Морковь и свекла - чипсы

Морковь и свекла - «чипсы»


   Морковь и свекла, как будто бы родня. По цвету разные, по вкусу – тем более. Без них не сваришь и борща. А без моркови супы разные не представить.

   Они незаменимы просто так: едят сырыми, вялеными, солеными, жареными. Но что придумали сейчас! Высушенные они назвали «чипсами», посолили немного. И вот они в кульки попали! А детвора, которые не едоки, с трудом их заставляли есть. Сейчас хрустят зубчиками они своими. Хруст, хруст… Может быть, не все витамины в них остались, но осталось и то, чего вполне достаточно ребенку.

  И надо же догадаться! Сколько разного было выброшено в помойку.

  Сейчас в кульках, хлоп-хлоп, что только ни найдешь.

  Привык народ жевать, трещать в вагонах и в метро, и на стоянках.


Вдохновение здесь.http://proza.ru/2023/01/26/1798


Рецензии
Вы меня, Нина, увлекли... Читаю рецепты морковных и свекольных чипсов в Интернете. Впервые слышу, что есть такие чипсы, у нас в магазине не встречала. Интересно. Спасибо.

Ирина Петал   17.10.2025 00:15     Заявить о нарушении
Спасибо!Ирина!Прочитав ваш рассказ, я сразу же вспомнила за морковные и свекольные чипсы и написала миниатюру.) С теплом,Нина

Каменцева Нина Филипповна   17.10.2025 03:24   Заявить о нарушении