Я российская баба - увы

Я российская баба - увы,
Я российская баба - ништяк,
Я - цветок среди павшей травы,
Не цвести чтобы, пахнуть, а так...
 
Я - ручей, но в который все ссут,
Я - безделье до слова ружья,
Будет время - все принцы заснут,
Чтоб проснулись на помощь мужья.

Чтоб горбы стали ровной спиной,
После палок, насилья - ровней!
Я жила... а теперь мне домой
Хорошо бы... от русских зверей.

Я- не часть зоопарка, я - скот,
Я лугов и полей господин,
Я - полшага от вечных широт,
Где наш век человечий един.

Подженись ты на мне, не убей,
Не мешай ты с Россией меня -
Обезглавь мой вопрос, как плебей,
Но снеси мой ответ до себя.

Я российская баба - всё так,
Я российская баба - всегда,
Воскресать я не стану никак
И считать до бессмертья года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →