Дневник. 17. 10. 25

Привет, Любимушка-Любимка! Сейчас 23.45. приблизительно. Я слушаю на радио Звезда рассказ о советском времени и школе. И радуюсь жизни, квартирке, обустройству гнёздышка. Только-только заказала на Озон шторку с золотисто-желтыми нитями на дверь. Посмотрела отзывы к товару, видео - восхитилась. Предвкушаю Красоту дома. А в дне получила в Озон солонку, нож с лезвиями для картона(для поделок), шпатлёвку, смеситель в ванную. Всему рада. Правда, смеситель показался простецким в некоторых деталях(пластмасса). Позвонила по поводу сантехника. Осмотр  450р.. Замена смесителя 1900р., если на новые трубы. А что касается чугунной трубы, то оператор сказала, что до 10тыс.р. цена доходит. Но все индивидуально! Адрес, конечно, она записала неверно. Не поняла, что у меня "а" в номере дома и "а" в литере к дому. В понедельник точно будут искать, где?! И звонить.

Смотрела Википедию. В эту дату 17 октября 1738г. Михайло Ломоносов выпустил работу " О превращении твердого тела в жидкое". 17.10.1896г. - в Александрийском театре прошла премьера пьесы "Чайка" с полным провалом. Чехов зарекся писать для театра. 17.10.1918г. - Венгрия отделилась от Австрии. В 1956г. 17 октября в Швеции заработала 1-ая в Мире система мобильной связи. 17.10.1962г. - Биттлз выступили впервые на британском ТВ. 17.10.1967г. - в Англии легализованы аборты(в соцстранах давно).

Смотрела церковное в телеграмм и новости СПб. Нашла веселое видео с Леонардо Ди Каприо о цене за стоянку в центре города в СПб. Это крутое видео. Жене Б. слала. И она ответила, что с утра сестре  Кате это же слала. Я не удивилась. Предполагала, что многие видели этот сюжет сегодня. Так Женя мне послала другое видео с Ди Каприо, где его девушка требует восхититься её маникюром. Это весело! Да, братья ничего не ответили на видео мое. Ожидала! Ещё в дне читала Наталью Долинину "Прочитаем "Онегина" вместе". Я получила уйму положительных эмоций. Мне стал нравиться Онегин. А себя я в чём-то сильно ощущаю Татьяной. И да, восхищаюсь трудом Пушкина! Открылся мне роман. Урра! Уважал Онегин Татьяну. И да, защищал её, высказав ей нравоучения после её письма. А мог ведь использовать, переспать и бросить. Как сделал бы банальный денди. Великолепно! Пушкин! Ты-Гений! И ещё речь литературная романа тоже стала проникать в меня глубоко, что ах! Я пою, читая роман, в душе! Слава, Боженька, Тебе! Слава!

Ещё в дне смотрела посты г. Выборга в ВК. И подписалась на эту группу. Смотрела Лили Град текст про то, с кем с 25г. готова проводить помощь психологическую, а с кем нет. Ещё Лиля написала, что только по Скайпу теперь консультирует. Удивительно! И - хорошо! Так глубже жизнь. Ведь опыт позади. Наверное, ей сейчас хочется углубиться в свои личные мемуары и книги, стихи и прозу и картины. Рада за Лилю Град. несказанно!

Ещё в дне слушаю радио Вера. И да, в разговоре вспоминали роман "Евгений Онегин". И тоже, как я, восхищались открытиям, благодаря начитанному педагогу. Опять Вселенная со мной в унисон!

Молилась же я, чуть-чуть читая сотницы Богородице и вечерние молитвы(от души) и , как обычно, перед и после еды(с чувством). В дне было хорошо-хорошо. Опять, Милый, Твоя Любовь меня греет. Для "разумных-разумных" - фантазирую. Хм). Не было во мне в дне торопливости, не было нелюбви к себе и Миру. Было солнце внутри и тепло. Смотрела Пинтерест и вновь добавляла картинки. Рисовать не получается пока - нет желания! Откладываю опять! Обои не клеила. Но ощущение уюта квартиры необыкновенное! А на днях казалось, что все не так. И я даже удивлялась своим впечатлениям!

Да, солонку Деда Мороза поменяла на полученную в Озон. Очень миленькая. А ещё после 18-ти включила свечу электрическую с дергающимся пламенем искусственным. Вчера нашла в магазине брошей и других радостей. Каааак же свеча уютна! Я даже фото сделала. Любоваться. Нравиться мне обустраивать жильё! Очень! И ещё, что касается уюта: поменяла скатерть вчера на столе в кухне. Полосатую, напоминающую простынь, унесла на помойку. А ещё есть в 2 раза больше скатерть с большого стола, со старой квартиры моя. Я, по возможности, через ателье сделаю из нее две. И будет ммммм! Ах! Заказала сегодня же на Озон туалетную воду фруттиссимо с ароматом груши. Почему-то груша просится в запахи мои! Помню, что в 24году в январе покупала. Балдела! Привлек зелёный цвет упаковки и запах. Люблю зелёный( и голубой, и фиолетовый, и розовый, и оранжевый, жёлтый, серый, черный)!

В дне также смотрела свои дневники за сентябрь-октябрь. 2 дневника слала Женечке Б. И Ираиде З. Там важное обо мне. Хотелось поделиться. Услышать отзыв. Плюс смотрела дзен-канал. Про Японию узнала, что в сентябре-октябре там тепло, как летом у нас. И только в ноябре холодает. Узнала, что Сезон дождей там в мае. И в мае же цветут гортензии. Они - символ Сезона дождей поэтому. Каааак романтично! И да, я вспомнила свой рисунок девушки с сакурой, рисунок девушки с букетом цветов в белом и свой рисунок гортензий. И подумала: "Хорошо! Помоги, Боженька! Помоги, Милостивый! Расцветь наяву!" Ещё сегодня особенно для меня выделялись бабочки зеленые на холодильнике и мои магниты с парой у моря и ангелами, и с ангелом с малышом в весне. И просто ангелок-девочка. Вижу смыслы и подсказки Судьбы.

Аминь.

17.10.25.


Рецензии