Мамины руки

Как жаль, что время вспять не повернуть,

не сбросить груз прожитых лет и буден и

в тихий дом украдкою уже мне не свернуть,

где свет в окне и так по детски многолюден


Как жаль, что больше не услышать слов,

тех самых, что лечили все тревоги

и не найти средь тысячи миров

тепла родной, знакомой мне дороги


Но горше всех потерь и всех разлук

и с этой болью сердце не смирится:

как жаль, что мне в тепло любимых рук

уже не суждено лицом уткнуться


Года летят, как сорванный листок,

морщины - словно тонкие наброски,

я стал и выше и порой жесток

и мир вокруг - неласковый и броский


Я научился прятать боль и страх,

держать удар и выглядеть спокойно,

но иногда, в бессонных вдруг ночах,

душа скулит отчаянно и больно


И в этот миг я всё бы променял -

карьеру, статус, гордость, побрякушки -

на то, чтоб снова маленьким я стал

и носом ткнулся в мамины веснушки


Чтоб позабыть, как холоден гранит

и ощутить знакомое объятье,

как жаль, что память лишь одно хранит:

тепло тех рук, что не вернуть обратно ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →