В память Травкина

Вот к декабрю увяли розы,
А дома Травкин пьёт коньяк.
И день уже совсем недолог.
Утрачен Травкиным онколог.
Ну, может, надо было так.

А на ветвях, как-будто слёзы,
Уснули капельки весны.
Берёзы замерли немые.
Спят в отделении больные,
Им тоже будут сниться сны.

Над ними, словно виртуозы,
Снуют невидимо врачи.
Их труд ни здесь, ни там не ценят,
Как-будто море волны пенит.
А ты - лечи себе, лечи.

Сойдёт зима, уйдут неврозы.
Те, кто невротиков терпел,
Окажут Травкину услугу
И раздобудут центрифугу,
Как, словом, Травкин и хотел.

Когда падут на землю росы
И пропадёт с зарёю мрак,
Найдут ответы на вопросы.
А Травкин в дыме папиросы
Допьёт оставшийся коньяк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →