Погромыхивает
это её правительство.
Великий князь Александр Михайлович
Ещё древними было сказано, что там, где общество разделено на богачей и нищих, возникает как бы два народа, которые ненавидят друг друга больше, чем всех внешних врагов, вместе взятых. Особенно если при этом правящие воруют так, будто живут последний день. Второй раз со времён Салтыкова-Щедрина над страной несётся либеральный клич: «Жрать!!!» Причём непременно в три горла. Как говаривали беспризорники 20-х годов ХХ века, «от пуза». И чтоб удовольствия получать непременно в земле Египетстей. Ибо каждый из победившего здравый смысл ворья может сказать о себе:
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Воруют, приговаривая: «После нас – хоть потоп!» Ну, при таких настроениях особо ждать потопа не придётся. Особенно если 3 сотых населения владеют всей страной и пользуются этим на всю катушку.
Вот недавно был принят закон об оброке с населения на капремонт жилья. (Повышать расценки и вводить новые оброки государственные деятели научились, а вот повысить доходы населения сообразительности не хватает). И уже в 2016 на капремонт было содрано 400 миллиардов рублей. С нищих, которые пока не стали бомжами.
Поскольку это явно ухудшает положение населения, данный закон противоречит ст. 55 Конституции. (А какой не противоречит?) Ничего-с! Протащили-с!!
Впрочем, что такое закон? Воля господствующего слоя населения, записанная на бумажке. Поэтому закон выполняется, только если он выгоден правящим. В противном случае он перестаёт действовать. Жадность правящего в России ворья сильнее любого закона. Эта жадность, собственно, и есть Закон.
Ничего удивительного: воровство стало краеугольным камнем нынешнего государства. В самом начале Великих Потрясений ХОДОРКОВСКИЙ честно ляпнул: "…у такого государства стыдно НЕ украсть". Но предупредил: "Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться". А она, гадина, уже тридцать лет не заканчивается. И такого достигла размаха, что «даже расхитители народного достояния недовольны: скоро расхищать нечего будет». Второй раз со времён Салтыкова-Щедрина. Поэтому начали хищники друг на друга крамолу ковать.
К примеру, Ходорковский вдруг вспомнил, что 25 лет назад отмусолил с подельниками Чубайсу три миллиона долларов за доступ к телу Ельцина. Ну, это не первая взятка, которая сошла с рук Чубайсу, ныне сей великий человек занимает должность мальчика на побегушках, чтобы предотвратить вред от его действий. Меньше всего он вредит, когда ничего не делает..
И даже законченная либералка Латынина негодует: «Вся ЭТА власть основана на том, что осваивают бабло!» Что не смущало её, когда часть освоенного перепадала и ей, давая возможность обедать, пока учительницы падали в голодные обмороки вместе с учениками прямо во время урока. И не абы как питаться, а в обществе мужчин, «стоимостью в миллион каждый». Не рублей, естественно. А также раскатывать по всему миру, когда народ бился с повышением цен на поездки в городе на полтинник..
Когда же народ спрашивает, как ему жить при таких расценках на ЖКХ, власть поворачивается к нему спиной. А потом будет удивляться, когда её вышвырнут пинком пониже спины. Ибо в конце концов человек говорит: »Лучше ужасный конец, чем ужас без конца».
Да ещё вдобавок народ помянухом рыбы, яже ядохом в СССР туне, и огурцы и дыни, лук и червленый лук и чеснок; и скулит: «Ныне же душа наша изсохла, ничтоже точию манна пред очима нашима». Причем манна небесная ныне по причине упадка веры с небес не падает, а вместо этого начальные люди твёрдо обещают, что потребители получат оную сразу по прибытии в Царствие Нъбесное.
Свидетельство о публикации №225101401579