Может ли человек предвидеть и изменять будущее?

Мозг человека был всегда самым мощным инструментом в его  интеллектуальном развитии. Пришло время предложить все на что способен   наш разум.

На протяжении более четырех  десятилетий  ЦРУ США изучало  идею о возможности предвидения событий.  В частности, РУВМ и ЦРУ реализовывали программы дистанционного видения, в которых людей просили привести свой разум в состояние, в котором они чувствовали, что могут описывать удаленные физические места, объекты и даже людей - не только такими, какие они существовали в тот момент, но и то, как они будут изменяться в будущем. Для этих целей было выделены сотни миллионов долларов и подключены к исследованию ведущие американские университеты, которые занимались исследованием деятельности мозга и его мозговой деятельности. В том числе каким образом мозг получал  достаточное  количество энергии, чтобы человек мог предсказывать события.

У каждого человека  есть опыт непрошенных мыслей, проникающих в наш разум.  Но человек редко спрашивает себя, откуда пришли эти мысли.  Научные специалисты  ЦРУ  под влиянием открытий квантовой физики о неопределенной природе времени — исследовали, существует ли на самом деле способ, с помощью которого человеческий мозг получает информацию  из будущего и каким способом люди ее могут обнаружить.

ЦРУ привлекло для оценки своих  результатов  Американский институт исследований (AIR). AIR оплатила  работу группы специалистов Рэя Хаймана и статистика Джессику Уттс . Они проанализировать данные за несколько десятилетий. Обе группы  рецензентов  оценили, что результаты удаленной программы предвидения были статистически очень значимыми и перспективными. После этого все работы в этом направлении были строго засекречены.

Публикация Дэниелом Канеманом в 2011 году его знаковой книги об интуиции  «Думай быстро и медленно» привлекла огромное внимание к проблемам когнитивных искажений и преимуществам интуитивного  мышления. 

В своих публикациях я часто указываю, что множество технологий прошлого по тем или иным причинам были утеряны или до сих пор хранятся под строгим секретом. Ученые даже через 2000 лет не могут точно определить каким способом изготавливался такой прочный бетон для Пантеона. Это бетон. Что же  говорить о функционировании мозга человека. В фашисткой Германии существовала таинственная организация «Аненербе» под управлением руководителя СС Гиммлера. Она занималась на основе изучения древних архивов дистанционного влияния на мозг и сознание людей. А также предсказание будущего. Гитлер считал дистанционное влияние на сознание людей четвертым оружием рейха. После окончания Второй Мировой Войны почти все материалы «Аненербе» были перемещены в США для исследований. Гитлер каждый день по свидетельствам его ближайших соратников и обслуживающего персонала ел около 2 килограмм сладостей в том числе 800 грамм специального сделанного шоколада. Несомненно, он обладал огромной интуицией и невероятной энергией, с помощью которого он мог вводить в транс огромное число людей при своих многочисленных публичных выступлениях.

В СССР данное направление возглавлял академик И. Смирнов - сын руководителя НКВД Абакумова. Смирнову и его коллегам, по сути, аппаратным методом удалось сделать то, что ранее было доступно лишь избранным людям, которые при помощи многолетних тренировок использовали  сверх интуицию. И с ее помощью проникали на высшие уровни человеческой психики. Причем изобретение Смирнова не просто сканировало личность, оно оказалась способно, воздействуя на нейронные связи в мозге, менять модель ее поведения.
 

Старт карьеры Игоря Смирнова  начался 2 февраля 1980 года, когда президиум Академии наук Советского Союза и Госкомитет СССР по науке и технике дали добро на разработку темы «Физические поля биологических объектов, модулированные семантическим сигналом». Одним из исполнителей стал Медицинский институт им. Сеченова, а точнее, «отдел нелекарственной терапии», позже превращенный в лабораторию психокоррекции, который возглавлял молодой 28-летний ученый Игорь Смирнов.

Красной нитью через научно-экспериментальную деятельность Игоря Смирнова проходит тема дистанционного взаимодействия между высшими организмами, которое возможно благодаря присутствию в коммуникационном пространстве некоего общего информационного поля, созданного их жизненной энергией.

Однако главным творением Смирнова, к которому он шел не один десяток лет, является психосемантический резонатор. По словам российского ученого, этот аппарат заставляет синхронно работать множество информационных структур, создавая резонансное поле, подобие которого образуется, когда тысячи мусульман совершают священный намаз.

Семантический резонатор при помощи воздействия зрительных, звуковых и вибрационных ритмов способен в разы увеличивать интеллектуальные и психические способности человека, усиливать  его интуицию, повышать устойчивость к стрессам, отключать болевую чувствительность, воскрешать в памяти огромные пласты информации и предсказывать будущее.

По оценкам специалистов из США, создание программно-аппаратного комплекса семантического резонатора по значимости для мира сопоставимо с появлением персонального компьютера. Фактически это новая отрасль в гуманитарных технологиях с колоссальной емкостью рынка, измеряемого  многими десятками миллиардов  долларов.

Последние открытия  ученых сделанных с помощью самых современных  методов   визуализации мозга, называемой функциональной ближней инфракрасной спектроскопией (fNIRS) показало, что энергию для мозга кроме сахара и глюкозы могут обеспечивать алкоголь и шоколад. Не зря алкоголь и шоколад называли «божественными напитками». В Библии Ной, который строил ковчег для спасения от потопа был виноделом. Для  Ноя нужна была  огромная творческая энергия, чтобы из дерева создать такой ковчег, который мог противостоять огромному  бушующему морю. Даже самые современные технологии не могут создать подобный ковчег. Бернард Шоу приравнял шоколад к загадочной амброзии, которые бессмертные и всесильные греческие боги пили, чтобы усилить свою жизненную энергию и продлить молодость. Древние греки верили, что  Прометей подарил человечеству огромную силу интуиции и видения будущего.   Знаменитые древнегреческие мыслители Сократ и Пифагор практиковали предсказания будущего, основываясь на своей интуиции, а Платон верил в нее.

 Интуиция оракулов  было важной частью арсенала греков перед войной.  Александр Великий пользовался услугами провидцев, а Ксенофонт неоднократно обращался за советом к своему провидцу Арексиону во время знаменитого отступления Десяти Тысяч в 401–399 гг. до н.э.
 У провидцев не было такой «горячей линии» с богами, как у знаменитых оракулов Древней Греции, таких как Пифия в Дельфах, которым Боги разрешили пить напиток Амбросию. Скорее, провидцы с помощью своей невероятной интуиции могли  предвидеть будущие события или ответить на конкретные вопросы.

P.S. Большое число людей  посещают гадалок, чтобы узнать о своей судьбе, но насколько это правда? Хрустальные шары, доска для спиритических сеансов, карты, чайные листья и хиромантия — все это используется гадалками в своей работе.

Предсказание будущего не является магической силой и не мудростью, дарованной простым смертным. До нас были великие люди, знавшие будущее. Как будто эти люди знали, что должно было произойти, но никто вокруг них не знал, как они это сделали.

В Книге под названием «Код предчувствия», написанная в соавторстве нейробиологом Северо-Западного университета Джулией Моссбридж и известной писательницей Терезой Чунг сообщается,  что будущее можно предсказывать.  Они утверждают, что у людей есть инстинктивные реакции на будущие события, которые происходят естественным образом, утверждая, что мы способны видеть или знать будущее в определенной степени.

Было ли у вас когда-нибудь предчувствие, что старый друг пойдет на контакт, вам снилась авиакатастрофа или вы «просто знали», что вы выиграете в лотерею, а потом все происходило так, как вы и предсказывали?

 Большинству из нас известно, каково это — испытывать сверхъестественное предчувствие, вспышку прозрения в будущее, которая, кажется, не имеет никакого рационального объяснения.  Мы часто отвергаем эти чувства как удачу или жуткое совпадение, но вы, возможно, не знаете, что существуют убедительные научные доказательства, подтверждающие точность, по крайней мере, некоторых из этих «провидческих опытов», чтобы дать им научное название.  Я произвожу уникальные в мире шифраторы. Ни один разведчик не может эффективно функционировать без надёжного шифратора. Главное для разведчика это передавать полученную им информацию и она всегда передается в шифрованном виде. В процессе обучения работе с моими шифраторами, естественно, заходил разговор о невероятной сложности работы, с которой сталкивается разведчик, работая в чужой стране. Нет в мире другой профессии, которая требует такой феноменальной интуиции в работе, которая, буквально, спасает ему жизнь. Разведчик с помощью  своей интуицией должен на несколько шагов предсказывать поведение врага. А также  великолепно чувствовать человека и его поведение, которого он хочет завербовать.

Вспоминаю интереснейший разговор с М… о влиянии интуиции в его сложнейшей службе. Он рассказал мне, что на протяжении всей своей жизни мог узнавать  обыденную информацию раньше, чем должен был ее знать.  Все началось у него в школе.  Одной из его  любимых игр в школе было угадать, какие цифры будет использовать его учитель математики, чтобы продемонстрировать свою концепцию или угадать слова на словарном тесте.  Он заметил, что не всегда был прав, но количество правильных ответов было достаточно велико. Как будто его интуиция  могло взять верх и поместить на страницу правильную информацию. Это очень захватило его и стало, фактически, тем сильнейшим стимулом, чтобы связать  свою жизнь с разведкой.

Во многих отношениях интуиция  имеет логический смысл;  в конце концов, предсказание будущего — важнейшая функция нервной системы человека. Например, если мы слышим громкий лай собаки во время прогулки, это не является предвидением, но мы все равно «предсказываем», что можем увидеть собаку за углом. В ранние времена человечества способность быстро делать такие предсказания могла означать разницу между жизнью и смертью. Поэтому у человека была развита невероятная интуиция для сохранения своей жизни, особенно, в экстремальных ситуациях. И  физиология строения человека в этом случае может предсказывать будущие важные или эмоциональные события. Мой друг М… рассказывал, что он всегда с помощью своей интуиции затылком чувствовал есть ли за ним слежка или нет, когда шел на связь со своим агентом. И никогда не ошибался!

Мы живем в мире энергий. Тысяча лет люди не знали, официально, что означает электромагнитная энергия. Но с другой стороны международная исследовательская группа в 2018 году использовала численное моделирование и аналитические методы для расчета распределения электромагнитного поля внутри и вокруг Великой пирамиды Гизы. Они обнаружили, что в условиях резонанса, то есть когда длина радиоволн соответствует размеру пирамиды, пирамида может концентрировать электромагнитную энергию в своих внутренних камерах и под основанием и прекрасно высушивать  находящиеся  там предметы. В том числе мумии умерших фараонов. Поразительно, не бальзамы как мы думали раньше, а электромагнитная энергия, которая сейчас стала широко применяться для сушки различных веществ в том числе древесины.

Так же мы точно не знаем как жрецы ацтеков предсказывали будущее с помощью шоколада. Это зафиксировано во многих документов иезуитов. Самое главное это дать мозгу человека достаточно нужной энергии, чтобы он мог с помощью своей интуиции видеть будущее.


Рецензии