Врачебная тайна. Гомеопатия

   Тот, кто родом из СССР, наверное помнит Рязановскую новогоднюю «Ирония судьбы или...»? Ну это когда раздолбая Лукашина (Андрей Мягков) затолкали в самолёт и отправили в Ленинград... После чего он оказывается в постели (как у себя дома) Наденьки (Барбара Брыльска)... А тут появляется полухахель, полужених, ревнивец Ипполит (Юрий Яковлев). А далее сцена ревности-скандала и? И знаменитое:
— Та-а-к! Он у тебя в постели. Но он не знает как тебя зовут?!

   Аналогичная история, ну-у, почти, произошла в нашей поликлинике. Уж доставали они меня, доставали с диспансеризацией, — достали! Помните, как в «Турецких рассказах» древнюю старуху призывали на службу в армию?! Пока ей это не надоело и она припёрлась с саблей наголо... Вот и мне надоело и я припёрся... И началось... С кучи анализов... И?! И на приём к терапевту. Ну, с него же все эти медиздевательства начинаются! А, далее цирк-Шапито!!!

   «Так?» — девчонка-толстушка начала допрос! Помните как в ресторане официант домогается — чего, мол заказывать будете? А, так как я уже для медиков кандидат на тот свет, то толстушка сразу в лоб вопрос: «Чего лечить бум???» В смысле, я же с букетом припёрся, болезней стало быть! Я назвал... Толстушка сделала квадратные глаза, открыла рот, и? Оказывается про такую болезнь впервые слышит? Поскакала к девчонкам на рецепшен узнать? Но те же полумедики, — название знают, а к какому месту, без понятия?

   Толстушка прискакала в кабинет и начальственным тоном: «Так, болезнь такая мне неизвестна, но мы будем лечить её ГОМЕОПАТИЕЙ! Это про «Иронию судьбы или с лёгким паром!»

   И, вот удивившись, так между прочим поинтересовался, — а, куда я попал? В поЛИклинику или поЛУклинику? А, может в женскую баню? Оказывается это даже не поЛУклиника, а ООО! Для молодых ещё не родившихся в 90-е, поясняю ООО, это Общество с Ограниченной Ответственностью! В народе всю эту бурду срочно переименовали в общество с неограниченной безответственностью!!! Ну, ладно ООО, выпускающая мебель. Одна дверка шкафа не открывается, — другая не закрывается. Подумаешь, — ерунда какая?! ООО, изготовляющая рабочую одежду поменяли местами карман с гульфиком. Подумаешь мелочь?! Ежели, что поверните всё на 90°, делов-то, всего?! Гульфик для мужиков... Ну это так надо... А, женщины, — не могли пониже сделать?! Но как ООО собирается людей лечить? Не тот укол? Или клизьму не туда? А, куда?! Помните байку про телемастера? Ну тот, что полез в унитаз и очень удивился... :-)) Вывод?! Давайте не болеть! И все вопросы про ООО отпадут сами-собой!

   Традиционно анекдот, в тему! Куды ж без него?!
— Доктор, как мне это всё вылечить?
— Сейчас в интернете, в Гугле посмотрю.
— А может я сам?
— Вот давайте не будем заниматься самолечением... :-))))


Рецензии