Люди на Земле - дворняги

Выбежало Солнце из своей орбиты,
бедные планеты кружат без защиты.
Как же нам без Солнца в космосе кружиться?
Мы теперь сиротки, можем заблудится.
Старший сын Юпитер сеть достал из чрева,
а Сатурн, помладше, бросил сетку в небо.
Только вот планеты физику не знали –
- солнечные искры сетку прожигали.
Растворилось Солнце в матушке – Вселенной,
а планеты взвыли в страхе от геенны.
Тут Земля – планета, закричала, - братцы
от людей – греховников самогон остался.
Так давайте выпьем литра два на брата.
Люди мне сказали, - питиё есть свято.
Напились планеты, в хоровод скружились.
Побратались спьяну и навек сдружились.
И теперь без Солнца кружатся планеты,
Где-то между тьмою и безбожным светом.
Только вот людишки вымерли бедняги.
Не печалься, люди на Земле - дворняги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →