт, что Трамп демонстративно не поздравил Путина с днем рождения (Путину 7 октября исполнилось 73 года, и 14 июня он Дональда с его днем рождения поздравил, а тот нет), что не красит нашего Ковбоя. В то время, как даже президент Азербайджана Алиев поздравил нашего президента, а вы сами знаете, какие между нашими странами сейчас отношения. Кстати, именно после этого отношения стали выпрямляться, что подтвердила личная встреча Путина со своим азербайджанским коллегой на саммите глав стран СНГ в Душанбе.
Второй момент, который меня напряг, был тот факт, что в Белом доме проигнорировали одностороннюю пролонгацию нами еще на год Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ-III), срок действия которого истекает в феврале следующего года, которую инициировал Путин. И это все на фоне резкой эскалации наших отношений, которую предпринял Трамп заявлением о передаче своих ракет киевскому режиму. Что вынудило заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова заявить, что наши отношения “разрушены до фундамента”, здание треснуло и пошло трещинами, анкориджеское потепление закончилась.
Я долго ждал этих слов на фоне затянувшегося молчания Кремля по этому поводу. По словам заместителя главы нашего внешнеполитического ведомства, “никаких “заводских настроек” в отношениях Москвы и Вашингтона давно нет. У нас есть некое здание отношений, которое пошло трещинами, которое рушится. И виноваты в этом американцы. Сейчас трещины дошли до фундамента”. При этом высокопоставленный дипломат высказал мнение, что “разрушать проще, чем строить”, и РФ готова “к строительству, но встречного ответа с американской стороны нет”. Из чего Рябков сделал вывод, что “импульс встречи на Аляске исчерпан и это результат деструктивной деятельности прежде всего европейцев, о чем мы говорим открыто и прямо” (с).
Зафиксировали эти слова второго человека в нашем МИД? Сказаны они были 8 октября. Приблизительно то же самое в тот же день повторила и спикер МИД РФ Мария Захарова. Туда же можно занести и слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который 9 октября заявил, что “новая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа уже не стоит на повестке дня. Импульс, возникший после встречи двух лидеров на Аляске, утрачен и пока в переговорах большая пауза”. Он также, как и я, отметил, что президент США так и не отреагировал на инициативу Кремля о стратегических наступательных вооружениях.
Казалось бы, все заявления в строку. Однако уже на следующий день, 10 октября помощник Путина Андрей Ушаков дезавуировал их слова, сообщив, что наши отношения продолжают развиваться, работа в рабочих группах продолжается. Более того, в тот же день уже сам президент РФ, выступая на пресс-конференции, завершающей саммит глав СНГ в Душанбе, заявил, что “мы остаемся на базе той дискуссии, которая состоялась в Анкоридже, мы для себя ничего не меняем и остаемся в рамках договоренностей на Аляске”. Так я и не понял – “импульс аляскинской встречи исчерпан и здание пошло трещинами” или все остается в силе? Кому верить? Башни Кремля противоречат сами себе. Не думаю, чтобы зам главы МИД РФ и ее спикер понесли отсебятину. Про Пескова промолчу – ему не впервой переобуваться, работа такая.
Полагаю, Кремль пытается удержать Дональда на заданном курсе, а вот, что движет им, мне невдомек – работает он в паре с Кремлем или это проявление его амбивалентности, увидим уже через месяц. Думаю, свои “Томагавки” он все же Киеву передаст (если уже не передал), но разрешения на их применение не предоставит, чтобы иметь люфт для давления на Кремль. Весьма странная позиция, поскольку стрелять “Томагавками” никакие украинцы не смогут, у них для этого нет кодов доступа к шифрам базы данных НАТО для ввода полетных заданий в полетные карты ракет, значит, предоставлять право применения “Томагавков” Трамп будет самому себе (а точнее, тем офицерам Пентагона, которые имеют необходимый “нулевой допуск” к подобным вещам), что равнозначно объявлению войны РФ. На что Донни, конечно, не пойдет, тогда, к чему этот дешевый понт? Не зря Путин не поправил оговорившегося журналиста, заявив, что “это элемент не шантажа, а понтажа”. На кого только он рассчитан?
Если на Зеленского, то это неблагодарный объект, учитывая, как он продинамил Трампа с выдвижением его кандидатуры на премию мира, не проведя это решение через Раду. Когда ему нужно он из этого стада “деструктивных дебилов” любое решение выбивает. Видимо, сейчас это ему было не нужно. За выдвижение кандидатуры Трампа на Нобелевскую премию мира проголосовало 132 депутата из 450, при том, что для прохождения решения нужно было набрать минимум 226 голосов. Теперь наркоман будет шантажировать Ковбоя еще и премией мира – дашь “Томагавки”, выдвину твою кандидатуру, не дашь – не выдвину. И Дональд все это хавает вместо того, чтобы размазать эту гниду по асфальту. Путин занимает выжидательную позицию, не пугая Трампа громкими заявлениями, точно зная, что никаких “Томагавков” не будет. Сей театр не на него рассчитан.
ВЫВОД: ТРАМП-ПОНТОРЕЗ.
Ну что же, подведем итог. Пока мы с вами ребусы разгадываем, передаст ли взбалмошный Ковбой свои крылатые “Томагавки” Киеву или нет, и что им движет, я могу смело предположить, что он их передаст или скажет, что передал (исключительно для того, чтобы иметь дополнительный рычаг давления на Кремль). Более того, по непроверенным данным “Томагавки” уже на Украине, из недостоверных источников стало известно, что еще в сентябре они были туда доставлены в закрытых контейнерах из Нидерландов транзитом через Польшу (Нидерланды единственная страна Европе, на вооружении ВМС которых стоят американские “Томагавки” в количестве 175 шт, еще одна такая страна Япония, для Военно-морских сил самообороны которой япошки заказали у пиндосов 400 “Томагавков”, но нас Япония не волнует, она находится в Азии, пусть об этом Китай переживает).
Зачем Ковбой это делает, я теряюсь в догадках. Я не могу комментировать действия человека с ярко выраженной манией величия и явно нарушенными когнитивными способностями, который забывает начало предложения и не может его закончить без телесуфлера, сбиваясь на постоянные мантры о своем величии, и заверения, что если бы он был президентом Америки, то эта бы война никогда не началась. Если вы думаете, что это мое частное мнение, то вот вам мнение более осведомленного источника: “В Белом доме растет тревога из-за умственной дезорганизации Дональда Трампа” – заявил недавно лауреат Пулитцеровской премии всемирно известный американский журналист-расследователь Сеймур Херш. Тот самый Сеймур Херш, который публично рассказал о причастности США к подрыву “Северных потоков” (правда, которую многие на Западе предпочитают замалчивать). “Он больше не контролирует ход мысли, речь стала непоследовательной, внимание рассеяно” – приводит Херш слова источника из окружения президента. Некоторые приближенные Трампа даже говорят о нарастающих когнитивных нарушениях своего шефа.
Американские психиатры тоже не молчат. Психолог Джон Гартнер из университета Джонса Хопкинса заявил, что “Трамп теряет нить речи и путает факты, которые раньше знал наизусть”. Это видят даже за океаном. Британское издание The Guardian пишет: “Речь президента все чаще напоминает поток сознания, где реальность перемешана с саморекламой”. Лично мне несостоявшийся Нобелевский лауреат все больше напоминает своего предшественника, неумолимо превращаясь в Байдена-2.0. С той лишь разницей, что Сонный Джо забывал, где находится, а Донни до сих пор думает, что снимается в своем реалити-шоу. В итоге страна, держащая ядерный чемоданчик, оказалась в руках двух пожилых версий одного и того же кризиса. И это самый страшный выбор для окружающих – между потерей памяти и потерей контроля. Согласитесь, когда старческое тщеславие встречается с ядерной кнопкой, это уже не политика – это диагноз! В результате страна, претендующая на мировое лидерство, скатилась в эпоху политического маразма – один герой реалити-шоу забывает, что он президент, другой клиент Альцгеймера до сих пор верит, что он им является. При этом в руках у обоих оружие, способное стереть две трети мира.
Планета, которая попала к ним в заложники, столкнулась с ужасной ситуацией, когда один дедушка теряется в окружающем его пространстве, забывая, в какую сторону открывается дверь, а пришедший ему на смену взрослый ребенок теряется уже в окружающей его политической действительности, не отличая ее от детских игр в танчики и самолетики, наивно полагая, что только его воля управляет ими. Все окружающие его придворные и европейские шавки, имеющие доступ к телу Великого, поддерживают в нем эту уверенность, играя на его слабостях, пытаясь либо удержаться на своих постах (когда речь идет о придворных), либо извлечь хоть какую-то выгоду (когда речь идет о европейских импотентах), но все они так или иначе изображают свиту голого короля, боящихся сказать своему предводителю, что платья на нем никакого нет.
Но ни Путина, ни тов. Си, ни Нарендра Моди, ни тов. Ына в этой свите нет! У Трампа реальные проблемы. В то время, когда он пытается прищучить Москву, тов. Ын на параде по случаю 80-летия правящей в КНДР Трудовой партии демонстрирует свою новую, самую мощную из существующих баллистическую ракету “Хвасон-20”, имеющую заявленную дальность 15 тыс км и покрывающую всю территорию США; тов. Си объявляет торговую войну США, не дожидаясь их личной встречи на полях саммита АТЭС в Южной Корее, ужесточая правила экспортного контроля в отношении редкоземельных металлов, сверхтвердых материалов, аккумуляторов и связанных с ними товаров, в которых Китай имеет лидирующие или полностью монопольные позиции, после чего их встреча в Кёнджу теряет всякий смысл; а Индия и Бразилия, глядя на все это, отказываются подчиняться диктату Вашингтона и демонстрируют показное своеволие.
И это я еще ничего не говорю про внутренние проблемы несостоявшегося Нобелевского лауреата. Федеральный суд США опротестовал увольнение им директора ФРС, с которым Донни ведет непримиримую войну за снижение процентной ставки; в Чикаго местные власти опротестовывают в суде введение им на их территорию Национальной гвардии, упирая на федеральный закон, вменяющий это исключительно в их юрисдикцию; на юге, в штате Теннесси взлетает на воздух завод по производству тротила (работающий в том числе и для нужд Украины), причастен ли к этому Путин неизвестно, но местный шериф говорит, что взрыв был такой силы, что в округе в радиусе 3 км не осталось ни одной целой машины, на месте завода дыра глубиной с кратер вулкана, а 19 рабочих пропали без вести и связь с ними не установлена (у меня только вопрос – а что они делали там в 7:40 утра? неужели завод работал в три смены?). При этом Донни готовится к войне с Венесуэлой, пытается закончить войну в Газе, вводит 100% пошлины на товары из Китая, воюет с мигрантами и наркомафией, пытается нагнуть Гренландию, Мексику и Канаду. Не слишком ли много для одного человека, главным достоинством которого является его неотразимая и умная жена?! Зачем ему еще и война с Путиным?
Что Донни не понимает, что война на Украине началась только из-за того, чтобы на ее территории не появились американские ударные ракеты, подлетное время которых до Москвы исчисляется, как сказал Путин, 36 минутами?! Так давайте их ей теперь и поставим, а потом сядем и будем смотреть на реакцию Кремля. Какую реакцию этот сгусток молекул (как его охарактеризовал мой читатель) хочет увидеть от Москвы? А действительно – какую реакцию? Я и сам бы хотел увидеть от Кремля хоть какую-то реакцию, кроме той, что переговоры продолжаются и импульс Анкориджа еще не исчерпан. Я хотел бы, чтобы мы сами, без оглядки на США принимали решения по Украине. Чтобы уже был ликвидирован бесноватый украинский фюрер, являющийся единственным тормозом мирного процесса, который стал острием копья, которым тычут в нас его европейские спонсоры. Неужели непонятно, что для засратой Европы, ввязавшейся в эту войну, проигрыш Киева – это ее проигрыш и она на него никогда не пойдет, поскольку для ее глобалистких элит, не отожествляющих себя со своими народами, эта война стала экзистенциальной. Неужели непонятно, что только победа на Украине, полная и окончательная сможет вернуть нас в высшую лигу мировой политики, а до этого об нас и дальше будут вытирать ноги не только младоевропейцы и их старшие братья, но даже и страны СНГ, поглядывающие, кто на Запад, а кто на Восток. Пришло уже время продемонстрировать силу! И не на словах, а на деле! Все для этого у нас есть, нет только политической воли. Слишком осторожны наши руководители. В то время, когда во все времена во всем мире уважали только силу и только с ней и считались. Неужели не очевидно, что именно сейчас эти времена и настали? Именно сейчас и происходит тот тектонический разлом, когда снова на первое место вернулось право силы, заменив собой силу права, на которое всем чихать. Так давайте ее применим! Не забываем, что победителей не судят, а о проигравших вытирают ноги.
Для начала нужно уничтожить зарвавшегося наркомана. Одним точным ударом “Кинжала”. Его и всю его кодлу. После чего, удостоверившись в этом, 11 точными ударами потушить свет во всей Украине (все возможности для этого у нас есть, цели давно намечены, связывают только договоренности не делать этого, но всеми своими действиями наркоман уже освободил нас от этих обязательств). После чего, воспользовавшись паникой и неразберихой, неизбежно возникшей на Украине в результате этого, начать наступление, и не на осточертевшие всем Константиновку и Покровск, а на Киев через Беларусь. С падением столицы рухнет и фашистская власть, которую мы своими тупыми действиями и главное своим бездействием после Майдана там и взрастили. А после этого можно будет и с Дональдом поговорить о делах наших скорбных.
Но, к сожалению, ничего этого не будет, мы будем и дальше топтаться на Донбассе, выгрызая по метру каждый день, теряя людей и время. По анкориджеским договоренностям мы согласились на размен территорий и остановку войны. Нас спасло только то, что наркоман и его европейские кураторы с этим не согласились (и я выше пояснил почему). Теперь мы выгрызаем на Днепропетровщине необходимые для размена, не хватающие нам 4 тысячи квадратных километров и то я не уверен, что наркет согласится менять их “баш на баш”. Вот такая суровая правда.
А относительно страшных американских ракет, которые являются жалкой копией наших “Калибров”, только более старой и летающей на меньшие расстояния и с меньшей скоростью, так мы их действительно не боимся, мы их уже успешно сбивали в Югославии даже устаревшими нашими ЗРК С-125. Чтобы перегрузить наше ПРО/ПВО нужен одномоментный залп из 100 подобных ракет, а это и слишком дорого, и невозможно для Киева, потому как у них нет такого количества пусковых установок. Загнать эсминец в степи Украины пиндосы не могут, а наземных ПУ у Штатов не более шести (и те сейчас на Филиппинах). От пуска шести дозвуковых крылатых ракет, которые станут легкой добычей нашего ПВО, нам нанести ущерб невозможно, а вот окончательно испортить отношения с нами возможно! Ведь эти ракеты бывают и в ядерном оснащении, откуда мы знаем, какие ракеты летят по нам? Можем ответить, и не по Украине! Об этом Дональд подумал?
ДЛЯ СПРАВКИ: На эсминце класса “Арли Бёрк” имеется 96 пусковых установки Mk-41 для запуска ракет (32 ПУ в носовой части и 64 ПУ на корме), из них штатно оборудованы под пуски крылатых “Томагавков” 56 из них. Таких эсминцев на вооружении ВМС США 68 штук. Вот таким количеством еще можно перегрузить нашу ПВО при одновременном запуске. Еще у пиндосов имеются четыре ПЛАРК класса “Огайо”, могущие нести по 154 “Томагавка” каждая. Но ни эсминцев, ни подводных лодок Штаты Украине не передают. Передадут ли ей наземные ПУ, которых у них, по моим сведениям, нет, увидим. Судя по реакции Путина вполне возможно, что такие пусковые янки уже разработали, ведь не зря Байден пугал нас своими ударными ракетами средней дальности, в том числе и “Томагавками”, которые он собирался поставить в Германию в 2026 году. Есть сведения, что штатовские системы ПРО, установленные ими в Польше и Румынии, оборудованы теми же самыми универсальными ПУ Мk-41, которые, как говорит Путин, просто сменив программное обеспечение, всего за пять минут можно переоборудовать под пуски “Томагавков”. Не знаю, Путину виднее. Тем очевидней угроза!
Бояться нам нечего. Тем более виртуальных “Томагавков”. Пусть лучше Зеленский боится! Если уже Лукашенко придворному кремлевскому журналисту Павлу Зарубину заявил, что “тут дело даже не в Соединенных Штатах, которые очень хотят мира, и не в России, которая тоже очень хочет продвижения мирного процесса, и даже не в европейских лидерах, вся проблема во Владимире Александровиче Зеленском, который в силу своих личных причин стал тем самым фактором, который и срывает этот мирный процесс”. Батька выразил надежду, что на Зеленского будет оказано давление со стороны (он не сказал, с чьей стороны, но мы догадываемся), причем, срочно! Это Александр Григорьевич повторил дважды, что “действовать надо срочно!”, потому что войска РФ успешно продвигаются на запад, а со стороны запада уже стоят на низком старте страны (он не сказал, какие, но мы догадываемся), которые только и ждут момента, чтобы зайти на западную Украину и оттяпать от нее свой кусок. Поэтому Лукашенко советует Зеленскому договориться лучше со славянами. Мое личное мнение, что нам с этим ущербным ублюдком договариваться не о чем (да и какое он имеет отношение к славянам?!). Если его не замочат пиндосы (пусть даже юридически, сгноив в американской тюрьме за расхищение американских денег), то это сделаем мы куда более простым и радикальным способом. Эта падаль уже и так лишние 3,5 года по земле ходит!
Да будет так! Ваш мистер Z.
12.10.2025
Свидетельство о публикации №225101301542
Николай Козеев 21.10.2025 02:50 Заявить о нарушении
Владимир Волконский 21.10.2025 04:22 Заявить о нарушении