Что ты натворил, Трамп
Трамп, в общем, как это заведено у НИХ там, должен давать сообщения о своих переговорах с кем бы то ни было просто и открыто, чтобы не подумали, что он что-то скрывает от американского народа. Тогда, если так подумают, это будет считаться неуважением, и дальше ему будет сложнее наводить контакты с представителями народных масс, и как следствие, могут сложиться не такие хорошие отношения с избирателями.
Особенно с журналистами надо уметь строить из себя достойного американца, чтоб не таким уж простаком казаться, и себе на уме в меру быть. И скажи им только что-то от лукавого и больше от желаемого в свою красивую сторону – сразу быть шумихе и разоблачительным пассажам к тому, что президент этот что-то скрывает и хочет выглядеть красавцем, а где действительная сторона переговоров без приукрашиваний, при том, что какая-то часть с другой стороны по переговорам, понятно, должна оставаться секретной?
И журналисты подхватывают каждое слово и оценивают каждый шаг президента, чтобы только найти повод для своих трескучих выводов с вопросами к народу, вплоть до: посмотрите, какого вы выбрали себе президента!?.. Но, может всегда оказаться, что президента выбрали хорошего все-таки…
А не то, в карикатурах нарисуют этого президента так, что…, пожалуй, сама супруга его закатится со смеху.
И пусть Трамп где-то в самом деле выглядит смешным из-за излишней разговорчивости на публику, но каков его выигрыш? Только самый тупой журналист может запустить это для насмешек, а все серьезные понимают, как Трамп ценит откровенность ради истины и не желает иметь такой вид, себе на уме как бы, хитря для важности и рассчитывая на не далекий ум там, где как раз ценится откровенность, а не хитрость.
Но хитрость как таковая у американцев развита тоже слишком на уровне любых отношений, от бытовых и до высоких меж правительственных. Но и по разгадыванию всяких хитростей, от кого бы они ни исходили, самостоятельность с самодеятельностью у этого народа развита еще больше. То есть, выразить протест и ударить по витринам на улице из-за лжи правительства или слишком хитрых недомолвок президента - это одно, а проявить качества заинтересованных граждан на выборах из двух трех кандидатов от разных партий это другое. Тут бывает бессильна самая дерзкая агитация и пропаганда в пользу одного, потому что ей обязательно противостоит другая компания с тем же самым, которая может оказаться ближе к правде и к истине, как то покажется американцам.
И иначе в США не бывает.
Они держат первое место в мире как по «хитрости» так и «анти хитрости». И только поэтому за ними числятся все остальные первые места, особенно в экономике. Ушлый, переразвитый в лучшую сторону на процветание и интеллектуальную мощь капитализм на том стоял и стоит.
А самое эпохально значимое, в чем Капитализм выстоял и победил – это во истину праведный выдержанный на «анти хитрости» полит статус в ожесточенном противостоянии с Коммунизмом.
Построенная на лживой идеологии и хитрости не знающей границ с целью обмана всех, от собственных трудящихся и до капиталистов со всем мировым сообществом, коммунистическая пропаганда в лице высшего партийного руководства и парт номенклатуры, потерпела крах до селе невиданный в истории, и огромное государство СССР крякнуло и приказало долго жить.
И также в отдельную много хитрящий, обманывающий публику товарищ прогорает со временем, как тот вор, всегда уверенный, что ему удастся провернуть очередное дело при полном оставлении в дураках всех, включая следственные органы и, особенно народ.
Поэтому играть в хитрость там, где по разгадыванию всяких, обязательных и не обязательных хитростей, в чем это ни возьми, бывает слишком бесполезно, а то и репутации твоей придет конец.
На то она и есть свобода прессы в свободном обществе, которая служит народу и способна вывести на чистую воду любую мутную историю с личностями не достойными назваться «избранниками народа».
И иные попадают в положение идиотов, если не возьмут за правило сразу, что на хитрости далеко не уедешь и лучше держать изысканную «простоту», как не слабое тоже оружие против всякого крученого мудреца довольно… А также чтобы быть понятным всем, особенно избирателям, без общих красивых слов и обещаний заведомо неисполнимых.
***
После разговоров по телефону с Президентом РФ, Трамп попал в струю само актуальной откровенности, даже по меркам эпохальности, ибо вопрос касался войны на Украине, грозившей обернуться третьей мировой войной. Чего никак нельзя было допустить.
Вот, что он рассказывает.
Странное дело, с уважаемым… мы говорим по телефону, хорошо говорим и много вежливых хвалебных и слов я слышу в свой адрес. И по главному вопросу идут обещания, покончить с войной, как только так сразу, и все там идет почти на уровне уже завершающего…
И с его слов видно, как виноват этот З. Он, этот З., вообще складывается впечатление, не хочет прекращать войну. Он виноват во всем, и даже издал такой закон, чтоб никаких переговоров о мире… а продолжать и продолжать эту войну! Он вообще нехороший и служит нехорошим дядям из числа европейских лидеров, ну очень нехороших из-за блока НАТО и в связи с дурным влиянием от Байдена, да и от Обамы тоже.
Про супругу спрашивает, говорит, как она ему тогда понравилась в том платье…
Очень хорошо поговорили… - продолжает Трамп хвалиться на публику, находясь в кругу журналистов, и почти ничего не скрывая из-за свойственной манеры покорять своей простотой всех. И это надо понимать так, что переговаривались они действительно очень хорошо, без обид, угроз и мелких ревностей, а то…
Так то оно так, а скоро ли настанет конец этой войне?..
И тут Трамп недоговаривает, но это никак не отнести хитрости, а просто у него характер такой, что он любит лесть и похвальбу в свой адрес, забывая о той роли, которую он на себя взял, действительно, как незаурядный политик гуманитарий и настоящий американец преисполненный прежде здравым рассудком во всем.
И кто бы с ним спорил, что «война эта ужасна… она не должна была начаться… по пять, семь тысяч здоровых мужиков в неделю гибнет от всякого смертоносного оружия… бессчетное число калек… стертые с лица земли города и села... позорная война!..».
А у Президента РФ как на все продолжающийся худший сценарий собраны такие советники, что лучше бы он их не имел. Они напели ему про Трампа, открывая тем самым слишком много соблазнов кадровому «ультра совершенному хитрецу» (иные в разведке когда-то не задерживались), как он, Трамп, любит лесть, похвальбу и как дорожит супругой… Страдает нарциссизмом и даже манией величия. Хвали его, короче, больше, восхищайся им, и он будет в доску твоим…
И когда Лидер воюющей страны, бывший кадровый… Лидеру страны, выступающей за мир, старается втюхивать такое, что не иначе, как оперативной разработкой кадра заведомо вражеского, но податливого и тупого, не назовешь.
Но по приемам борьбы, в которой противника ловят под прием в его слабом месте и с применением ложной тактики на охмурение из других расчетов к слабостям партнера - это можно считать не сложной операцией. Хитри по уму с ним больше, и он как самовлюбленный миротворец выскочка послужит не прекращению войны больше, а именно и только ее успешному продолжению.
Ну и, уж этому Президенту чего-то такого и в правду не занимать, когда требуется вменить «все знания» о пиндосах, крепко вбитых в мозг еще советской лживой пропагандой, и применяя всю выучку кадрового разведчика и просто незаурядного хитреца, в общем, если взять - все тоже получается сильнейшим инструментарием по разряду кандидатства на первое место в мире.
Однако, по-русски хорошо известно, что такое называется «перебарщивать». А у американцев такого понятия как будто нет, полагает наш «кадровый…». И это послужило ему в очередной раз, как дополнение в тему, какие же они, американцы, тупые! Вот, Трамп, взят в разработку по качествам натуры до смешного тупой, и крути им по политике и личным симпатиям как тебе будет выгодней.
А на себя лучше посмотреть в этом смысле слабо?..
Трамп не лишен качеств тщеславия и, возможно, самолюбования после каждого шага к миру…
Но говорить ему об этом постоянно в расчете, что он такой тупой, что будет принимать это как восторг окружающих и будет довольствоваться похвальбой без конца - это как «вредительство в натуре» пусть остается на совести тех и тех президентских советников.
Такого вредного поведения со словами… даже его супруга себе не позволяет так чрезмерно, хотя хорошо знает, каков бывает Трамп, если хвалить его почаще.
***
Трамп не перестает рассказывать о переговорах по телефону…
И одно я только слышу:
… Мы хорошо понимаем искреннюю озабоченность Трампа и готовы принять меры к обеспечению мира хоть прямо сейчас… Это хорошая идея, которая ни Байдену и никому прежде ТАМ у вас, не приходила в голову. А если бы тогда Трампу вот так, взяли ДАЛИ(!) место президента вместо Байдена на выборах, то, понятно, что никакой войны не случилось бы. Трамп просто задавил бы это на корню, усмиряя аппетиты европейских политических недоносков к расширению блока НАТО и вовлечению Украины в блок НАТО, и подготовку нападения на Россию!..
А нам это зачем, спрашивается, видеть приближение враждебно настроенного блока к самым границам?.. Мы этого никогда не могли терпеть и не потерпим впредь… И мы вынуждены были начать СВО, а то они, видите как… все делают для того, чтобы еще ближе подступить к границам, а мы что, должны смотреть на это без понятия, как совсем тупые?
А когда я, рассказывает Трамп, - довольный разговором и с настроением, чувствуя, что войне этой скоро конец, да она бы и не началась, если бы я тогда стал президентом… - прихожу домой, моя супруга огорошивает меня новостью, что только что по Киеву был нанесен удар страшной силы, погибли простые граждане и дети.
То есть, пока я ехал домой после хорошего разговора с Президентом, - рассказывает Трамп журналистам, - Сразу же после этого, пока я так, еду домой себе посвистывая, они нанесли мощнейший удар ракетами по Киеву!
И Трамп снова и снова ударяется в тему переговоров об окончании войны, назначая все новые сроки, но все напрасно. И видит бог, что он делает все для прекращения этой «тупой жестокой войны», которая не должна была случиться, ах если бы… да как бы…
Выражение «тупая война» имеет некий под смысл еще и потому что, помимо общего безумного, цель сломить украинский народ посредством разрушения всей городской инфраструктуры, чтобы так просто склонить его к протестам и свержению «ненавистной нацистской власти» может только…, ну совершенно не остроумный тип, без понятия насчет силы воли этого народа и, главное, его вековой устремленности к свободе и независимости.
Далеко не умно также думать о бывшем братском народе как о слабом, одурманенном пропагандой нацизма и подкупленном… И то говорить, что ты никогда не скажешь о своем народе, можно ли и его так сломить и унизить до состояния падения воли к сопротивлению, или никак нельзя?
Конечно, свой народ, ого какой!.. самый лучший и сильный в мире!.. Его нельзя сломить ничем… А эти укры, получается, фигня какая-то, и можно их запросто, и запугать, и принудить к сдаче земли бомбежками, а затем холодом и голодом среди зимы в результате.
Но как раз этот народ будет выживать среди руин и нехватки всего… очень долго, но врагу не сдастся! Не понимать этого и стараться так устрашающими бомбежками, блокадами и бесконечным истреблением мирного населения принудить его к капитуляции может только далеко не блещущий особым умом тип.
Сам, короче, в отличие от партнера, или пусть наравне с ним, по сути и в итоге такой и есть…
Свидетельство о публикации №225101501528