остохерело все

Дефилирую улицей ..съежился...холодно.
Наконец вечереет... день стерильность утратил.
Свет  фонарей бледнообморочно голоден,
Слизывает с витрины сладкий  отблеск  цукатов.
Мутно  лужи плещут неоном и сумраком
Прямо под ноги, мазками рисуя погоду.
Ноябрь на луну  несезонно  поскуливает.
Тучи по крышам утюжат лишив их свободы.
Мысль лоботомно вершит экзекуцию.
Странно что там не оказалось чакры.
Да и поздно на вскрытие искать инструкцию.
Остохерело все..самое время опрокинуть чарку.
Прогоркло  вздох сминается  катышем
Ненужной  жалости...противно липнет к гортани.
К черту нытье !..надоело все!..  надо же..
...Чирик  яркой дугой  полусумрак   подранил



2003


Рецензии
Проникновенные стихи.

Юрий Николаевич Горбачев 2   03.12.2025 17:22     Заявить о нарушении
Уже и не вериться, что когда-то ваял подобное настроение… двадцать два года спустя я уже само веселье и радушие.

Благодарю за ваше время, Юрий!
В.

Виталий Гайдачук   03.12.2025 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →