строке, увы, утешить нечем...

…..зачем
 разлук,
остывший голос,
взволнованный  от любопытств
и запылившийся от боли,
(к уединенью больше склонный), тревожит сей
тетрадный лист?

как за порог летит осколок,
как ночь проходит в свои сны,
зачем строка
как в чаще  ёлок,
скрывается за царством тьмы?

неужто
время переборет,
иль вытолкнет  из тупика,
любви растекшейся
«пока!»,
повинные как приговоры?
…………….
…..как узок комнаты квадрат,
необъясненьем  изувечен,
разлук
простившиеся «да!»
строке, увы,
утешить нечем.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kq_aVdQjxyI
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →