Плохое знание эсэны...
А вот с начальством-то у подначальственных народов, особенно так называемой "объединённой" Европы дело обстоит плохо. Совсем худо!
Вполне возможно, что начальство, например, "объединённой" Европы несёт, в свои речах, полную чушь, принимает и осуществляет решения, губительные не только для им подначальственных народов, но и для них самих ("самогубительные"), потому что не знает европейское начальство положений эсэны, сберечь-науки, хотя бы такого её положения:
"Пока подначальственные народы сохраняют за собой право дышать чистым воздухом, пить естественную питьевую воду, питаться чем-то и безвредным, и вкусным, а также размножаться, начальники не могут быть увереннными в том, что их никогда не выбросят пинками из их же начальственных кресел и не погонят, опять же пинками, на скамью подсудимых, а потом и в места, предназначенные для изоляции тех, которые сильно подначальственным народам нашкодили, извините, навредили".
Есть также в эсэне, в сберечь-науке и такое предположение:
"Лет ещё пятьсот не удастся разным начальствам обходиться услугами одних только роботов, которым не нужно есть естественную или искусственную пищу, пить чистую воду, дышать хоть каким-нибудь воздухом и получать удовольствие от размножения".
Но европейское начальство не знает не то, что двух этих положений-предположений, но даже не хочет учитывать хотя бы одно из них. Почему? Можно догадаться: знания сберечь-науки выработаны прежде всего в России, а у европейских начальников к россиянам, всем известно, какое отношение.
Расчеловечивали европейские начальники образ россиян, а расчеловечились сами: забыли, что подначальственные им народы не едят бомбы, мины, ракеты ПВО, наступательные ракеты и снаряды и обогреваются теперь больше не дровяными и угольными печами, а всё больше, - электричеством, для выработки которого пока ещё трудно обходиться одними только ветряками и солнечными батареями.
А что нам, россиянам, так уж усердно думать о "саморасчеловеченном" начальстве так называемых "объединённых" европейских народов? У нас, у россиян, для того, чтобы торговать имеющимся у нас, есть глобальные Восток и Юг, а начальство наше, слава Богу, учитывает не только два рассмотренных, но и другие положения и предположения сберечь-науки.
P.S. Автор данного текста напоминает читательницам и читателям, что эсэна в рассужденияж его персонажа - это сберечь-наука. Он, автор, не может также не сообщить читательницам и читателям, что персонаж наговаривал ему якобы "памфлет", а автору пришла в голову мысль разместить данную запись итогов размышлений его, автора, персонажа лишь в разделе миниатюр.
Свидетельство о публикации №225101300497