Моя Азбука

А – АптекАрь
Б – Боксёр
В – Весёлый полотёр
Г – Гладильщик
Д – Дурак
Е - запишем просто так
Ё – колючий добрый Ёж
Ж – Желток, Живот, Живёшь
З – Задира
И – Ишак
Й – Нью-Йорк – наш вечный враг
К – Колёса
Л – Лаос
М – Матросы
Н – Насос
О – Ответственный рабОтник
П – Политик, Путник, Плотник
Р – Работа
С – Суббота
Т – Таран
У – Ураган
Ф – Фамильное кольцо
Х – Хрустальное крыльцо
Ц – Цирюльник
Ч – Чабан
Ш – Шаверма
Щ – Щелбан
Твёрдый знак запишем так – Ъ
Ы – ковЫлЬ и мягкий знак – Ь
Э – Электроусилитель
Ю – Юрист
Я – сочинитель !

Написал для внуков на Новый Год 31.12.2022г.


Рецензии
Дорогой и умный БАД!
Пусть ваша АЗБУКА ДОЛГО ЖИВЁТ-
для поколений ПРАВНУКОВ И ПРА-ПРАВНУКОВ!
Пусть они улучшают еЁ, добавляя ...
СЧАСТЛИВЫЕ СЛОВА и времена,
Убирая всЁ ДУРНОЕ!

С улыбкой к Дедушке,
Им подарившему пусть
маленькое, но ЧУДО!..

Удачи во всем
И долгой-долгой жизни
ДЕДУШКЕ!..

( будет желание, посмотрите у меня "Азбуку в стихах "Кошки -Мышки" ( для правнука Вани)

Эмма Гусева   08.06.2026 08:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →