50. Четырехголовый Питер
Меж тем, и Питер-Петр тоже не сидел без дела, хотя, его свершения не могли сравниться с подвигами братиков, но что он мог сделать, если, на его родине, злодеев нельзя было просто взять и убить или посадить в тюрьму, из которой никогда не выберутся, законодательство не позволяло, даже маленьким детям, и так по грани ходил, порой, лишь покровительство милиционера спасало, но тот совсем не всемогущ, тоже не от в сего в состоянии защитить, рискует сам сгинуть немного. Чаще всего, ловили или бродяг, или мелких воришек, или извращенцев из обычных гражданских, рыбка крупнее просто недоступна. Но его задача и стояла не совсем боевая, а так хотелось взять оружие и на монстров охотиться, а приходилось с дружком играть в охоту, бегал за щенком с мечом из веточки, но не бил, конечно, а лишь осторожно трогал, кто собачку обижает, на ровном месте? Воины света так не делают. Меж тем, Катрель предупредила, что скоро намечаются новые проблемы, а как без них? Хочешь не хочешь, а все одно приходят. Какого рода, не уточнила, отмахнулась, пояснила, что скажет, когда надо будет, потому как будущее такая штука не стабильная, один неосторожный шаг и перевернется все с ног на голову. День-два и станет известно конкретное что-то, а пока пусть учится усиленно, выполняет свою часть работы. И вот, ровно в назначенный срок, показалась грузовая машина и летела прямо к дому наших бедолаг, не сворачивая и не снижая скорости, вероятно, демоны снова придумали что-то, но цыганка применила старый трюк с вкопанной доски с гвоздями, противник все шины проколол и перевернулся недалеко от жилища.
Старик вытащил водителя, а у того зрачки закатились и пена изо рта, а как вызвать скорую? Провидица начала лечить, но пояснила, что это не болезнь, а магия, придется попробовать молитву, а не поможет, звать Питера Путешественника, пусть свой камень использует антимагический, он точно должен сработать, но отвлекать так не хочется, у того мальчика и так просвета нет, на три мира работает. Хорошо, что Питер Добрый теперь обрел артефакт, может создавать копии живых существ и предметов, теперь меньше нуждается в помощи. Начали молиться, но, в этот раз, для разнообразия, сработало или походило на это. Шофер решительно ничего не помнил, признался лишь, что выпил чуть-чуть, а потом очнулся здесь и с разбитой машиной, что делать, не знал, поскольку авто-то не его, теперь или посадят, или прибьет, точно на деньги выставят. Катрель могла бы дать деньги, запас был, но человек ненадежный, точно захочет остальное украсть или отобрать, жадность окажется выше благодарности, а это уже совсем другой срок. Впрочем, спасенный и так надумал поискать потихонечку, вдруг что-то да отыщется, вряд ли старики – тайные миллионеры, но похоронные должны быть, вдруг хватит чтобы сбежать и спрятаться, или хоть часть долга выплатить? И прямо посередине обыска оказался застукан хозяевами, старик ружье держал, чтобы воришка неблагодарный не учудил чего, от отчаяния, велели убираться, пусть как хочет, так и добирается до ближайшего жилья, или сдадут соответствующим органам и устанет сидеть на зоне. Ушел, но не успокоился, пошел к владельцам машины и обвинил стариков, мол, бизнес у них такой, шины пробивают, а потом их вызванная шиномонтажная компания денег дает, а тут что-то не так пошло, так что требуйте денег с этих вот.
Ему поверили и прислали бригаду отморозков, а те, поганцы, конечно, только видят, не то что-то, во-первых, старики не похожи на алкоголиков или преступников, уж таковых много видели, к тому же, чтобы шиномонтаж вызывать, нужен стационарный телефон или только появившиеся тогда и то не во всяком городе, сотовые телефоны. А старик так и сказал, честно, что ваш поганец, по пьяной лавочке, напоролся на что-то, а потом ещё пытался последние копейки украсть, как есть, крыса, а никакого бизнеса у них нет, вот огородом живут и курочек разводят, да лес кормит-батюшка, а денег у них и нет, кроме той самой пенсии. Могут постараться развести, отобрать все, но тут не то, что на грузовую машину, на ремонт, не хватит, толкового запорожца не купить, а там уж пусть думают. Конечно, не стали упоминать никого из благодетелей, ни из милиции, ни из бандитов, а зачем беспокоить, мало ли понадобиться что-то вправду серьезное, а уже сами должны по гроб жизни, к счастью, приехавшая братва просто не стала наезжать на крестьян, не потому, что добры, а именно по одной причине – взять нечего, а обыск ничего не дал, цыганка же знала куда спрятать, чтобы никто не обнаружил, даже профессионалы, а ту мелочь, какая попалась, грех отбирать, даже на водку не хватит, чтобы нормально попить. Водителю крепко так досталось, чуть совсем не прибили, а там и без квартиры остался, и без денег, сколько было, ещё и отрабатывать заставили. А ведь сам виноват целиком, не был бы гнилым изнутри, демоны не сумели бы им воспользоваться. Однако, нашим героям пришлось поволноваться изрядно, потому как кто знает, чем бы могло закончиться?
Достаточно одному из бандитов было оказаться более податливым и послушным для порождений тьмы, и результат полностью изменился, имело шанс не выжить семейство, или жизнь превратилась в ад, и никто спасти не успел. Иногда плохо, когда живешь где-то на отшибе, далеко от цивилизации. Старики задумались, а не переехать ли им в город, ко второй паре бабушек-дедушек, но девочка отговорила, типа, слишком уж они разные, вместе окажутся не совместимы. Одно дело, когда приезжают, иногда, денег и вещей завести, на день-другой, делить нечего, иное, когда, каждый раз, на кухне сталкиваются, да и что крестьянам в городе делать, они работать привыкли, а там нет ничего такого, не дворниками же и уборщицами идти? Тут сами себе хозяева, каждый уголок знаком, там, как есть, чужое, скорей всего, быстро помрут от излишне нервной обстановки. Проверено на практике, к сожалению. Пусть потерпят немного, через пару лет, внука отправят в город, в школу, тогда и о них забудут все враги, поскольку, не имеют никакого значения, есть так, Петру-Питеру отомстить мерзко за все. Возможно, что-то не договаривала, но никто не стал допытываться о подробностях, два года – срок довольно-таки долгий, на первый взгляд. Торопить их никто не собирался, точно.
А жизнь продолжалась. Не успели одно забыть, а уже другое на пороге. Задумали местные власти дорогу новую построить, и, разумеется, через деревни, и дом нашего семейства тоже собирались снести, а поскольку они его не совсем чтобы купили, то и не полагалось им никакой компенсации. Вот когда бандиты знакомые и пригодились, они ведь знали, кому и какие взятки дать, чтобы чиновники сменили гнев на милость. К счастью, как раз привезли очередного болезного подельника, Катрель исцелила и с соответствующей просьбой обратилась. Но это было лишь начала, дело в том, что рабочих все же прислали, они начали сносить дома, наверное, чиновники хотели больше взяток, тогда цыганка предложила попробовать договориться с нечистью, чтобы тоже поучаствовала, ведь дорога пойдет и через лес, разделив их владения на две части. Отправились вдвоем, поклонились на четыре стороны и провидица начала рассказывать о том, что произошло и попросила выручить, дать бой. И вот средь деревьев показались какие-то смутные тени жутковатые, колыхались.
- Вы же такие могущественные, зачем же просите выручить? – раздавался голос скрипучий.
- Беда в том, что с людьми нельзя так бороться, как с вами, - Катрель вздохнула, пожала плечами и развела руки в стороны, - противников просто больше, да и не хотим кровь лить, а вот если запугаете так, чтобы никто соваться не желал, было бы очень неплохо, тем более, выгодно обеим сторонам, между прочим. Выручите, так отблагодарим, как-то, души свои не отдадим, но, если попросите что-то логичное, отдадим с удовольствием или вам как-то поможет. Так что на это ответите? В любом случае, благодарны будем, пора нам помириться и жить, как добрые соседи, как было в древние времена. Так можем рассчитывать?
- Как минимум, это будет довольно интересно, - ответил другой голос, - давно мы уже не издевались над детьми Адама и Евы, поверьте, мало им не покажется. А насчет платы, потом узнаете, поверьте, найдем, что придумать, с фантазией полный порядок, ждите, скоро начнется настоящий ад на земле, ваши враги пожалеют, что вообще на свет появились.
Конечно, среди рабочих были как местные мужики, так и приезжие, каждый дом тщательно обыскивали, перед тем как сломать, чтобы найти что-нибудь ценное, и вот влезли в очередной, а все предметы взмыли в воздух, словно гравитация исчезла. Рабочие замерли в ужасе, конечно, ничего такого не ожидали, не столько они выпили, чтобы подобное творилось, начали отступать, а дверь с грохотом захлопнулась за спинами, вспыхнул огонь. Несчастные заметались, мечтая спастись, попытались выбить створку и окна, но те оказались неразрушимыми. Один попробовал через печь в трубу вылезти, но там узрел зубастую пасть, которая щелкала челюстями и угрожала немного скушать, рухнул вниз. А тут завыло что-
то мерзким голосом, совершенно понятно, что говорило, но людям вовсе не понравилось.
- Убирайтесь или ваш жизненный путь закончится, - заявил некто, - данная деревня принадлежит нам, не позволим ничего ломать и громить, уходите, пока, только первое предупреждение, однако, дальше начнем пожирать ваши тела и души, медленно и наслаждаясь, не давая скончаться быстро, пошли вон, и чтобы не видели больше, не слышали никогда!
После этого, двери и окна резко распахнулись, и пленники полезли наружу, протрезвевшие, перепуганные, поседевшие и побежали, куда глаза глядят. Но чиновники не успокоились, потому как в такие штуки не верили, да и вообще ни во что и ни в кого, кроме Золотого Тельца. Прислали новую команду, может, по округе слухи и распространялись, но приезжие же о них ничего не знали. Попробовали машинами воспользоваться, а те не работают, не желают заводиться, хотя, выглядят исправными и топлива под завязку. Мучились-мучились, плюнули, решили руками попробовать, тем паче, дома-то уже изрядно подгнившие, только ломы с гвоздодерами вдруг взмыли в воздух, принялись за работягами гоняться, били не шибко, лишь чтобы синяки оставить, не калечили, соблюдали договор, так сказать, но страху натерпелись немало, конечно, тоже убежали, мало не показалось, только и видели. Однако, всегда можно найти желающих, если даже приезжие не соглашаются, есть бывшие уголовники, которые вовсе уж не опасаются даже нечисти. Навезли совсем уж мерзких отморозков, а те подумали, что проще всего деревню поджечь, заодно, жители сгинут, как обычные, так и инфернальные, попробовали, только огонь не стал охватывать здания, отделился, принял человекоподобную форму и снова начали гонять прибывших, и эти отступили и больше никто не желал рисковать, хотя, никто не погиб и даже не получил серьезных повреждений. И семейство обвинить не в чем, не было в законодательстве наказания за колдовство. Да и доказательств никаких. Потому как никто из наших даже не показывался, от греха, держали осаду в жилище. Пришлось чиновникам взять взятку и «забыть» о дороге, потому как в лес их и подавно никто не пустил.
Отчитались, что работа идет, а кто проверять не станет? Любой комиссии денег дал и подпишут, что угодно. Вроде как, избавились от такой опасности. Вопрос в том, что потребует нечисть за помощь? Провидица знала, но помалкивала, видимо, не хотела нервы трепать соратникам, ничего хорошего ждать не приходится. Наконец, явились сущности жутковатые, поклонились и завели речи хитрые, сначала, долго описывали, как восхищаются детишками, уважают их и ценят, пришлось ждать, пока закончат и вот перешли к делу, не порадовали даже в малой степени.
- Есть один из наших, - начал представитель нечисти, - который всех давно утомил, уж больно агрессивный, вот если бы его как-то уничтожить, были бы искренне благодарны. Монстр тот живет в болоте и всех, кто мимо проходит, к себе затаскивает и поедает, и ладно люди или животные, он и наших тоже употребляет. Попробуете покончить или не сумеете?
- У нас просто нет иного выбора, - Катрель передернула плечами, - тем паче, бороться со злом и наша задача тоже, пусть и не основная. Заодно, докажем, ещё раз, что на что-то способны, не какие-нибудь слабаки. Может считать, что общего врага просто больше не существует. Не оставим от него даже воспоминаний никаких. Сегодня же и возьмемся.
- Вы ведь призовете двойника нашего внука? – просила бабушка с беспокойством в голосе.
- Это не потребуется, - цыганка покачала головой, - я прекрасно знаю, что сделать надо, не настолько страшен враг, как его показывают. Для животных и нечисти, может быть, потому как у него против твари нет никакой защиты и быть не может, а люди, в основном, попадаются, кто веру отринул, или не вспоминает о ней, а если достаточно религиозен, опасности никакой нет. У нас же есть порох, дробь, соль и бумага? Так и думала, вот и приготовим сюрприз для негодяя. Ему точно не понравится, мягко говоря. В таком случае подготовимся и отправляемся. Вернемся как раз к обеду, может даже чуть-чуть раньше. И не бледнейте, я хоть раз ошибалась, когда говорила о чем-то? Вот, тогда и не надо плакать. Сейчас принесу кое-что из одного из домов. Нет, с нами идти не надо, тогда противник просто не вылезет, он же не глупец совсем, предпочитает одиночек хватать или слабаков, а четверо уже достаточно много, лишь время потратим и ресурсы потеряем, кроме того, есть риск пострадать изрядно. Хотя бы испугаться внешности врага и получить инсульт или инфаркт.
В общем, отправились вдвоем. Петр-Питер изрядно волновался, оно и понятно, не каждый день ему удавалось поохотиться на порождение тьмы. Как же давно мечтал об этом, но и страшно тоже. Повезло в одном, болото оказалось совсем маленьким, размером с избу, потому, цыганка по периметру соль высыпала, да, ушло много, но тут никуда не денешься, жить-то хочется, потом развязала рюкзак за спиной мальчика и вытащила куклу, которую нашла в заброшенном доме, игрушка была облачена в одежду, словно настоящий ребенок, ещё и капюшон свитера на голову натянула, побрызгала духами, но не слишком яркими, посадила на кочку и подожгла фитиль. Чудовище что-то там приметило высунуло щупальца, а потом и уродливую голову, схватило игрушку, до настоящих детей дотянуться не могло, потому как соль мешала, закинула в пасть, и тут раздался врыв, разнес голову твари, а девочка спутника собой прикрыла, чтобы в него ничего не попала, потом себя вылечила. Судя по всему, тварь умом не отличалась, да и о многих вещах не имела представления в принципе. Наверняка, не сталкивалась с игрушками или чучелками, а кто с собой в лес что-то подобное берет? Крайне редко, или просто не попадалось до того, вот и пострадал, благополучно.
Провидица отряхнулась, взяла ребенка за руку и пошли обратно. Малыш был немного разочарован, он-то ожидал какую-то сложную схватку, долгую, яркую, а закончилось в несколько минут. Но подруга пояснила, что, в большинстве случаев, так всегда и бывает. Нельзя продолжительное время драться с чудовищем, слишком велика разность в силе, живучести и выносливости. Это в сказках богатыри сутками сражаются, а так, банально не выживешь, потому как один удар пропустил и все, собственно говоря. Твой братик Путешественник имеет защитный барьер и несколько видов магии, способен противостоять, а ты даже пальцем пошевелить не успел. У нечисти скорость кратно выше. Так что, все мы с тобой сделали по классике, единственный вариант, какой мог нам помочь, все остальное закончилось бы смертью, с гарантией, сильно огорчили дедушку и бабушку.
Меж тем, на дороге встречались представители нечисти, кланялись низко, ещё больше зауважали, и научились бояться, потому как, эти двое, и без магии прекрасно справлялись. А уж как старики обрадовались возвращению детишек, кинулись их обнимать и целовать. Может, много денег потратили, но оно того стоило, на самом деле. Тем паче, в следующий раз, соседи непременно помогут, только позови. Жизнь продолжалась, благополучно, оставалось ждать каких-то новых неприятностей. Снова приехал милиционер, пояснил, что был немного занят, к тому же, хочется уже самому научиться расследовать, пробовал, но трудно. Приходится много свидетелей опрашивать, анализ проводить, а мозгов немного не хватает. Это очень огорчает, на самом деле, как-то лучше о себе думал, и тут оказалось, что полный ноль, если не хуже. Потому, пришлось вернуться к тебе и вновь просить о помощи, прости.
- Не надо извиняться, я же это заранее знала, - отмахнулась девочка, - но, в этот раз, будет трудно, потому как преступник – сын чиновника, его, просто так, не посадишь, и придется выбирать, или жестко подставлять негодяя, рискуя карьерой и жизнью (просто так не остановится ни за что), или принять тот факт, что посадишь невиновного, или почти невинного. Большое пятно на совести, так какой выбор сделаете? Мы поможем, в любом случае, выбора нет, но хотелось бы хорошее сделать, а не усугубить ситуацию кратно. Сделать хуже.
- Это дело мне, в любом случае, поручили, - «благодетель» вздохнул, - ты же знаешь подробности. Исчезают девушки и очень разные, от откровенных распутниц, до вполне себе честных, трупов не находят. Неужели так тщательно и ловко прячет? Удивительное дело.
- Потому как правда куда хуже, - цыганка нахмурилась, - их никто не убивает, а продает за границу, в публичные дома, вывозит через Кавказ, используя чеченцев, целая банда, всех посадить можно, но с организатором все сложно, как упоминала. У главного злодея есть помощник, на коего можно навешать всех собак, но тот сынок просто найдет иных исполнителей, возможно, ещё более жестоких и подлых, а желающих достаточно. Потому, основное запишу, давай папку, на счет главного – крепко думай, и не торопись ответ давать мне.
- А что именно ты предложишь? – уточнил собеседник. – Не очень представляю, как можно уничтожить человека с такими связями, его даже допрашивать никто не рискнет, не говоря уже о большем. Не получится же превратить поганца в женщину и отправить в публичный дом? Это было бы здорово, но физически невозможно, вы же не волшебники какие-нибудь.
- Вообще-то, возможно, - возразила девочка, - есть подходящие знакомства. Привези-ка ящик вина, надо будет кое с кем расплатиться за соответствующее заклинание. И ещё, но уже завтра, того самого помощника сына депутата. Поставим его перед простым выбором.
Конечно, получив ящик вина, цыганка понесла его в лес, нечисть угощать, но Петра-Питера с собой не взяла, нечего ему в подобном участвовать, маленький ещё, да и вообще, как-то очень нехорошо подобные сделки заключать, даже когда речь о мерзавце. Но из песни слова не выкинешь, поклонилась на все четыре стороны. И вот появились смутные тени, жадно поглядывали на ящик. Нечисть алкоголь очень и очень любит, никогда не отказывается.
- Что ты хочешь в обмен на такое угощение? – спросило одно из чудищ, облизываясь.
- Мне нужно зелье, которое может мужчину превратить в женщину, - пояснила девочка, - надо жестоко наказать бездушного преступника, творящего непотребные вещи. Можете?
- Разумеется, - подтвердил собеседник, - оставь приношение и возвращайся через час, в твои же бутылки и нальем зелье. Только помни, магией пользовать нехорошо, все известные религии запрещают, потому, используй лишь против такого преступника, которого иначе не одолеть, или погубишь душу свою, раз и навсегда. Мы-то не против, но предупредить надо.
И вот провидица вернулась через час и нашла бутылку из-под вина с необходимым зельем, поспешила в путь обратно. Теперь, следующий шаг. Милиционер-благодетель привез преступника-помощника, уже крепко побитого заранее, от классических методов никто не отказывался, да и вообще, сговорчивее будет в разы. Теперь можно поставить перед выбором.
-Ну, мил человек, выбор перед тобой стоит не большой, всего два варианта, - «благодетель» стукнул жертву ногой по колену, - сделаешь так, как скажем, получишь двадцатку, ли даже меньше, или хочешь отправиться на пожизненное заключение, да там, небось, ещё и прикончат, как свидетеля, а нет, тоже удовольствие ниже среднего? Конечно, могу и так дожать, но хочется добровольное участие. Понятное дело, хозяину верен, а вот он сдаст, не задумываясь, ещё и свои грехи на тебя повесит и выскользнет невредимым. Что выберешь?
- А что от меня вообще требуется? – мужчина сглотнул. – Давать показания бесполезно, просто убьют сразу и все, заказывать, так кого пригласить, не всякий уголовник возьмется.
- Ты сделаешь так, чтобы босс выпил вот это, - пояснил милиционер, а потом отправишь его в публичный дом с крайней партией, не волнуйся, никто не опознает, даже по ДНК.
Помощник весьма удивился, даже рот открыл, но получил удар кулаком по печени, что весьма поспособствовало правильному выбору. Предпочел не выяснять подробностей, в конце концов, сам увидит. Думал, что это какая-то отрава, может, отбивающая память или вызывающая слабоумие. Задачка, мягко говоря, непростая, но решение есть. Говоришь подельникам, что босс всех сдал, показываешь побои, предлагаешь им отомстить и наказать до того, как всех пересажают или убьют, потому как, он-то «прикрыт» хорошо, прочие нет.
И представьте, подельники поверили, телохранителей сына чиновника побили и скрутили, а своего главаря на столе растянули и воду из бутылки в рот вылили. И представьте, он вправду превратился в женщину, примерно так же как джинн из другого мира, только тут даже посопротивляться не дали, всей толпой изнасиловали, и отправили в путешествие до публичного дома, после чего, попытались разбежаться, но были пойманы поголовно. Многих проституток нашли и вернули на родину, особенно из невинных, кого просто похитили, просто были и такие, кого перемена в жизни вполне устроила, бывает и такое, в основном из тех, кто распутны и все одно любят менять половых партнеров, а тут ещё каких-то денег дают, а если хорошо трудишься, то не слишком часто бьют. Конечно, бывшего босса никто спасать не собирался, оказался в самом страшном публичном доме, какой только был, для портовых грузчиков и матросов, где приходилось обслуживать до нескольких десятков клиентов в сутки, разумеется, долго негодяй не протянул, тем более, после той благополучной жизни, которую вел, оказался наказан за все грехи. Разумеется, отец сына искал, буквально носом рыл, обещал огромное вознаграждение, но он же не мог знать, что тот неожиданно сменил пол, а подельники как-то не спеши открывать правду, да и кто бы им вообще поверил, спрашивается? Так и признали поганца мертвым, в конце концов, а труп не нашли.
Свидетельство о публикации №225101800579