Моя Азбука
Б – Боксёр
В – Весёлый полотёр
Г – Гладильщик
Д – Дурак
Е - запишем просто так
Ё – колючий добрый Ёж
Ж – Желток, Живот, Живёшь
З – Задира
И – Ишак
Й – Нью-Йорк – наш вечный враг
К – Колёса
Л – Лаос
М – Матросы
Н – Насос
О – Ответственный рабОтник
П – Политик, Путник, Плотник
Р – Работа
С – Суббота
Т – Таран
У – Ураган
Ф – Фамильное кольцо
Х – Хрустальное крыльцо
Ц – Цирюльник
Ч – Чабан
Ш – Шаверма
Щ – Щелбан
Твёрдый знак запишем так – Ъ
Ы – ковЫлЬ и мягкий знак – Ь
Э – Электроусилитель
Ю – Юрист
Я – сочинитель !
Написал для внуков на Новый Год 31.12.2022г.
Свидетельство о публикации №225101600075
Пусть ваша АЗБУКА ДОЛГО ЖИВЁТ-
для поколений ПРАВНУКОВ И ПРА-ПРАВНУКОВ!
Пусть они улучшают еЁ, добавляя ...
СЧАСТЛИВЫЕ СЛОВА и времена,
Убирая всЁ ДУРНОЕ!
С улыбкой к Дедушке,
Им подарившему пусть
маленькое, но ЧУДО!..
Удачи во всем
И долгой-долгой жизни
ДЕДУШКЕ!..
( будет желание, посмотрите у меня "Азбуку в стихах "Кошки -Мышки" ( для правнука Вани)
Эмма Гусева 08.06.2026 08:48 Заявить о нарушении
