У РИГИ СВОИ законы

Видео "У нас свои законы" hppt://ok.ru/video/9381933615840
     (фото автора)

Почему назвали  "Рига"
                Этот  ЖСК?
Знать бы только точно,
                знать наверняка!
Если б на собрание
          меня когда пустили!..
Я б тогда другое
                предложила б имя.

Но оно не общее
                (вовсе не для всех)
непременно летом,
              ведь жильцов-то нет...
Копятся квитанции
               с длинными долгами –
если вы на даче,
                вам долги считали.

А вернувшись осенью,
         вы пришли в правление:
"Это что за циферки?.." -
               вы в недоумении,
ведь платили честно
             вы онлайн всё лето!..
Только грозно слышите
               вы в ответ на это:

"На собранье не были?
               Вот теперь платите
так, как вам сказали!..
             Ах, вы не хоти-и-ите
второй раз платить?!
              А у нас Правление
вынесло решение:
              "Скодько насчитали
             будете платить!.
             Так всё время было!
             Так всегда и быть!"
             
Пусть вас не волнует,
        где же ваши деньги:
деньги ведь не детки,
             и найдутся сами.
Вы ж не умираете
             раз Вы перед нами!
Ну, а коль живые
           встретитесь с деньгами"...

Если б на собрании
       меня когда спросили -
ЖСК "Америка" 
                я дала бы имя.
Хочет, как Америка,
                всем повелевать,
и на все законы
               свысока плевать.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →