Гадкий утёнок под покровом темноты

Первый луч принёс рассвет
Кого-то вдруг убили, наверное, за дело
А солнцу всё равно на это
Лучами пусть согреет, моё израненное тело
Вот утро близится, как тысячу лет назад
Опять в дорогу мне придется, собирается
Вот яркий свет слепит глаза
Не надо только расслабляться
Настал уж новый день и я
Как раньше полностью преображусь
Страдать и драться мне пора
Страдать и драться, ну и пусть
Закат уж близится, приятная прохлада
Я весь изранен, чуть живой
Я жив, я продержался сутки
Теперь мне нужен только лишь покой
Всё станет ночью по-другому
И все мои враги умрут
Пятнадцать лет скитаюсь я по миру
А годы то идут, идут
Наверное, не вытерплю я ночи
Рассыплюсь ночью как стекло
А небо тихо улыбнётся
А небу просто всё равно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →