Он был, он есть, он будет. В наших сердцах. Пока м
Последний День рождения, с которым я его поздравил, – 17 лет. Илья не хотел взрослеть – позже расскажет мне его друг. Теперь вечно молодой. А его дни рождения мы продолжаем отмечать. Сегодня было бы 22.
Цветы, любимые мармеладки, газировка. Любил спрайт, но теперь спрайта нет. Беру колу – тоже нравилась.
Да, я лет с пятнадцати думаю о том, что всё в нашей жизни конечно. Нужно ценить каждый день. Умом мы, люди, понимаем многое, а вот реализация на практике этого понимания, хромает. А когда начинаешь задавать себе вопросы: «Почему больше времени не проводили вместе?», «Почему не ценили?» «Почему сделал так, а не иначе?», - уже поздно. Вот тряпка, вот оградка, вот памятник сыну, - протирай и думай, только уже ничего не сделаешь.
Сегодня я думаю о том, как сделать так, чтобы наши дети жили в большей безопасности, чтобы родители не хоронили своих детей. Это одна из причин, почему я пошёл немного дальше, почему стал депутатом. Чтобы попробовать как-то в этом направлении поработать. Посмотрим. В одного точно не получится – только при поддержке людей.
Ну а сегодня – день сына, помянем, погрустим, и будем жить дальше. Помнить, чтить, стараться делать эту жизнь лучше.
Свидетельство о публикации №225101800195
