Единство олигархов и чиновников, бюрократия
Интересно , сопоставлял ли кто-нибудь временные графики размеров имущества и калибра должностей наших олигархов и высших чиновников?
Как связаны между собой карьерный рост и увеличение собственного капитала?
Если присмотреться, то видно, что величина капитала способствует повышению статуса, а занимаемая должность росту капитала.
Происходит классовое слияние чиновничества и олигархии, чиновники становятся руководителями и владельцами предприятий, а миллиардеры занимают посты в правительственной пирамиде. Формируется новое аристократическое сословие.
Капитализм, вообще, такой режим, при котором, чтобы подняться выше в общественном положении или финансах,, нужно кого-то отпихнуть. А, чтобы желающие самого не отпихнули, нужно давить нижестоящих.
Развивается семейственность и в деловой и в политической сфере, Формирование начального капитала, и выдвижение в кандидаты на депутатские и ответственные чиновничьи места становится делом клановым.
Даже сейчас, когда провозгласили преимущества участников СВО, отношение к выдвиженцам СВО разное явно.влияние капиталов финансовых групп.
Бюрократия оказалась эффективным рычагом кланового управления. Проявились совершенно законные методы торможения решения вопросов и вообще,, закольцовывания путей к решению проблем граждан и предприятий. Это вызывает возможность и склонность к коррупции. .Как же бороться с коррупцией, если она.помогает решать бизнес вопросы, обходя свои же законы?
Свидетельство о публикации №225101901411