Магнитные бури и мозг
Магнитные бури – пугающий термин, который используют часто и не в соответствии с реальностью. Но изменения электромагнитного поля Земли люди могут наблюдать ночью на небе и ощущать на самочувствии.
Известны и неоспоримы результаты его влияния. Плохо, что у нас не предоставляют для ясности информацию о характере этих возмущений: амплитудах всплесков, их продолжительностей, точного времени, и лучше бы – если бы заранее с временными пиками. Хорошая информация в интервалах десятков минут предоставлялась Швецией, но возможно, для России её закрыли.
Некоторые дополнительные сведения - из интерью А.Мельникова (АиФ) с биофизиком, председателем Российского нацкомитета по защите от неионизирующих излучений О.Григорьевым.
Первое, подтверждение, учёными экспериментально доказано влияние изменения поля на состав крови и кровообращение, на число инсультов и инфарктов и пр.
Второе, кроме гиперчувствительных к магнитным полям, что мало исследовано, есть и легко внушаемые готовые болеть от прогнозов.
И третье, сейчас большой интерес к изучению связи электромагнитных полей с мозгом животных и человека. В американском Центре квантовой биологии уже возникла электромагнитная теория сознания. И поскольку мозг генерирует поля (от деятельности 100 миллиардов нейтронов), колебание сильного электромагнитного поля Земли не может не оказывать влияния на это.
Свидетельство о публикации №225101800444
С пожеланием удачи,
Валерий.
Валерий Диковский 10.11.2025 21:34 Заявить о нарушении
Хорошего дня, Александр
Александр Сергеевич Трофимов 11.11.2025 06:25 Заявить о нарушении
Александр Сергеевич Трофимов 11.11.2025 08:44 Заявить о нарушении