А если б не было меня?

 А если б не было меня?
 Ну, просто, не родилась!
 Пылинка во Вселенной я,-
 Ничто б не изменилось.

 Процесс развития Земли
 Как шёл, так и идёт.
 Столетиями войны шли,-
 Падения , подъёмы, взлёт!

 Но Мир прекрасен, всё равно.-
 Всё сердцу дорого и мило.
 И, глядя, за столом, в окно,
 Я вспоминала всё, что было.

 Не всю - с начала до конца,
 Жизнь - только эпизодами,
 Но счастлива, что я прошла,
 Свой путь такими тропами.

 Ведь если б не было меня?,-
 Представить, даже, страшно!
 Всего не испытала б я,
 Что пережито - важно!

 И счастье, трепета, любви,
 Обиды, горечь и потери.
 Рождение детей - семьи,
 и радость и надежда веры!

 Ни трав, ни зелени листвы,
 Ни ветра дуновения.
 Земной -всей этой красоты!-
 Не дал бы Бог благословения!

 Спасибо матери, отцу,
 Что я прошла эту дорогу,-
 За жизнь и за мою судьбу,-
 За всё я благодарна Богу!

 А, если б не было меня?...
    октябрь - 2025г










 








 
 










 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →