Гора Света! эРКод

РУССКИЙ КОСМИЗМ - аббревиатура эРКод! РУССКИЙ КОСМИЗМ исходит из понимания человеком энергетики окружающего мира. И соответствующего взаимодействия с этими мощными энергиями Неба, Земли и самого человека. Что даёт эРКод? ВСЁ! Думайте сами, решайте сами! Продолжение темы рассказ НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ - http://proza.ru/2020/11/29/234 Всего в раСказах с пометкой эРКод более тысячи правил и рекомендаций открывающих настоящую картину мира.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" Шекспир.

Наша Вселенная имеет крестово-пирамидальное устройство!

Самый универсальный цвет — белый цвет! Это цвет пирамиды Азур — трансмифа благородных ариев и Зороастра, расположенной в глубинах Космоса.
Белый цвет символизирует восточную часть неба, рассвет.

Белый цвет, при его разложении через призму, дает цветовой спектр соответствующий цвету гигантсках пирамид трансмифа мировых религий, находящихся в Космосе:

Белая пирамида Азур — наивысший аспект благородных ариев и Зороастра.
Золотая пирамида Аэ — наивысший аспект иудейства.
Зеленая — наивысший аспект буддизма.
Сиреневая — наивысший аспект индуизма.
Голубая — Небесный Иерусалим, принадлежит христианству. Это огромная цивилизация. Она истинная мечта многих верующих из самых разных конфессиональных групп. Эта мечта, глубоко скрытая в подсознании каждого, влечет многие поколения людей, прорываясь иногда неуёмной жаждой поиска и открытий среди живущих на Земле.

Пирамид связанных с нашей планетой и нашей человеческой цивилизаций всего ПЯТЬ!

"У тех, которые отвергают Меня и не внимают словам Моим, есть судья – учение, которое Я проповедовал. ОНО будет судить их в последний день"! (Иоанн 12:48)

Итак пирамида ОГНЯ в человеке. Основные части ДНК человека имеют пирамидальную конструкцию. Энергии в пространстве, внутри пирамиды ЛЮБОГО размера и ЛЮБЫХ от неё производных форм благотворны для человека. Таковы купола храмов, имеющие свойство аккумулировать эти энергии. Сфера является разновидностью пирамиды.

Бриллиант с названием «Кохинор» - Гора Света впервые был упомянут в летописях начала 12 века. Это один из крупнейших бриллиантов на планете, который, что интересно, ни разу не был куплен или продан, хотя поменял множество владельцев!

Что же мы видим в этом названии Гора Света? Гора - это ПИРАМИДА, и не просто пирамида, а целая пи-РА-ми-да СВЕТА!

Про букву (слог) ПИ молчи! РА - Солнце, также сияние! МИ - нота МИ соответствует чакре Манипура — центр в области пупка. Качества чакры — ОГОНЬ. А Форма — Тетраэдр. Изображается как лотос с десятью лепестками. слог ДА - относится к Душе и к деянию. (Д - деяние). Т.е. имеем ПИ+РА+МИ+ДА! Вот уже не просто безликое - пирамида, а целый мир в раскладе! Причём пирамида имеет ещё несколько видов энергий.

Разумеется, в школах этим схемам не учат. (Чему нас учили в первом классе - "Мы не рабы, - рабы не мы!" "рабы НЕМЫ" - это шло в подсознание! Молчи в тряпочку! Такой вот вербальный штамп-клише-указ для всех первоклашек был в СССР! Коммуняки думали одно, говорили другое, а творили совсем противное от того, что вещали. А счастливую цифру семь учили первоклашек старательно зачёркивать...)

Триллионы тратятся на ведение (гибридных) войн на нашей планете, и цель у выбравших делать зло одна - максимально сделать больным, опустить всё человечество как цивилизацию на более низкие вибрационные уровни. Так и сами же и падают с последним вздохом на нижние уровни инобытия, в чистилища. А подниматься придётся и сатанистам, хотя бы и во множестве воплощений, да ещё в гораздо более худших условиях, чем на Земле. Но кто об этом думает?

Итак Кохинор - что в этом слове? Гора Света - чистое сияние!

(Как наполнить себя Светом  - http://www.proza.ru/2017/09/21/1060  Архангел Метатрон!)

Наша Вселенная в основах имеет крестово-пирамидальное устройство. Основные части ДНК человека имеют также пирамидальную конструкцию. Энергии в пространстве, внутри пирамиды ЛЮБОГО размера и ЛЮБЫХ от неё производных форм считаются условно благотворными для человека. Таковы купола храмов, имеющие свойство аккумулировать благотворные энергии. Сфера является разновидностью пирамиды.

В подражание форме пирамиды — одежды духовенства и монашества. Ряса — их верхнее облачение, длинная до пят одежда, просторная, с широкими рукавами, предназначена для набора положительной энергии. А женские платья?

Человек сидящий в позе лотоса и по горло обёрнутый одеялом тоже настоящая (живая) пирамида! Так делают тибетские монахи надолго погружаясь в медитацию...

Показательно, что всевозможные головные уборы — капюшоны, шляпы, шапки служат не только для защиты от погодных явлений, но и для набора и удержания благотворной энергии. Вспомните волхвов, средневековых звездочетов и их высокие (пирамидальной формы) колпаки, непременно с кисточками, украшенные шести - или восьмиконечными (чему тоже есть объяснение!) звездами. Это атрибуты людей знания в древности. Конусообразные головные уборы создают зону комфортного излучения для тех, кто их носит. В результате нормализуется кровяное давление, исчезают головные боли, повышается работоспособность и даже... частично нейтрализуются воздействие геопатогенных зон на человека в таком головном уборе.

Кипа на иврите — свод, купол. Русское название кипы — ермолка. В Гемаре «Шабат» говорится, что, покрывая голову, человек улучшает свои душевные качества, становится спокойнее, благожелательнее.

Принято покрывать голову и во время сна. В России до революции не ложились спать, не покрыв голову «ночным колпаком». Во время сна человек расслаблен и становится более доступен для воздействия на него демонических сил, особенно свирепствующих в ночной период, это когда звёздное небо закрыто облачностью. Таким образом покрытая голова предохраняет спящего от сквозняков, от кошмаров, улучшает сон и душевное равновесие человека. Впрочем, всё по выбору.

Согласитесь, трудно представить священника в церкви с непокрытой головой. В православной церкви особо отличившимся священникам выдают в качестве награды высокий цилиндрический головной убор — камилавку. Монахи и епископы носят её с черным покрывалом — наметкой, т.е. используют благотворные свойства пирамиды. Скуфья — остроконечная шапочка из ткани, тоже головной убор монашествующих.

В Древнем Риме купола возводились только над храмами богов и никогда над другими зданиями, жилыми или общественными. Сенат, в ознаменование высоких заслуг императора Гая Юлия Цезаря, принял решение возвести купол над его домом — высокая честь, приравнивавшая его к богам. Но на земных просторах Вы обнаружите, что множество самых простых людей имели и имеют и по сей день жилища в форме стилизованной пирамиды: степные кочевники — шатры, юрты, народы севера — чумы, индейцы Америки — вигвамы, а шалаши и палатки знакомы каждому человеку с детства.

На Земле есть обширные пирамидальные комплексы древних египтян, майя, вавилонян, ацтеков, китайцев (громадные земляные пирамиды). Русь знакома со строительством шатровых церквей. Да и рукотворные курганы на степных просторах — те же самые пирамиды.

Длинные юбки, обязательно до пят, широкие сарафаны чрезвычайно полезны по энергетике для здоровья женщины и её будущих детей, как бы вынашиваемых внутри, в самой вершине пирамиды, в самых благоприятных энергиях! (Короткая юбка для беременной – это хилый младенчик. А если ещё вдобавок исколотая татуировками - глупая трата жизненных энергий! Подробнее в рассказе ОКО ТАЙФУНА - http://proza.ru/2017/09/21/1060)

И было не зря принято над кроватками младенцев устраивать полог в форме шатра из легкой, воздушной ткани. С этой же целью существовали пологи пирамидальной формы над кроватями для отдыхающих, спящих людей.

Наблюдательный человек увидит существующий (вселенский) принцип пирамиды даже в самом устройстве общества, во всех его властных и любых других, даже временных структурах, сообществах.

Ребенок имеет мать и отца, двух бабушек и двух дедушек, затем идут дяди, тети, двоюродные и троюродные братья и сестры. Вся эта пирамида родства предназначена, чтобы ему выжить, укрепиться и встать на ноги. Иными словами система элементов мироздания, макро и микрокосмоса, существует и действует во Вселенной не хаотично, а в пирамидально-крестообразном виде, с семью ОСНОВНЫМИ ступенями-уровнями, которые различаются по своей вибрационной плотности.

Пирамида, если посмотреть на её, к примеру, проволочную модель в пространстве, снизу, со стороны основания или сверху, своими четырьмя гранями, сходящимися в одной точке, представляет по форме равносторонний (греческий) крест. Собственно крест и символизирует пирамидально-крестообразное устройство Вселенной. Некоторые люди по разным причинам – религиозного воспитания, образования, собственного развития и прочее боятся креста. Нужно знать, что ОТ КРЕСТА ВРЕДА НЕТ!

(Крест Святой Руси - http://proza.ru/2016/04/19/1950)

В посмертии физического тела для развоплощенного человеко-Духа открываются и становятся доступными иные измерения тонкого мира, кроме известного нам трехмерного в нашем физическом. И ещё одна особенность: если концы перекладин креста завершаются идентичными декоративными узорами – фракталиями, то его благонесущая энергетика возрастает в несколько раз! А высшее выражение благонесущих свойств фракталов это известный символ - Розетка Цветка Жизни!

Приложите к сказанному семь главных планет Солнечной системы, влияющих на судьбу Земли и каждого человека, семь цветов радуги, семь нот музыкальной октавы, семеричную структуру самого человека (в грубом — физическом и последующих его тонких телах), семь основных чакр – энергетических центров собственно тела человека – по частоте излучения соответствующих семи цветам радуги, семь нот в музыкальной октаве и получите выход (через семеричный код) на более глубинное понимание Жизни в её космо-биологических связях.

Душа-Дух каждого человека, рано или поздно, поднимется по всем этим ступеням к вершине пирамиды Света! Кому-то из людей для этого подъема потребуются тысячи и тысячи воплощений долгого пути индивидуального развития. Кто-то сможет преодолеть этот путь и сдать экзамен на человечность гораздо быстрее других - экстерном и занять достойное место в духовных иерархиях.

К сказанному можно добавить, что высшей ступени пирамиды (или лестнице Иакова в христианстве) соответствует фиолетовый цвет. Самая нижняя ступень красный.

И не случайно фиолетовый (высший) цвет пирамиды можно увидеть в одеждах высокопоставленных иерархов церкви. Самоцветный камень — фиолетовый аметист является символом высшей ступени священства, иначе его еще зовут «архиерейским» — у православных, или «епископским», «пастырским» у католиков.

Существовало поверье, что аметист достойны носить только люди очень высокой духовности и нравственности. Но и сегодня в католичестве при возведении в сан кардинала, да и самого светского Папы римского, им вручается кольцо с аметистом — «Кольцо рыбаря». Фиолетовый цвет, в одном из своих оттенков, благотворно влияет на умственную деятельность. Фиолетовый – цвет чистоты, развития и роста. Этот цвет очень любят дети во всём мире. Он хорош для применения в цветовом решении интерьеров любых помещений, где живут и находятся дети. Следует правильно подобрать нужный благотворный оттенок фиолетового!

Ребёнок – индиго, взрослый человек – индиго, – вот как именуются Великие Небесные Души среди живущих.

Нужно понимать, что ступеней лестницы Иакова в грубом, материалистическом понимании, не существует. И само это название чисто условное. Ступени лестницы, ступени пирамиды это энергетические слои-плотности, различные по своим вибрационным свойствам (без четких границ разделения, как и цвета в РА-дуге).

Чем более духовный, продвинутый человек, тем выше поднимается его Душа-Дух после смерти физического тела. И наоборот — Души с низкой вибрационной энергетикой не в состоянии даже сколько-нибудь подняться вверх, к тем самым сияющим и желаемым более всего в загробном мире высотам Царства Небесного - Божьего, в иерархии Света.

Души же, духовно продвинутых людей могут, если это им необходимо, опускаться на нижние энергетические ступени-уровни-плотности инобытия, хотя и не любят там задерживаться.

Исус Христос, как известно, спускался в ад демонических миров и Своею силою, духовной мощью поразив легионы бесов, освободил множество томившихся человеко-Душ-Духов из адовых чистилищ.

Забытый подвиг Христа - http://proza.ru/2025/05/02/1815

Христос и событие в Барселоне  - http://www.proza.ru/2016/05/30/233

(Человек имеет внеземное происхождение и человеческая эволюция, в эзотерике, насчитывает семь рас. Сейчас все мы находимся в пятой расе – расе материальных и весьма несовершенных людей — в своем большинстве. И которых сменит шестая раса, образованная более высокими духовными существами. Седьмая раса будет чисто энергетической. И, видимо, навсегда оставит эту планету - для своей эволюции в иных мирах.)

Замечено, что спектроскопическое исследование энергетических полей вокруг пирамид любых размеров (как и кристаллов минералов) по своему цветовому спектру соответствует упорядоченным цветам радуги. Верхушка пирамиды (или кристалла) имеют сине-голубое или фиолетовое свечение, а основание пирамиды (или кристалла) имеет всевозможные оттенки красного цвета.

Но и аура самого человека, сфотографированная в поле токов высокой частоты, является отражением в цвете энергетического пирамидального принципа устройства Вселенной. Можно сказать, что человек это ходячая пирамида! Хотя более правильно - кристалл! Каждой чакре ТЕЛА человека соответствует свой цвет и своя нота музыкальной октавы! (Есть чакры и вне тела, отдельная тема!)
 
(Через фотографию ауры человека мы получаем и материально-видимое в цвете отражение каббалистического Древа Жизни, хотя и не полное от истинного вообще с девятью уровнями-плотностями.)

Аура человека – это его энергетический паспорт, собственно то, что он действительно представляет как сущность, что ОН есть вообще в природе! Область (энергетический центр) на уровне копчика у человека светится различными оттенками красного цвета. Область на уровне мочеполовых органов — оранжевого цвета. Область солнечного сплетения — золотисто-желтого цвета. Область сердца, желудка и диафрагмы — различные оттенки зеленого. Область горла и щитовидной железы — голубого цвета. Область на уровне третьего глаза — цвета индиго. Область над головой человека окрашена в различные оттенки фиолетового цвета. Макушка головы человека – ментальный аспект духовного плана.

Не секрет, что духовность человека можно увидеть, сфотографировав его ауру! Уже сегодня, таким образом, есть техническая возможность тестировать, в том числе и духовных лиц при их назначении на ответственные высокие должности. Такой тест при его разумном использовании позволяет на корню отсеять патологических негодяев в любой из областей человеческой деятельности, а тем более в духовной.

Каждый человек, по такому тесту может получить компьтерную распечатку своей профпригодности к тому или иному делу. Видимо это и будет активировано где-то в ближайшем будущем...

(Кто-то, возможно, захочет протестировать своих деловых партнеров, кому же охота иметь дело с недобросовестным человеком, скрытым мерзавцем? Кто-то желает знать о духовности, порядочности своего будущего супруга и, возможно, пожелает иметь соответствующий брачный тест. Избиратели захотят видеть, кого же это они избирают в правительство, в Думу и проч. А главное – кто есть кто в духовном плане из иерархов религий! К примеру, если вместо красивых переливов голубого, фиолетового цвета вокруг головы тестируемого монитор показывает изображение с грязно-коричневым цветом и вспышками красного в нём, то можно не сомневаться, это агрессивный негодяй, хотя бы и скрывающий свои пороки от людей, но жаждущий власти над ближним, чтобы удовлетворить эгоистическое властолюбие, наклонности.)

Известно, что аура (светящийся энергетический кокон или торсионное поле) у нормального человека достигает трех метров в поперечнике. Ауры Гаутамы Будды, Исуса Христа, Кришнамурти простирались на сотни и тысячи метров – «до горизонта»! Кришнамурти отказался от роли мирового Учителя, тем не менее оставив нам своё значительное духовное наследие в книгах. Святые и высокодуховные люди прекрасно видят энергетические ауры друг друга и всех людей, их цвета и размер. Когда Иоанн Креститель увидел среди людей, пришедших к нему креститься на берег Иордана, Исуса Христа, он был потрясён мощью и красотой ауры Учителя и сказал своим ученикам: «Вот агнец Божий! Я не достоин развязать Ему и шнурки Его сандалий»!

И ученики Иоанна Крестителя пошли за Исусом Христом, сами стали святыми апостолами. И как Иоанн они крестили людей и учили их святости, а как Учитель Исус Христос учили людей познанию Бога Живого, прямому общению с ОТЦОМ ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ! Свет от Света! Свет к Свету - закон притяжения и подобия. (А тьма к тьме!) Вот и расслоение! И ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР! Одни идут и поднимаются в Свет - с последним вздохом, а другие наследуют, падают в инфернальные низко-вибрационные миры. Таково отделение зёрен от плевел! Девять уровней-плотностей вверх (по вибрациям) и девять уровней-плотностей вниз. Мы как человечество находимся на третьем уровне восхождения в Свет.

У меня несколько раСказов о Ким Гоген. Она посланец с 9-го уровня плотности, с того самого уровня Света с которого на Землю приходят учителя, с которого приходил и Исус Христос. Ким очищает планету от нечисти и подробно рассказывает о устройстве миров Вселенной. Да её деятельность не нравится сатанистам всех видов и калибров, всем кто против СОЗДАТЕЛЯ, кто по своему безумию против ВОЛИ БОГА ОТЦА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ, ТВОРЦА И ИСТОЧНИКА ВСЕГО СУЩЕГО! Всё по осознанному выбору каждого.

Вот раСказ о Кимберли Гоген как о рулевом планеты Земля -http://proza.ru/2025/01/06/1469

Продолжение: http://proza.ru/2023/03/06/1127

Восстановил СОЛНЕЧНОЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА, отброшенное лже-учителями на Соборе в Никее ещё в 325-м году! (С этим позорным актом попов против всех нас и нашей человеческой цивилизации и схлынула поднятая Христом огромная волна первохристианских святых. См. рассказ - СОЛНЕЧНОЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА - http://proza.ru/2023/01/14/1771

СИЯНИЕ СЛОВА В РАДОСТИ БЫТИЯ - http://proza.ru/2025/08/03/1852

КОД СВЯТОЙ РУСИ - http://proza.ru/2025/09/17/82

СВЕТ АТОМНОЙ АЗБУКИ! - http://proza.ru/2020/11/15/1690


Рецензии
Интересный образ.
"Белая пирамида Азур — наивысший аспект благородных ариев и Зороастра.
Золотая пирамида Аэ — наивысший аспект иудейства.
Зеленая — наивысший аспект буддизма.
Сиреневая — наивысший аспект индуизма.
Голубая — Небесный Иерусалим, принадлежит христианству. Это огромная цивилизация. Она истинная мечта многих верующих из самых разных конфессиональных групп. Эта мечта, глубоко скрытая в подсознании каждого, влечет многие поколения людей, прорываясь иногда неуёмной жаждой поиска и открытий среди живущих на Земле."

Игорь Леванов   16.10.2025 11:29     Заявить о нарушении