Когда я был Богом

Это было давно, было только начало...
В голове пустота - память не сохраняла
Ни момента, ни фразы, ни побед, ни тревог.
Только помнится, вроде... Я считал, что я бог.

Словно бог наблюдал я строение судеб,
И удачу людскую с восторгом встречал.
И хотелось творить. Неудачно как будто,
Но подмечу, что я был тогда просто мал.

Катастрофы планеты, пролитие крови,
Это было ужасно. Я от боли кричал.
Но всегда из под пепла, из щелей, из боли
Выходил ЧЕЛОВЕК, что я с другими создал...

Приходилось потом мне откладывать книжку,
За уроки садиться. Лавры божьи - туда!
В разные цветом и годом страницы!
В нашем мире не бог я, увы, но да.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →