Привет

    Добрый день, Здравствуйте мои уважаемые читатели и читательницы. Те, кто просто прочитал моё творение и те, кто прочитал и отозвался. Рассказал, что он думает о написанном и обо мне. Рассказал, что он думает о написанном.

    Написал я Вам, хорошие Вы мои потому, что завтра у меня праздник. Я отмечаю 83 день моего рождения. То, что я родился, это и так понятно. Как же я жил эти годы. Над этим каком я последнее время задумываюсь.

    В детские годы жил я среди ребят, жил так же. Был трусоват. Завидовал сильным, удивлялся честным. Не любил обманщиков. Приврать любил и придумывал разные причины, почему кляксы в тетради, ну и всякие там двойки   Был таким, какими были ребятишки того времени. Почти все.
 
    Потом произошло чудо. Надо мной в классе поиздевались переростки, сняли с меня штанишки и демонстрировали меня некоторым одноклассникам.

    С большим трудом пережил я это. С мальчишеским максимализмом, я поклялся себе убить этих троих. Перестал бояться. Я заметил, что теперь я смотрю в глаза тому, с кем разговариваю. Долго учился не врать. Оказалось это не просто. Всегда хочется приукрасить, добавить в рассказ борзоты, чтобы выглядеть не так, как на самом деле.

    Учился, учился всему, что под руку попадалось.Начал работать.

    Жил, учился, работал, любил, воспитывал. Живу и сейчас, правда в 2010 году то ли враг, то ли бандит. Вонзил нож в мою голову. Выжил, глаз один, нос не нюхает. Вроде идиотом не стал, мудрым тоже не стал. Живу, радуюсь каждому новому утру. Люблю детей своих, родственников, и вообще всех люблю, внуков и правнука.

    Правда не всё так замечательно. Женщины уже не обращают внимание.

    Жить надеюсь до 117 лет, а дальше как повезёт.

    Желаю всем добра и счастья.    Будем Жить!

           Вячеслав Зиновьев.


Рецензии
С прекрасным днём рождения, Вячеслав!
Живите долго и счастливо!
Здоровья Вам и всего самого доброго!

Светлана Данилина   27.10.2025 10:34     Заявить о нарушении
Светлана, спасибо. Вы хорошая.

Вячеслав Зиновьев 3   28.10.2025 07:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.