Вина

На меже крушина дряблая,
Колокольчики да мята,
Топором рубили яблоньку,
За прогнившей старой хатой.

На ветру свою судьбу кляня,
Вся трава кругом примята,
Жалобно стонала яблоня:
" Я ни в чём не виновата...

Для чего пришёл губить меня?
И за что моя расплата?
Мужика спросила яблоня:
" Я ни в чём не виновата..."

Усмехнувшись, закурил мужик,
Конопатый и усатый:
" А об этом больше - не тужи,
Небольшая ты утрата.

Эх же, дерево потешное,
В печке ты зимой истлеешь,
Виновата в том, сердешная,
Что защиты не имеешь."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →