Дневник Work 2020-22
06 марта 2020
Надеюсь меня снимут с курьерской работы и будет возможность попробовать свои силы в работе в коллективе, с чем я как и ранее не справлюсь. Придётся искать работу вновь и на сей раз уже не буду изобретать велосипед, а устроюсь монтажником слаботочником или техником по обслуживанию зданий. Работа с радиоэлектроникой требует сидения на одном месте и других коммуникационных навыков. До такого я не дорос; устроиться может и смогу но потяну ли? У меня чешутся руки, тянет целый день фигачить инженерную систему. Думаю подобное место вполне найдётся.
Но мой руководитель очень видит меня в своей компании не всплывёт ли так, что придётся отодвинуть в сторону мои порывы, а работать здесь. Ведь ранее я уже рисовал себе картины, всё очень просто я инженер – разработчик электроники и без труда смогу устроиться. Оказалось очень по другому и совсем не понятно. Вот почему я не тороплюсь бросать работу и переходить в другое место. Ведь эта робота одно из не многого что держит на плаву и внушает уверенность в завтрашнем дне. Ещё держит житье у бабушки, которой за восемьдесят лет.
15 марта 2020
Поработал на стройке три дня в неделю и чувствую моральное удовлетворение. Но завтра снова возвращаюсь к свой прежней работе. Скучаю по строительству, хочется что-то поделать руками. Мало того, что работу надо ещё и найти, я могу с ней не справится и остаться у разбитого корыта. Стоит вспомнить, как тяжело было дышать краской. Пугает контингент. Как ко мне будут относиться?
Жалко разрушать то положение которое достиглось за год. Всё как по маслу. В будни выезжаю на работу. Выполняю поручения руководства. Работой меня не перегружают освобождаюсь раньше всех. Два выходных свободно. Но с каким тяжёлым чувством доезжаю до фермы, сижу там в ожидании или иду с утра в магазин. Похоже на социальную изоляцию. Кажется время трачу впустую. И так целыми днями. Нечего не делать очень тяжело, но за это не спрашивают. На другой работе буду что-то делать, но за это с меня спросят. Справлюсь ли я. Может не стоит уже забивать себе голову мыслями так да эток, а начать действовать раз положение дел существенно не устраивает.
Ещё думаю о будушим. Вот устроюсь я на стройку. А действительно ли это та работа на которую так тянет сейчас которая мне подходит? Может стоит потерпеть подумать о лучшем. Не будет ли меня снова тянуть в радиоэлектронику?
Сменить работу возможность ещё будет, это очевидно (если считать что мне стало лучше, прошлые проблемы с психикой не вылезут), может стоит подождать этой возможности, а не делать резких разрушительных шагов. Будет возможность сменить, потому что сейчас я как бы в самом низу карьеры и любое движение вверх кажется привлекательным. Вот и интересно, куда будет это движение, в мою ли сферу.
30 апреля 2020
Начальник смеётся над тем как я хочу уйти от курьерской работы и пытаюсь приглашать людей на собеседования. Он знает что курьеры долго не задерживаются и просто пользуется возможностью затнкнутой дырки.
С удовольствием выхожу работать на один день на стройку. Этим заниматься нравится и после приятное ощущение усталости и сделанного дела. Правда во время работы бывает так туго, что уставший пытаюсь просверлить дырку, верней, даже не пытаюсь, а просто тяну время. Справлюсь ли я с работой на стройке? Как будут складываться отношения? Как всё будет происходить, когда буду занят этим постоянно это перейдёт из разряда работы иногда? На стройке пьют водку и ругаются матом, а в нашей сфере все такие интересные. Но я чужой среди них, кроме как принеси – подай, им от меня не понадобится. Выходя на стройку уменьшу себе возможность вернуться в сферу радиоэлектроники. Может стоит продолжать искать что-то в этом?
Работа на ферме с зеленью не приносит морального удовлетворения, заниматься этим скучно до грусти. Когда в день две поездки – это ещё ничего, даже есть интерес побывать в другом месте. Но когда поездок много и мотаешься туда – сюда без перерыва становится жутко от ощущения истраченного впустую времени. Сложно описать это ощущение от работы курьером, но оно совсем отсутствует когда еще не работаешь, а только представляешь себе чем будешь заниматься. С каждой поездкой накапливается измотанность и неприятное чувство, что ничего не делаешь. Действительно ли стоит уходить с такого рабочего места, где виднеются перспективы технологического оснащения фермы... Ведь мы как первопроходцы в сфере вертикального фермерства в России. Компания будет расширяться, и нам как первым сотрудникам обещаны привилегии.
Между тем я вновь пытаюсь зарабатывать занимаясь своим делом. Думаю начну ремонтировать технику и что-то паять втянусь и смогу уйти от зелени. Ведь стоит с огромным интересом заниматься определённым делом и доход не заставит себя ждать. Только я забываю, как страшно одному, что бежишь к людям лишь бы куда взяли... Да и втянуться не получается, кидает с одного на другое.
08 мая 2020
Получится ли влиться в рабочий процесс уйти от курьерской работы и поднять красное знамя, мол я работаю и у меня получается. Сейчас это можно сказать про курьерскую работу, да у меня получается. Но я хочу уйти от этого куда бы то ни было. Работая, почти всегда ощущаю пустоту, как - будто иду пешком на далекое расстояние, а мимо меня проносятся поезда или другой транспорт, сесть на который мне запретили не понятно почему.
Ладно, работать курьером больше не хочется. Вернёмся к вопросу работы на ферме, на которой мне скорей то же не по душе. Но мне предоставляется возможность попробовать себя в роли агронома. Я бы с радостью отказался, но какие есть варианты? Я же обыскался работу, и везде сталкивался с большими проблемами, видео камеры в каждой комнате, не понятно кто меня берёт на работу и зачем, сложновыполнимый план с намерениями содрать побольше денег с клиента, радиомастерские с азиатами и непонятными руководителями... Вспоминается одна профильная организация, проводивший собеседование краснел, общаясь со мной, было ясно сюда лучше не идти. И вот меня взяли на работу, работать было очень тяжело и, главное не понятно что от меня требуется в итоге включился режим протеста, я выполнял работу менее добросовестно, за это меня никто не ругал. Уволили пинком под зад в сторону больницы.
03 июля 2020 Теперь работаю агрономом. Ничего себе люди заканчивают университеты, а меня взяли, столько времени и сил уделял своей специальности жил этим, но устроиться так и не получилось. Не сказать чтоб очень нравилось ежедневно поливать переставлять поддоны с растениями. А когда ближе к обеду интенсивность работы падает, вообще кажется что время проходит впустую, что я здесь забыл меня ждёт то то и то то. К вечеру наступает приятная рабочая атмосфера. Еще год назад не мог работать, лежал в больнице, а теперь хоть какая-то работа надо подождать закрепить это улучшение. Постепенно можно двигаться в техническую сторону. Мне нравится решать элементарные инженерные задачи и что-то делать руками. Вполне возможно получится перейти в это дело. Между тем меня выбило из колеи настолько, что я едва ощущаю себя техническим специалистом.
17 фев 21
Почти каждый день прощаясь с шефом, ухожу с чувством, я ему не нужен. А недавно я подарил телефон одному из сотрудников и кажется шеф обиделся. Мол я думаю он не умеет чинить телефоны, а коллега умеет. Или просто обиделся, что я его игнорирую. Интересно что этот сотрудник стал на меня смотреть с какой - то усмешкой и некоторым высокомерием. Мой напарник, по прежнему хорошо относится. Некоторые мои повадки, кажется, вызывают у него смех.
Интересно, что иногда, наоборот кажется, что влиться не составит труда и я спокойно могу думать о других делах оставив работу как само – сабой разумеющееся.
08 марта March 21
Интерес к строительству, когда строят или делают ремонт не могу пройти мимо. Ах это чувство, когда что – то кому то сделал (розетку, прибор, сантехнику). Обрекая себя на скорбь идти работать на городскую ферму агрономом? Нет, потому что, теперь вроде стало понятно что ремонт аппаратуры моя стезя. Здесь надо и подумать головой и поработать руками. Зачем зарывать в землю то, что получается и, например сидеть целый день за компьютером. Думаю дорога ясна, работать в сфере ремонта приборов, получалось бы по состоянию здоровья. Я и так работал с техникой, ремонтировал, что оставалось продавал, теперь удачно попал в команду, где то же ремонтируют (основа) и продают.
14.03.21
Боюсь себя, ловя на мысли, что и этой работы может быть мало. Меня вновь потянуло в сторону преподавания. Тогда было время, были силы и я воспользовался возможностью попробовать аспирантуру. До конца так и не осознал стоило ли заканчивать второй институт и учиться далее. Я как поезд проезжающий и если на станции есть возможность что-то купить, за неё хватаюсь. Между тем цель устроиться с женщиной так и висит очень долгое время. С одной стороны я заполнил пустоту очень полезными вещами. С другой, Москва город работ. Втягиваешься и кроме возможностей работать (учиться) не замечаешь того самого главного, о чём напоминает тебе всё тело.
Стало страшно находиться на работе. Смотрю и большая часть людей с кем работаю пугает. Здесь же подключаются и мои навязчивые мысли.
18.03.21 Только на этой недели стал замечать что немного сливаюсь с коллективом на работе. Раньше чувствовал себя совсем неуместным, а теперь более естественно постоять в кружке, посидеть вместе.
Важно осознать и понять своё положение в жизни, лишь тогда можно принимать правильные решения, куда дальше двигаться.
20.03.21 Как - то считаю сома собой разумеющееся, что повезло работать с такими людьми. Все очень технически подкованы. Сергей может легко смеяться, пить, материться, как многие мастера, а так же интеллигентныая сторона, способность вести академические беседы. Максим, всё время в тонусе, профессионал – радиоэлектроник. На лету схватывает социальную обстановку и тут же действует по ситуации. Здесь нет места ругани, частым перепалкам, это не принято.
24.03.20
Кажется, ребята меня проучат за моё снисходительное отношение, веду себя высокомерно. Сегодня ко мне на рабочее место заглянул шеф. Ему стало интересно что у меня да как. У меня была такая мина, что он с испугу быстро ушёл. Когда мой коллега убрал со стола наушники, дав их мне, я почувствовал раздражение. С утра мне предложили забрать выброшенный телевизор из подъезда. Когда я это сделал коллега, Володя пришёл поинтересоваться. Я ему начал объяснять что нужна деталь, он не поняв, начал спрашивать, почему я её не поменяю. Я сорвался и резковато ответил на повышенных тонах...
Надо ли было приносить телевизор и пытаться его отремонтировать? А почему нет. На это есть время на работе и есть запчасти.
27 апр 21. С утра принялся за установку загерметезированного насоса.
После взялся за посудомойку Сименс, которая не грела. Скорей всего всё было в порядке. Ближе к вечеру получил модуль самсунг, успел сделать.
13.06.21
Неделя была очень тяжёлой. Было много работы. Половину дней приходилось работать на фоне слабости из-за простуды. Сюда добавляется недосып. Ложиться рано? Спать совсем не тянет, да и на улице светло. После рабочего дня с чувством кайфа от завершения любимой работы сразу ехать домой и готовиться спать не хочется. А в один из дней пришлось, вообще, задержаться на час. Итого в четверг перестал справляться с работой, а в пятницу и более того появилось ощущение больного человека который в состоянии разве что работать курьером, потому как всё более сложное валится из рук. В выходные старался настраиваться на следующую неделю. В понедельник отменить вечерние мероприятия. Впереди ещё неделя, нужно экономить силы. Во время работы то же всё четко, чай в 12 и 16.00 обед в 14.00 ужин в 18.00 постоянное обжорство исключить. Делаю, не получается, пошёл прошёлся. В начале дня все силы на работу не кидать. Это можно делать ближе к шести вечера. А начинать размеренно, опять же с перерывами...
С другой стороны. Спина не выдерживает. Хотя я не всегда только сижу. Существенное утомление психики ближе к концу недели под конец дня. А тут ещё и женщина рядом. Приди она на работу, что может получиться. Может стоить понять смериться, что этим любимым делом заниматься не получается и думать о другом. Сейчас мы отодвинем эти мысли и выйдем на неделю на фоне радости от работы в радиомастерской.
13.07.21
Был моложе, была уверенность что справлюсь с работой, даже если на самом деле это не так. Теперь наоборот, чаще думаю не справлюсь с работой, а приступая, получается.
Люди не такие плохие как мне кажется. Вчера обозлился на нового сотрудника, пришедшего на обучение. Потом подумал кто нам хулит тот нам дарит, нужно терпеть его выходки. Это мне в плюс не даёт расслабиться. Сегодня боялся что опять будет нервно, но с ним всё прошло хорошо. Зато другой старожил, кто паяет баки похоже на меня закусился, смотрит не то с завистью, с чем – то не особо добрым.
Ура! Отработал год в радиомастерской. До последнего не верил что получится. Как это здорово работать там где нравится и заниматься чем хотелось бы. Но разве мне нравится когда ругаются матом и шутят в таких интимных темах? А то что приходится общаться не с профессионалами а с теми кто недавно работал в такси, а теперь решил заработать ремонтом. В этой среде большинство не профессионалов инженеров, а пришедших с других полей. Но зато какие интересные люди, я всю жизнь тянулся к инженерии и с трудом справляюсь с работой, они же пришлые но в строю.
За год как был новичком так и остался, потому что техника существенно разная. Стиральные машины, посудомоечные, кофемашины, варочные панели, духовые шкафы, и разное редко встречающееся, пылесосы, обогреватели, водяные насосы, телевизоры и музыкальные центры, магнитолы. Часто не знаешь что делать с техникой и тянешь время. Тянуть время – для меня это к сожалению обыденность. Всё думаю когда же конец рабочего дня. Впрочем, бывает что кипит работа на столько, что не до мыслей о времени. Или когда интересные решаемые задачи, подключить, проверить, открутить, снять, припаять... С тезником оно понятно, могу много об этом писать. А вот с людьми я как был чужой так и остался. За год никакого движения. Только тогда я был вновь пришедший и поэтому ещё не свой. Все стоят многие курят, общаются, я же в трёх положениях работаю, ем, хожу. Видно это раздражает шефа, мои постоянные походы на улицу. Редко у меня получается общаться и мы что-то обсуждаем. Но когда я за работой, делать два дело не могу, меня отвлекают и получается не очень.
19 окт 21. В санатории. Наслушался рассказов о достижениях инженеров в конструкторских бюро. Потянуло в ту сторну. Теряю ощущение реальности и своего дела – решать инженерные задачи, работая руками. Размышляя о громадных системах сложно переключиться на такое дело, как взять инструмент в руки и сделать конкретное. Например, Зачистить, развести раствор, покрасить...
Вопрос какую техническую литературу изучать на отдыхе. Не заняться ли чем то связанным с моей работой – прикладным (ремонт, строительство, электрика, сантехника).
Стало понятно что на работе в сервисном центре мне работать очень сложно. Неспособен я чинить технику за техникой, нужна какая-то движуха. Неизвестно сколько вытерпят мои прогулки, без которых я не могу. Голова затуманивается. Не могу долго сидеть – устаёт спина.
Спустя год стало понятно, что бытовая техника не совсем моё, не вставляет. Не очень получается ремонтировать, когда приносят плату без всего. Как тут найти неисправность. Не интересно заниматься плитами, духовками. Стиральные и посудомоечные машины, сложно понять алгоритм их работы, что они должны делать, что не должны. Вроде нечего сложного, а нет. Хотя, когда приносят целиком машину или проводку с переферией, здесь уже интересней. Получается полная картина. Другое дело телевизоры и что-то музыкальное. К этому тяга с детства. Много радости принесло общение с работой в А-Айсберг. Туда готовы взять выездным мастером. У меня прям тяга к тому чтоб придти к кому – то домой и заняться телевизором. Не исключаю что жизнь выведет вновь на этот путь. Здесь я как не свой не всегда могу спокойно поесть, поскольку кругом коллеги. Не знаю можно ли ходить, неуместно сидеть, стоять со всеми в кругу.
Но в выездной работе то же не всё так радужно. Сколько нервов стоит побыть у трудных клиентов. А вызывают за МКАД или в неудобный район и надо сложно успеть, спланировать.
Недавно поездки в район Сити-Фермы приносили удовольствия и настольгию, кем я был тогда и кем стал сейчас. Вспоминал, как было хоть один день поработать в мастерской, но снова надо было возвращаться туда. Теперь же не хочется туда и ехать потому что ещё сильней стало казаться что не складывается в здесь.
14.02.22 Втянулся в поиски новой работы. Одновременно всплыло несколько вариантов. Было скучно на работе. Снизилась возможность реализовывать себя как специалист. (Но у других то получается всё время быть при деле. Значит причина во мне , а не в работе). И вот я развеялся, пошёл на один день в Экспресс сервис плюс телемастером. Там меня так хорошо приняли. Обстановка похожая на КБ Навис. Интересные люди. Спустя неделю меня накрыло волной радости что смогу работать конструктором. Вот я сижу над платой, которую сделать скорей всего не получится и восторгаюсь от мыслей о конструировании. При этом я отвлекаюсь от работы уже в который раз и не совсем понимаю что почва для таких мыслей есть эта работа.
А что хорошего в конструировании. Целый день за компьютером. Уже проверено, не моё. Но может стоит попробовать раз тут принадоело. А там новые люди, посмотрю на компанию. Как разрабатывают. Пусть меня, даже, вскоре уволят. Ведь здесь вяло уже около четырёх месяцев. Пришёл я на завод с целью не сколько устроиться сколько узнать а что же там. Ведь это мой профиль. Я хотел побеседовать с руководителем, понять хоть что то. Скорей всего нужно идти не в КБ, а мастером по ремонту станков. Так я буду работать руками, двигаться и всё – таки на любимом заводе в процессе производства.
01.03.22 На собеседовании взял и рассказал про инвалидность. Я же уже давал понять что не очень здоров и это прошло. Зачем – то вставил ненужное в разговор и всё испортил. Интересный ход, попробовать повернуть ситуацию так, чтоб меня взяли в другое место подальше от сидения за компьютером привёл меня к отказу. А всё мая неуверенность хочу этого, нет этого... Теперь переживаю, справился бы я с работой или нет. Мне сказали что работа очень нервная. Сидеть долго не могу, нужно вставать. Это я дал понять, когда разговор зашёл о моих небольших запросах зарплаты. (Хотел 40 т.р. А у них от 55 т.р.)
Каждое встречающееся место работы кажется самым привлекательным, как девушка с которой встречаешься. Прошлые места отодвигаются на задний план.
Сегодня съездил в несколько поездок вместо работы на одном месте. О боже мой как это было раньше, впечатление не очень.
08.03.22 Работа в мастерской приносит удовлетворение меньше чем раньше. Возможно, вскоре это будет ощущаться больше. Моё дело думать и лазить с инструментом – это получается и нравится, когда получается. Поэтому, возможно не стоит сожалеть о том что рассказал про инвалидность в КБ. Конструктор звучит красиво, плотник вызывает меньший отзвук. Но устроившись в КБ, не топтание ли это на одном месте. Понял что сидеть не моё, а теперь опять к этому вернулся. Но сердце разрывается, вдруг, там можно было бы гулять, пришлось ходить. Здесь же тупик. Как только пытаюсь устроиться кем то другим, кто работает руками или ногами, происходит необъяснимое, как в КБ Марс или на модернизации авиационных комплексов. Кстати, очень сожалею что ушёл от туда так резко. Да смеялись, да не платили, но было и интересно. Что там за разработка такая делай плату, делай схему к чему всё это. Вспомнил, там выжимали всё соки, даже в выходные не восстанавливался и держаться сложно. т.е. Есть определённая проблематика мне что-то кажется привлекательным, например стройка или курьер я который раз к этому возвращаюсь и быстро разочаровываюсь.
24.05.22 С головой проблемы поэтому каждый раз всплывает направление работы и кажется –это то что надо. Вот вспомнил что я радиоэлектроник и почему бы не искать себя как специалист в отрасли. Хах, курьер по радиодеталям – вот это интересно). Ну я начал читать что пишут лидеры отрасли и думаю, как разрабатывают электронику и могу ли я здесь себя применить? Но я должен работать руками и с не мелочёвкой, не с мизерными устройствами как планшеты, телефоны, ноутбуки. И меня потянуло в столярное дело, одновременно с металлообработкой и сваркой. Сколько здесь интересных возможностей, какие люди, с ними легче. Неделю назад опять возомнил себя разработчиком электроники, решил реанимировать старый проект «Устройство задержки вкл./откл.». Один вечер был в таком ударе, потом приугасло, но не совсем.
Важный вопрос! Чуть ли не единственное что я могу сейчас себе заработать, так это пенсия, и потому считаю важным начать отчисления в пенсионный фонд и формировать стаж.
22.06.22 Мне тяжеловато сидеть на одном месте. А хочется быть разработчиком электроники. А тут ещё и в компьютер пялиться. Я получаю удовольствие от того что сделал кому-то что-то руками. Так меня потянуло в столярное русло. Здесь надо двигаться, работать руками и немного инженерить. Мне кажется так легко войти в это дело стоит выставить на продажу то, что я уже сделал стилаж из вагонки и кровать и получать заказы на подобные простые изделия.
На лицо недопонимание того, что делать совсем не по мне то что придётся делать работая кем мне хочется быть.
04.07.22 Поехал на собеседования и, кажется попался на нехорошее. Мой телефон кому то передали. Собеседование – серьёзное, можно втянуться в работу, когда не хотелось бы. Цель той стороны бывает не ясна, что они от меня хотят, что вынюхивают. Неужели мои похождения дошли до шефа. Его отношение ко мне изменилось. Как он посмотрел на Вадима и улыбнулся, а потом на меня с неприязнью. Впрочем, возможно – это мои вымыслы и мы так живём уже почти два года. Вот только если я подрочу сегодня. День опять на смарку, а в худшем случае не то слово
27.07.22
И так основные вопросы. То что я работаю в таком месте – счастливая случайность или закономерность серии неудачных трудоустройств. Я и так достаточно надоедаю шефу не выходом в выходные, отсутствием и теперь надо быть более внимательным к нему. Выйти если он попросит.
Кругом сами появляются замечательные варианты. Уход с работы будет в сторону роста на новом месте. Очевидно, моё состояние не позволяет мне полноценно работать. Мне нужна скорей не работа, а риабелитация с выполнением заданий. Пока на этом месте это так и есть.
Промониторив рынок труда я осознал своё положение и потому могу смотреть шефу в глаза соответственно.
Да, варианты работы привлекательные, есть куда двигаться, но правильнее было бы продержаться здесь. У меня получалось именно в сервисе, возможно стоит пробовать так и развиваться. Искать сервисы с узкой специализацией, телемастерские. Но душа лежит к разработки к производственным компаниям. Здесь может быть тупик, что я со своим движением не укладываюсь в рамки.
Интересный момент. Есть очень грязная и непрестижная работа, но делая её я получаю заметное удовлнтворение, как будто благодать. Может здесь ключ к разгадки
09.08.22 Как опрометчиво я поступил – подал себя в переписке с работодателями. Второй раз наступаю на те же грабли. Один раз обозначил, что не могу подолгу сидеть и достаточно. На работе скучно и тянет найти другое место. Но годик ещё хотел бы отработать в таком состоянии. Искать разработку электроники, детские мечты, у меня лучше получается как ремонтник. В этом направлении можно уходить в бизнес – организовывать сервисный центр. Только я с людьми на разных волнах.
Испытываю благодать, когда лазаю с инструментом у всех под ногами. Автоэлектрика. Мальчик – технический помощник. Кажись работа грязноватая, должно быть неприятно как теткам которые сидят у платных туалетов. А нет, мне комфортно. Здесь и надо искать.
Другим логичным продолжение с сервисным центром может быть контора по серьёзней. Авторизированный сервисный центр, типа Panasonic. Где не так как у нас техника настолько разная, что смотрю как баран на новые ворота.
18.11.22
На сколько можно сближаться с ребятами на работе. Что можно рассказывать, а что нельзя? Думаю относиться к этому проще. Ведь нить тонка. Психоз. Спина. Нелепости с шефом. Изменению в бизнесе у шефа. И жизнь может преподнести много всего. Написав эти строки стало казаться что положение не такое уж и шаткое. Главное, я всё опасаюсь других, как бы мне чего не сделали. Как в компании КАС думал не повредили бы мне машину. А в итоге? И сейчас в первую очередь надо следить за собой. Разрушить так легко. Например, поехал на летней резине в такую погоду. Заехал с другом на машине непонятно куда.
14/12/22 Только что в полной решимости что могу так поступать, несмотря на сомнения Серёжи сорвался с работы. Завтра иду на собеседование в World Vision и как обычно в таких случаях мучаю себя вопросом уходить или не уходить.
На фоне восстановившегося настроения через несколько месяцев после начала приёма антидепрессантов появилась не нравящаяся активность на работе. Сейчас чувствую себя достаточно востребованным, что бы требовать иногда уйти когда мне нужно; возможностей для движения в радиоэлектронике и отказа от определённых работ, которые отвлекают. Нельзя же делать и механику и электронику и кофемашины и стиралки.
Торопиться со сменой работы не стоит. Уже был прицендент, когда вопрос начинал грызть и терпение и вот уже столько времени успехи на работе. Езжу на собеседования, смотрю чем занимаются, очень расширяет кругозор. Каждое место кажется самым привлекательным.
Вот тебе. Руководители дали понять что они заняты и им не до меня. Стоило только съездить, как стало уже не так радужно. Если и пригласят, попрошусь ещё раз приехать что бы лучше со всеми познакомиться и посмотреть рабочее место.
Но настроение хорошее, как в основном бывает когда в свободном полёте после расставания с кем-либо. С долей грусти возвращаюсь на своё рабочее место. Но это не так как возвращался на городскую ферму из технических компаний.
Повредил технику
Gorenje
Bosch посуд. Проверял реле
Пылесос с водяным пылесборником
Asco попала вода на УБЛ
Mieele круглый, ездящий пылесос. Выдавил щетку приводного двигателя, когда неосторожно прочищал коллектор.
Включил машинку, не опустив в воду ТЭН
Планку на пластике модуля Kandi
Бокорезы, при попытке резать пластик
1 апреля 2021 При проверке реле на частотном преобращователи двигателя перепутал полярность 24 В и сжог диод и, возможно еще что - то, что очень трудно найти и заменить
5 мая 2021 Небольшой круглый пылесос. При попытке снять плату для чего нужно было отпаять контакты двигателя задел паяльником гибкий шлейы, который оплавился. Вероятно, нарушилась проводимость.
8 июня 2021 при ремонте платы индикации посудомоечной машины измерял напряжения. Поторопился, не поискал удобное положения и закоротил выводы стабилизатора напряжения. Сгорел процессор.
9 июня при ремонте индукционной варочной панели измерял емкость конденсаторов. Оказалось заряд ещё сохранялся. В результате сгорел процессор.
15 июня. При ремонте кофемашины поломал пластмассовую деталь.
25 июня при ремонте платы посудомоечной машины Бош выпаевал трансформатор и выдрал вывод.
26 августа. При ремонте посудомоечной машины Gugenay разволновался из-за того что она перестала работать. Начал дергаясь измерять напряжение. Шуп соскочил и закоротил схему. Здесь же налржилось что меня вновь вынудили вернуться к сделаной техники что бы снять видео
28 января. Не разрядил электролит и испортил прибор - пенцет. Перепутал полярность при проверке реле. Вывел из строя модуль. Потом с трудом восстанавливал.
;
;
3 .ИТОГИ МЕСЯЦА
3.1 февраль 2020
10 Стоит только работе закончиться, как наступает сильная тревога. В праздники это отчётливо ощущалось каждый день в монастыре... Праздники подтвердили, работа держит на плаву.
12 Жизнь .разрушила мою самонадеянность. Казалось все могу сам, содержать дом, обеспечивать себя. Выяснилось, оставшись один трепещу как осенней лист, боясь того или другого шарахаюсь из стороны в сторону, перед любым делом паника.
18 Иногда кажется что оставив работу на городской ферме без особых трудностей найду что-то ближе себе. Однако, вспоминаю как оставил КБ Марс и так и не нашёл ничего подобного.
С девчонками. Все эти резкие движения, один раз увиделись и уже это не делай, туда не ходи, мы уже пара, лишь зановес реальности в которой ничего, кроме подруг пока и нет.
3.2 Март 2020
3 Прошло около трех месяцев как решил сменить работу и начал активно искать. Сделать шаг, разрушающий текущее положение не просто и кажется не совсем обосновано. А главное стоит вопрос, моё желание сменить работу не противоречит ли промыслу божиму, что завёл меня сюда.
5 Что все это значит? Что было на МАКе, Байтерге и в КБ МАРС я насолил тогда с письмом и всё это звенья одной цепи или я настолько не умею жить в коллективе. В Противоречие с первым отношения в университете, уж туда то это не могло долететь. В подтверждение слова Ольги Дмитриевны, тебе же не нравится сидеть.
15 Интересно сколько ещё судьба мне отвела возможности встречаться с этой девушкой из новокосино?
Поведя себя таким образом (колебаясь работать или нет) разрушил надежду на получение подходящего мне рабочего места. Работая на ферме буду понимать что занимаюсь не своим делом.
28 На новой должности могу сталкнуться с проблемами какие были ранее и скорей всего в связи с этим вновь будут подвижки.
29 Просто не укладывается в голове как буду проводить время на работе как взаимодействовать с коллективом, кажется не справлюсь и придётся расставаться.
3.3 Апрель 2020
4 Не получалось на предыдущих работах и вот сложилось здесь - воля божья. Какое я имею право разрушить это и искать дело которое ближе по душе? С другой стороны зачем терзать себя здесь, когда есть другой путь приносящий радость, которой буду делиться с другими.
6 Сейчас в моих планах попытаться дождаться перевода с курьерской должности, потом, (будет трудно ужиться в коллективе) само сабой придётся искать другое место.
Стоит лишь задержаться на некоторое время как начинется напряжение, не знаю что говорить, что можно, а что нельзя, как себя вести. Учитывая это шансы работать в том виде в котором себе представляю малы.
14 Что делать с работой? Этот вопрос, кажется, висит постоянно уже с осени и раньше периодически не давал покоя.
Просто уйти в некуда, кажется, резковато. Да и боюсь придётся тяжко в моем состояние в котором не терплю свободного времени. Между тем можно предположить что у меня имеется потенциал для оставление курьерской должности, учитывая что ощущение что не справлюсь с работой было давно осенью. Не считая недосыпа из-за встречи с Олей.
Отмечу, что мысли о нынешней работе и сама работа вызывает неприятное тревожно-грустное чувство. Что же держит? Почему нельзя взять и пробовать другое? Потому что все подряд пробовать это кажется не лучший вариант. Ещё не известно смогу ли я вернуться в свою специальность, где имеется какой-то задел.
15 Моё здоровье улучшилось ура! Карьерный уровень самый начальный. Ниже некуда, выше - пожалуйста (если есть потенциал). Значит, очевидно, возможность сменить работу ещё будет. Надо потерпеть, подождать.
Мне нравится перемещаться, но не мотаться как курьер. Мне нравится строить, но настолько ли чтоб это стало частью жизни?
17 И вот я очутился перед жутью, не смогу найти работу чтоб так же сложилось, как здесь курьером. Это место я разрушил. Кроме как курьерить мне здесь делать нечего. Говорить об автоматизации фермы, у нас в стране, даже заводы работают, многое выполняется в ручную. На этом пути движения я не вижу.
С работой на стройке могу не справится, не случайно же здесь много не русских, согласных на любые условия.
Но я верю, что уход с курьерской должности направление правильное. Потому что работа руками, получаю удовольствие, как и строительство чего-либо или ремонт. По всему этому буду тосковать, потому что маловероятно, что мне скажут, не хочешь ездить в других делах мы тебя не видим.
Когда держат на работе, кажется кругом есть хорошие варианты. Когда чувствую что могут уволить, другие варианты как - будто меркнут.
19 Правда что вместо этой работы могу найти себе что-то более подходящее, потому задерживаться здесь не стоит?
Меня пугает, что работая курьером отвыкну выполнять какую-либо работу, потеряю навыки, затянет сюда, что угодно, но хочется сделать рывок и вырваться с этой должности.
20 Сильно не нравится работать. Снятие с курьерской должности может затянуться. Хочется поискать другую работу. Мысль о собеседовании или думы о работе на стройке, как глоток воздуха. На майские нужно ехать в горы, но не отпускают. Сорваться с работы и уехать почему то не хочется.
Стиснув зубы думаю перестраховаться и ещё подержаться на работе. Не делать резких движений и не рвать на отдых на майские.
Дорога на работу, эти здания - многое что с этим связано вызывает грусть. Нужно уходить и искать другое место.
24 Уйти с работы был бы рад, но не могу бросить ребят в сложный момент. Поэтому вынужден выполнять эту примитивную работу, хотя способен на большее и есть определённые пожелания. Но всё это должен отложить на не определённое время, неизвестно сколько мне суждено ещё прибывать в этой лодке.
27 В последние дни грусть зашкаливает и уже не до написания заметок с анализом что да как.
30 Не стоит сильно переживать, что так сложилось - я задержался на работе. Как будто сам бог ведёт меня узкой тропой. А шаг влево - перевод с курьерской должности и все уже не будет выглядеть таким прочным.
31 Когда на душе спокойно тянет на творческую умную работу. Занимаюсь радиотехникой, пытаюсь развиваться. Когда хуже с удовольствием берусь за ручной труд, где надо больше двигаться и жалею что же я раньше этому не учился, а искал себя в каких-то верхах (английский, радиотехника). Так всю жизнь и живу делаю то это с сожалением что упустил в свое время , то возвращаюсь к прошлым занятиям, опять жалею что прекратил этим заниматься раньше.
3.4 май 2020
10 Как же скачу с одного дела на другое то уверенно отказался от репетиторства и решил заниматься ремонтом - аудио - видео техники. Стало по лучше потянуло в разработку электроники и опять в репетиторство. Когда становится хуже или лучше занимаюсь тем или другим, теряя профессионализм.
13 Прошло чуть больше недели, как стало казаться, что жизнь имеет какой то смысл. Вновь наплаву занятия радиоэлектроники. До этого в большинстве своём была работа и еда.
3.5 Июнь 2020
1 Это ложное чувство, которое было и при уходе с ЛЭМЗ, будто вокруг есть варианты, есть чем занять время. На самом деле, если подумать, помимо работы ничего соизмеримого с ней у меня нет.
Все живу надеждами прошлой жизни, до каронтина, не осознаю что настала другая пора при которой, искать работу, что и без того было непросто, очень сложно.
Начальник меня щадит, раньше отпускает, лишний раз не заставит куда-то ехать или выносить мусор... Недозагруженность способствует появлению разных мыслей что хорошо, что плохо и как должно быть.
12 Жизнь так и будет меня учить, что так нельзя делать. В конечном счёте просто убьёт.
Работая курьером потихоньку деградирую нет опыта жизни в коллективе, нет опыта в освоении какого-либо дела.
Получая задания я начинал искать варианты, почему это делать не нужно, хитрая лень. Перед самим собой не нужно себя жалеть.
3.6 июль 2020
6 Когда всё получается и на душе радостно виню своих предыдущих работодателей... А когда не складывается виню себя.
3.7 август 2020
26 Говорить с товарищами хочется о хорошем, когда плохо не тянет некому и звонить
28 Нечего не тянет планировать, такое впечатление само все решится по-другому
3.8 сентябрь 2020
Дырка зоткнута, но рано или поздно будет течь. Спросить Кирилла. всё что в плюсе в этом месяце раздаём родным в следующем, за минусом пару тысяч
Я спрашивал не столько потому что уверено хочу уйти. А потому что думаю такое движение может дать толчок полезного развития, улучшения команды
Здесь все сложилось и ломать не очень хочется
Спасибо за интерес. За дверями стоит очередь из таких Агрономов, готовых кланяться, просить работу
Появился новый Лидир. Кирилл проявляет усердите, есть какая то твёрдость, надо узнать что бы он хотел. Возможно другой профессиональный агроном ему с его подходом будет конкурент. А может наоборот он хотел бы управлять в двоем.
С ранних лет пытался лазить в приборы, хотел научиться ремонтировать. Конечно было бы интересно попробовать. Когда я смотрю на лицо будущего начальника, сомневаюсь что он даст мне спокойно зарабатывать.
Сказка о рыбалке и рыбке
В меня выкладывали обучали сделали агрономом теперь извольте уж год отработать.
Мне законами страны гарантирован рабочий день и отпуск. Неоценимая утрата ушедшие тёплые летние денечки.
Даже если уеду в эту пятницу ситуация наложила отпечаток.
Свидетельство о публикации №225101801865