Спи, губа!

Я вышел на площадь - о, как много хороших красивых людей! Как они замечательно двигаются, машут руками, поют.
И тут подходит ко мне парень, два метра ростом и как начнёт:
- Ты давай-ка тут меньше ходи-радуйся, и вообще..
И как треснет мне кулаком по губе.
Губа сначала немножко опухла, а потом сильно опухла. Так опухла, что держать её не было никаких сил. Пришлось возить её по асфальту и радоваться в таком виде.
А потом все разошлись, на площади остался только я один с губой. Я открыл термос, кое-как сделал несколько глотков чая с мятой, и потащил губу домой спать. Спи, губа!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →