В чём смысл бессмертия души?
И его можно увидеть только в зеркале.
Человек и время его жизни образуют очень сложную петлю, что ставит его в ситуацию неведения относительно его после смертного существования. Смерть есть отражение жизни. Жизнь в теле протекает однажды. Далее отражение её. Отражение жизни воздействует на вновь нарождающихся людей, о чём они не догадываются. В этом сложность восприятия понятия о бессмертии души. Человек полагает то, что он не может изменить мир людей на планете, что он не может воздействовать на свое после смертное существование. Поэтому возникает вопрос: революция или эволюция – что более эффективно может изменить мир? Мир может изменить осознанная эволюция. Что это означает - «осознанная эволюция»? Человек должен осознать то, что качество его жизни будет повторяться после его смерти. Человек приходит в мир, чтобы изменить его своим существованием. Другого смысла у жизни нет. Тем более жизнь и смерть это две формы жизни. Поясним эту важную мысль. Человек наполнен духом, что он называет Богом. Жизнь человека проходит в качестве духа, сформировавшимся до него. Человек жизнью своей меняет качество духа. В этом его бессмертие, что, безусловно, существует. Неосознанное бытие не приводит к изменению качества духа. Так будет бесконечно, пока бытие не станет осознанным. Человек свои желания превращает в цель бессознательной работы!!!
Осознать своё бытие человек может в соединении с духом. Пока человек живет отдельно от духа, без контакта с ним.
Самое красивое это мысль;
Нет ничего быстрее её.
Не упустите её, когда она приходит,
Счастье в ней, и может быть единственное.
Не упустить возможность, есть цель бессмертия. Мысль, красота её, поможет осознать бытие, когда она станет полной. Без единения с духом, мысль полной быть не может.
АВВ 15-10-25
Свидетельство о публикации №225101501161
По первым аккордам я увидела русло, которое мне хорошо знакомо и описано в вашем "резюме" на страничке. С нумерологией тоже знакомилась, и Пушкинская "Пиковая дама" тоже вносила свои подсказки сверкой пережитых опытов в зеркальных лабиринтах ума. Каждая отдельная религия предлагает свои термины, свои описания подобий того, что должно произойти с умом человека после смерти, чтобы разделение исчезло, а ум освободился от двойственности. И в каждой ортодоксальной религии есть упоминание, что смерть должна произойти в сознании. В бессознательном состоянии ум не активен и не двойственен, это полный покой или Абсолют неделимого единства. И это знает каждый человек внутри себя - ума, как сон без сновидений или отдых без творения. Про буддизм и адвайту вы ничего не упомянули, но они считаются философией без бога, то есть по современному - взаимодействие с сознанием, в то время как монотеистические религии опираются на веру, а значит, неведение. Но прозрение случается в любом случае, потому как все пути неисповедимы, и только внутри ума есть тот путь, сложенный самим познанием, который выводит ум в целостность себя (слияние с богом). Так называемая философия атеизма, заданная, условно, от Демокрита, вместо "бога" употребляет слово "атом" - неделимый.
Всё сказанное - тоже своего рода резюме пройденного пути. ) Но Библия в моём пути , как и у тех, кто соединён одной религией или "полем Будды", паствой, общей культурой, это то, что открывается первой "без греха" или в освобождении от двойственного восприятия. Потому после выхода в Астрал, как вы сказали, тексты Библии для меня тоже стали откровением. Только то, что переживаешь внутри ума, называть даже не хочется ничем. Хоть можно назвать и астралом, и царствием небесным, и освобождением... всё это указатели, за которыми не стоит ни один образ. Потому если, как в Адвайте или ещё где, это называется выходом в источник, или в несотворенное начало, или домой, это также называется выходом за пределы ума или его разделения, освобождением от дьявола. Но ум, не переживший в себе это, будет верить, но плавать и сомневаться, в то время как опыт - это знание внутри, и оно твёрдо, несомненно в отличие от представлений, что это такое.
Сами понимаете, что наезд одного слоя знания на другой вносит хаос, погружает ум в непролазные дебри. Революция, хоть промышленная, хоть Октябрьская, имени Парижской коммуны или Перестройка, имеет цель ...вставить в то, что есть, закон под расширение познания. Закон, которым нововведение или открытие встаёт в общее сознание на правах закрепления. Так развитая промышленность теснит престол графов , князей, царей на правах полноправия с ними банкиров, крупных промышленников. Я только привожу примеры, которые хорошо всем известны. И без революции, свержения престола, это не происходило, потому как армия подчинялась законной власти. А эволюция - это движение вперёд. И оно связано в сознании с расширением сознания, в котором места хватит всем и всему, но в перестройке, условно, "спирали" иерархии, её ступеней.
Я вижу что через вас прошли огромные пласты знания, вы писали книги, статьи, то есть всё собранное за жизнь в карте памяти. И мне не удивительно, что придя на страничку по сути "атеиста" и видя этот язык, вы, предлагая термин религиозный, не только не будете поняты, но и отвергнуты. И это в условиях мирного общения и в желании прийти к взаимопониманию. Но всё равно сама попытка равна тому, как химик с математиком хотят прийти в одно русло. Химико-математика в соединении - процесс сложный, и за один заход соединения точно не получится, а желания объединить усилия после первой попытки почти сразу отпадают. )
А теперь представьте, что коммунист разговаривает с богословом. Да ещё с разными опытами жизни и направлениями деятельности. Один предлагает создать общину крестьян и рабочих в цели единого трудового фронта, другой - паству, которая занимается своей работой, а по выходным идёт в церковь. Несостыковка полная. ) Честно, даже по одним названиям рассказов Врангеля понятно, что богословский язык для такого ума чужд. Но попытка самоосознания, тем не менее, идёт и всеми силами, как говорится в первой заповеди - все разумением. Легче тому, в ком любовь сильна и которой прошёл путь в терпении хотя бы в создании семьи. Как вы говорите, качество духа в устойчивости психики (души) воспитывается долгими опытами. И ни я, ни вы не знаете, готов ли такой ум к выходу в астрал, достаточно ли в нём опыта для такого прорыва за покровы объективности. Названия рассказов Д.В. просто изобилую эмоциональными оценками. Потому он точно пошлёт всех "верующих" в его воображении вместе с их религиозным языком, как можно дальше от себя. Это не его язык, слово, а следовательно опора. )
Простите, что веду этот странный монолог. Но если я чисто по вашему изложенному повествованию пойду, то тогда вы в свою очередь можете сказать: "да не городите вы чепуху". ) А без разбора, что есть мысль внутри ума, вряд ли цель бессмертия достижима. Но если был выход за пределы двойственного ума (делением себя и бога или ещё как), то смотрите в опыт: там больше мысленного потока или безмолвия? Движение духом мыслилось или мысль вторично ложиться на описание пережитого откровением?
И если по каким-то причинам моя рецензия не понравиться, просто удалите её. Я предлагаю, как и вы, только вместе думать и смотреть в то, что есть.
Джаля 20.12.2025 17:48 Заявить о нарушении
Опыт Будды во мне 49 дней под деревом. Я родился в 49-ом году сто лет до того появились Атланты Эрмитажа. У меня 49 дней вокруг решетки сада в СПб. Два часа в день остановки мыслей. Ты вышла в астрал. Вроде как нет, но говоришь так как будто бы вышла!!! Ты не городишь чепуху, ты обладаешь чувствознанием расширенного сознания, оно так расширенно что захватило меня. Бо безличностен это самое верное. Люди не могу знать и говорить каким быть богу. Устойчивость психики - самое главное. Тот кто поднялся на высоту тому открылась бездна и падение будет ужасным. Только устойчивая психика сохраняет от падения в бездну. Давай прейдем с тобой в личную переписку тут все чужие. Мы с тобой родственники. Я страшно одинок, чем выше поднимаешься тем больше одиночество.
Валерий Артамонов 2 20.12.2025 19:08 Заявить о нарушении
Конечно. ) В нас течёт одна и та же кровь. Кровь наших предков и потомков, кровь, в которой ВСЯ жизнь.
Если ты не готов кричать всему миру то, что хочешь сказать только одной женщине - это не настоящее. Если то, что ты хочешь сказать языком любви, не хочется спрятать от всех и всего и подарить только одной женщине - это не настоящее.)
Джаля 21.12.2025 07:23 Заявить о нарушении
только посвященные слышат
Валерий Артамонов 2 21.12.2025 07:34 Заявить о нарушении
***
важный момент после смерти разделение исчезает, двойственности сознания нет,
мы живем в двух мирах при жизни, как отражение двух миров без соединения.
единение миров веление времени. уходим на небо своим отражением теряя физическую оболочку которая являлась человеком. соединившись с небом при жизни человек проживает две жизни когда познаёт всё.
множество неба явлено множеством земли.
Валерий Артамонов 2 21.12.2025 18:50 Заявить о нарушении
Просто оставляю ссылку на две публичные лекции Морозова. Семитомник "Христос", очевидно, не для всех открыт до сих пор. А может его уже нет в библиотечных хранилищах. Во всяком случае книга, вставленная в интернет-пространстрве, у меня не открылась. Думаю, что и лекции будут родственной душой, рассказывающие о том, что вам уже открывалось в чтении библейского Откровения.
Николай Морозов "Христос": http://libking.ru/books/religion-/religion-rel/68734-nikolay-morozov-hristos.html
Джаля 31.12.2025 14:04 Заявить о нарушении