Как им там живется после смерти в третьем внимании
Фактически весь жизненный труд Карлоса Кастанеды, все его 12 книг, его путь как научного исследователя в антропологии, его путь как нагваля, практикующего неошаманизм, его путь как ученика магов, - всё это подчинено одной цели – освоить систему магических знаний (как теоретических, так и практических) для достижения Свободы во время и особенно после покидания этого мира. Концепт свободы при покидании этого мира сопряжён (в том числе) с концептом «победы» над смертью. То есть, «свободный» бесформенный маг не умирает человеческой смертью, а осуществляет переход из этого мира в астральное пространство, где его осознание остаётся сохранённым.
До этого момента мы, читатели и поклонники Карлоса Кастанеды и идей неошаманизма информацию вполне освоили, переварили и даже пытаемся её практиковать. Но пока ещё нам не совсем ясен следующий шаг: что значит в практическом смысле восприятие сохранённого сознания в астральном мире? Я вам так скажу – мне самой до конца не ясно! Но с радостью с вами поделюсь тем моим небольшим опытом наблюдения за бессмертными, которым я владею.
Я решила открыть эту тему позавчера, когда в очередной раз имела в сновидении встречу с Карлосом Кастанедой в бесформенном виде. Эти бесформенные встречи наиболее ценны для наблюдения, потому что на них мы (и он, и я сама) не принимаем визуальных форм, а контактируем как «осознаваемые сгустки энергии», благодаря чему у меня есть возможность изучить некоторые свойства его восприятия.
Сновидение 18.10.2025 началось с того, что я наблюдала за самой собой сверху. Подо мной происходила сцена в моем доме с моим участием. Я была веселая, пересекала двор моего дома, что-то крича детям. Была одета в кожаные штаны, и мне в общем-то шло. По правую сторону от меня рядом со мной бежала моя овчарка.
Я осознала, что нахожусь в сновидении. И тут же осознала, что наблюдение меня самой сопровождается некой особенной трепетной эмоцией к самой себе. Особенно когда та наблюдаемая физическая я что-то произносила, наблюдающая астральная я испытывала особенную нежность к моему голосу. И таким образом, я осознала, что мне самой не принадлежит очарованность собственным голосом. Как бы сказать, я не отличаюсь нарциссизмом. К сожалению или к счастью в моей психологии отсутствует самолюбование. Любование, которое я фиксировала, наблюдая, было не моё. А значит пункт наблюдения я кое с кем делю!
- Карлос, ку-ку, ты здесь? - мысленно спросила я
Мне пришел бесформенный энергетический ответ согласия со стороны моего затылка. Вот в чем дело, это - очередной раз, когда он берет мое внимание сновидения и совмещает со своим и показывает мне то, что «видит» со своей колокольни третьего внимания. При этом я не визуализирую ни свою форму, ни его. Я чувствую его присутствие, которое как бы соприкасается или совмещается с моим присутствием.
Очень сложно найти слова описать и объяснить это ощущение. Его энергия воспринимается как спокойная сила. Энергетическая сила, которая не манифестируется рывками, а как тянущаяся стабильная волна конкретного диапазона. Это можно сравнить например с музыкальными нотами. Оперный певец выбирает конкретную ноту и я тянет её. Тянет, тянет, тянет, а ты слушаешь это сильное вытягивание ноты и думаешь: «у него когда-нибудь кончатся силы и он остановится или нет?» Присутствие энергии нагваля Карлоса в сновидении ощущается именно так. И нота его не кончается. Она пронизывает тебя как магнический резонанс. Как некая сила, бесформенная сила с определённой стабильной энергетической частотой. Сила, которая или соприкасается с моим астральным телом или же совмещается.
Осознав, что я сновижу бесформенную встречу с нагвалем, на меня напал ажиотаж, как на радостного щенка. Мне захотелось, чтобы он срочно продемонстрировал мне своё восприятие.
- Ой, - говорю, - Карлос, а покажи мне самого себя, как тебе там живётся в астральном мире?
Мгновенно я увидела собственные руки перед собой, держащие планшет . Было ощущение, что он буквально всунул его мне в руки. Планшет включился и продемонстрировал мне сцену из нарисованного карандашами мультика в стиле «карикатура». Изображался необитаемый остров, узкая полоска пляжа с белым песком. На пляже под пальмой распластался мужичок с карикатурно вырисованными смешными деталями: небритая щетина, высовывающееся из-под майки пузико. Мультяшка был в полудрёме, имел солнечные очки и покуривал сигару.
- Карлос, ты что там куришь? - с удивлением воскликнула я
Тут же сигара исчезла, а появился фужер с коктейлем. И телепатическое послание в моем внимании сновидения: «имеется в виду, что курю тут бамбук».
- Аааа, - отвечаю, - скучновато тебе там. Начинаю хохотать и просыпаюсь, хохоча.
В одной из своих книг он описывал встречу во 2 внимании с говорящим койотом, помните? Койот был билингвальным. Какие-то фразы произносил на английском, а какие-то – на испанском. Таким же мульти-языковым способом общается он со мной. И я поняла, как это функционирует! Он сканирует лингвистический багаж моего головного мозга, приложив к нему намерение своего третьего внимания. И видит всё! Точно таким же образом общался (намереваюсь этот глагол использовать в прошедшем времени!) дьявол. То есть осознание в третьем внимании видит, какие лингвистические формулировки всех освоенных мною языков содержатся в моей памяти касаемо того или иного предмета разговора.
Лингвисты меня поймут: в каждом языке есть фразы или слова, таким точным образом описывающие конкретное явление, которого в других языках нет. Каждый язык чем-то особенным богат: меткими фразеологизмами, эмоциональными восклицаниями и тп. Например в данном случае русская фраза «курить бамбук» как нельзя точным образом обозначает «бездельничать». Его цель была показать мне визуальным способом бездельничанье, используя лингвистическое наполнение моей памяти. Вот, он и откапал в моей базе данных эту фразу, вместо бамбука однако нарисовав сигару. Наверняка и в испанском, и в итальянском, и в английском языках существует аналогичный фразеологизм или слово, обозначающее бездельничанье, но в моём личном когнитивном архиве такие сведенья не содержатся. А значит, даже если бы он употребил неизвестную мне фразу, я бы её увы не поняла. И шутка бы себя не оправдала.
То есть осознание в третьем внимании сканирует и осознает абсолютно все, куда приложено намерение носителя этого осознания. Дважды в сновидении я имела опыт, когда мне говорили на иностранных языках того, чего я не понимала. Просыпавшись, я обращалась к гугл переводчику и переводила эти слова. В обоих случаях говорящие были эмоционально возбуждены, я бы даже сказала, что сильно нервничали. То есть эмоциональное возбуждение (о да, ребята, они после смерти и на это способны, оказывается) мешает им сосредоточится спокойно на предмете сканирования. Это очень забавно, что в этом отношении они не отличаются от нас мёртвых. Первый из этих случаев в сновидении был (вот здесь его описываю: http://proza.ru/2025/02/10/1078), когда дьявол разозлился на меня, что я ему дала от ворот поворот и посоветовала найти другую. Его так распирала ярость, что, отвечая мне, он произнёс одно слово на испанском которого я не знала, не удостоверившись, что в моем багаже его не существует. И мне пришлось по пробуждению гуглить перевод. Но, честно сказать, это слово меня так шокировало, что я предпочла даже в статью эту фразу не включать.
Второй случай был с Карлосом Кастанедой, когда он пытался найти слова сделать мне предложение руки и сердца в сновидении от 22.06.2025. Мы были на Атане, планета в солнечной системе Индиго, которая была создана богами в качестве миссИи, в качестве решения проблемы безопасности для нагвалей Евы и Адама и того, что осталось от адекватного человечества, описываю создание этого мира здесь: http://proza.ru/2025/05/13/1104 .
Мы встретились там с Карлосом. Прогуливались, болтая. И он мне сделал предупреждение. Не первый раз, что он мне делал предупреждение. Это еще одна особенность третьего внимания: они видят прошлое и будущее. Причём в качестве будущего они видят ВСЕ всевозможные сценарии исходов событий при тех или иных переменных. Они видят матрицы будущего таким же способом, как это видят программисты. Видят их в виде алгоритмов. Видят, от каких переменных зависят алгоритмы. Видят, КАК можно что-то поменять.
Так вот, гуляли мы по Атану. И он меня предупреждает: ты намереваешься вернуться к работе с документами (у меня было эмиграционное бюро), но не будешь иметь всего того внимания и бюрократической страсти, как это было раньше, и будешь совершать ошибки. Например, однажды не обратишь даже внимания на неправильный перевод фамилии клиента в его документах. И на этой ноте у меня в голове визуализировался перевод чьего-то свидетельства о рождении (я занималась помощью студентам в поступлении в университеты Европы), и я увидела ошибку в фамилии.
Вот, кстати, это их общая черта характера. И дон Хуан, и дон Хулиан, и сам Карлос Кастанеда почти никогда мне прямо не советуют что-то не делать. Со всеми ними троими у меня был опыт, что они предпочитают показать мне негативный результат моего намерения и оставить меня ломать голову, то ли я намерена продолжать эту матрицу. Дон Хулиан просто красавчик в этом отношении. Касаемо моего желания опубликовать книгу высказался очень резко: «Они все тебя будут ненавидеть, по трём причинам: 1) ты – абсолютно вне witchery любого типа колдовства или чёрной магии, а абсолютный представитель линии свободы. Именно это им не понять. А ненавидят то, что не понятно и то, что отличается от общих тенденций, Второй и третий пункты я не запомнила, потому что уже от первого пункта на меня напал ужас и желание забросить намерение писать книгу подальше. А напоследок мастер сталкинга и актёрского нагвализма подытожил: «Ситуацию исправит, если ты продемонстрируешь, что ты не одна». То есть, они способны видеть всевозможные матрицы события и параметры, меняющие их. Но я так и не решила, буду ли я писать серьёзную полную книгу. Возможно остановлюсь на этих некоторых статьях онлайн.
Но вернусь к повествованию о прогулке с Карлосом по Атану. Так вот, показал он мне мою будущую ошибку в переводе фамилии клиента, чем напрочь отбил у меня желание возвращаться в работу. И тут же мне заявил: «Кстати о фамилиях.. Почему бы тебе не взять мою? Тебе бы подошло. Анна Кастанеда – красиво звучит, не правда ли?» На этих словах я увидела название моей англоязычной странички annacastaneda5.wordpress.com и подумала: «Карлос, ну я ведь это уже сделала, включила в название сайта твою фамилию» Смотрю на него непонимающе. Мол, что еще ты имеешь в виду под взятием твоей фамилии. И тут на него нашло эмоциональное возбуждение. Он начал тараторить на непонятном мне языке. Какие-то слова походили на испанский. Но только некоторые. В целом я не поняла ровным счетом ничего. А когда проснулась, запомнившее слово провела через гугл переводчик. И оказалось, что Карлос говорил по-португальски. Я португальский не знаю. Погуглила в интернете и обнаружила, что он часть детства провел в Бразилии и поэтому отлично знает португальский.
А он стеснительный парень, надо заметить. Так я и выяснила, что эмоциональное волнение существует у мёртвых (мне так нравится называть их мёртвыми ; ) . Этот феномен мне сложно объяснить. Казалось бы, эмоции должны быть привязаны к органической форме. Оказывается нет. Сохранившие осознание после смерти способны испытывать эмоции и чувства.
В конкретных случаях (когда я была в панике от преследований Сатаны в моих сновидениях) дон Хуан проявлял ко мне отцовскую нежную поддержку. И однажды я наблюдала дона Хуана, ликующего от радости. Это было после того, как я надела на себя оборудование от космического интеллекта, позволяющее вспомнить предыдущие реинкарнации, описываю здесь: http://proza.ru/2025/02/12/50 . Триумф переполнял его, и он принялся приплясывать от счастья. В остальных же случаях дон Хуан сдержан, сосредоточен и немногословен, предпочитая общаться телепатическими короткими смысловыми фразами. Я иногда думаю, а так ли это, что он способен испытывать эмоции или же он намеренно проявляет те эмоции, в которых я нуждаюсь в конкретный момент? Это же тоже своего рода сталкинг! Грубо говоря, в ситуации, когда у меня паника от преследований дьявола, и я чувствую, что не справлюсь, именно его отцовская нежная поддержка поставила меня на ноги. А иначе я бы сдалась. В общем, в этом мне ещё предстоит разобраться, то ли дон Хуан реально способен испытывать эмоции или же 100% бесформенный сталкер даже после смерти.
Но Карлос! Этот – да! Эмоции испытывает и даже от волнения забывает, что я не понимаю португальский.
Слушая португальский эмоциональный монолог Карлоса, мы поднялись на верхний этаж здания, которое было похоже на городок науки в Валенсии. Зашли в какую-то комнату, вернее сказать, мини апартаменты. И тут на меня напало желание выяснить отношения. Возможно, если бы я понимала португальский, то не пришлось бы уже ничего выяснять. Это я пойму потом, в сновидении от 8 июля 2025, когда Карлос все таки соберется с мыслями, с эмоциями, с языковыми конструкциями и сразит меня наповал не только красноречием своего брачного предложения, но и озвучиванием фактов нашей связи, о которых я пока не знала. Но это произойдет через пару недель. На момент же 22 июня я находилась в смятенных чувствах ото всей этой истории моих сновидений. Домогания дьявола в сновидении, видение своей двойной энергетической структуры, практикование магических техник на макро уровне, десяток неорганических союзников, связь с материей космического интеллекта, пара молодых нагвалей, 8 месяцев встреч с Карлосом Кастанедой, доном Хуаном и остальными – все это свалилось на мою голову и достигло точки кипения, когда ты уже стало невозможно воспринимать мою старую материальную, «человеческую» жизнь как основную. Существо с двойной энергетической структурой априори не может вести обычную человеческую жизнь. Настал момент, когда я должна была сменить приоритеты и полностью поменять содержимое жизни. И точкой отсчета должно было стать выяснение отношений с Карлосом. Как жаль, что я не понимаю португальский )) По-моему в том монологе он уже расставил все приоритеты ))
Мы находились в апартаментах. Я стояла напротив Карлоса. Открыла рот, чтобы начать говорить, но тут в дверном проёме появился мой (наш) индиго сын. И, увидя Карлоса, радостно закричал: «Ах, вот ты где! А я тебя ищу, чтобы кое-что тебя спросить!» Я грозно прикрикнула на него : «Роланд, не видишь, взрослые разговаривают. Иди в свою комнату и жди там.» Сын понурился, грустно развернулся, вышел из комнаты и стал подниматься вверх по лестнице. По всей видимости, его жилище находилось на самом верхнем этаже комплекса. Получается, что мы здесь все живем. Как удивительно, мир только-только был создан, а уже мы имеем здесь построения, дома, жизнь…
Ну так вот. Я набралась решимости и начала высказывать свои сомнения/вопросы Карлосу напрямую. В этот момент он выглядел в свои 70 лет, незадолго до ухода из жизни. «Карлос, я должна знать, кто мы друг для друга? Мы – пара нагвалей? Как это работает? Мы – как две половины? Мы приналдежим друг другу как продолжение линии нагвализма? Мы вместе как пара? Что происходит между нами?» На что мне Карлос Кастанеда отвечает абсолютно ровным тоном, на чисто русском языке, заглянув наконец-то в мой лингвистический лексикон: «Это зависит от того, сколько роликов здравого смысла ты уже потеряла». Я дар речи потеряла! Во мне стала подниматься такая ярость. «Я, что, тут вам в шутки что ли играю. Невозможно что ли нормально ответить, чтобы объяснить, в каких ролях мы друг для друга являемся?» - думала я. Сейчас по прошествии времени и регистрации нашего брака в хрониках Акаши я думаю: «И что я на него так разозлилась? Ну, правильно же ответил. Все логично.» Но тогда мне нужна была конкретика, потому что жизнь моя зашла в тупик. Я фыркнула на него: «Ну да, и многое зависит от того, сколько роликов здравого смысла у меня ещё осталось» и отвернулась, добавив: «Иди к Роланду, он ждёт тебя.» Передо мной возникла раковина, встроенная в гарнитур ванной комнаты. И я нервно начала что-то мыть в этой раковине.
Не услышала, как он подошёл сзади. Не было слышно ни шагов, ни шороха. Телепортировался из одной точки в другую. Это, кстати, ещё один тип передвижения в сновидении, которому я научилась недавно. Телепортировался и сразу обнял меня сзади. Зная, что передо мной зеркало, я намеренно закрыла глаза, отказавшись воспринимать визуальную форму, сосредоточившись на бесформенном восприятии энергии. В конце концов это единственный ответ на все вопросы – бесформенное видение. Я почувствовала нежность, обхватившую меня. В правое мое ухо он прошептал мне по-испански. Нежно, но твёрдо: “Eres mia, Ana”.
За 8 месяцев отношений первый раз он обращался ко мне по имени. По-испански причем. Ему нравится, как произносится моё имя на испанскую манеру – с одной буквой «н». Я застыла. Его бесформенная нежность продолжала меня обнимать. Какое-то время мы так и стояли. Я не открывала глаза. «Побудь со мной ещё чуть чуть, не уходи» - попросила. И он телепатически, как это часто бывало и раньше, передал мне посыл. Посыл, что никогда не уйдёт. Это воспринималось как намерение быть всегда теперь со мной, быть частью меня. Я стояла с закрытыми глазами, вникая в это его телепатическое намерение. И меня прорвало на рыдания. Я рыдала, потому что наконец-то до конца осознала, в какую же историю я влипла со своей двойной энергетической структурой. Рыдала, потому что не хотела просыпаться. Рыдала, потому что не хотела возвращаться в этот мир. Рыдала, потому что устала от ответственности и нести её в одиночку. Я рыдала, а он стоял как вкопанный и обнимал меня. Нежно и твёрдо. Его обнимающая нежность понимала все мои причины рыданий и высказывала своё несгибаемое намерение всегда оставаться со мной.
Я проснулась в рыданиях, на спине, с ощущением, что матрас меня обнимает ))
Проснулась с удовлетворением моих вопросов. С полным ощущением, что мы выяснили отношения. Но через пару недель со мной случилось еще одно сновидение, которым Карлос Кастанеда детально объяснил мне, как работает принадлежность в паре нагвалей. Это потрясло меня до глубины души. Собственно, это главное из всего того, что я вам рассказываю в этой статье. Это костяк Правила.
Карлос решил дать углубленный, детальный ответ на мой вопрос «Кто мы друг для друга, как это работает?». Сновидение 8 июля 2025 года началось с того, что передо мной возник гигантский узор калейдоскопа. Знаете, такую детскую оптическую игрушку, представляющую собой трубку с глазком на одном дне, в который нужно смотреть. И вращая трубку, смотря в глазок, твоему взору предстают разворачивающиеся узоры. По мере того, как ты вращаешь цилиндр, узор как бы выползает из центра, разворачивается. Из центра буквально выползают комбинации цветов. В центре находился яркий белый свет, похожий на солнце. Я как будто бы знала, что это - Бог (Дух), который рождал жизнь в виде этих комбинирующихся узоров. Зрелище завораживающие. Можно бесконечно наблюдать этот чудесный калейдоскоп. Моё внимание привлек факт, что с определенным стабильным интервалом времени помимо общего фона выпускающихся из центра цветных узоров выпускались еще и светящиеся мини солнца. Сверкающие яркие образования. Они рождались симметрично, в один и тот же момент времени, во все стороны от главного солнца. Воспринимались они «детьми солнца». Причем каждое такое образование, будучи только что выпущенным, сразу же делилось на две половины. Как бы расщеплялось. Допустим, если солнце выпустило 4 светящиеся образования, то почти сразу из-за их расщепления их становилось 8. Причем две, друг другу принадлежащие половины, не отходили друг от друга на большое расстояние. Продолжали находится в непосредственной близости. И между ними продолжало существовать невидимое магнитическое притяжение, как между полюсами магнита.
Каждая пара имела тенденцию воссоединиться, приблизиться физически друг к другу, узнать себя друг в друге - этим командовала некая сила извне, сила любви и порядка в этом мире.
После наблюдения этого божественного зрелища мое внимание сновидения оторвалось от созерцания общей картины калейдоскопа, включило внутренний zoom, и погрузилось в изучение этих светящихся частиц. Две половинки конкретного солнечного образования (мужчина и женщина нагвали), приближались друг к другу благодаря силе Бога. Приблизившись, сначала делали заискивающие сигналы, ищущие подтверждения принадлежности друг к другу, как будто изучали друг друга. И когда находили ответность друг в друге как в зеркальном отображении, сливались друг с другом, восстанавливая исходную от рождения целостность их божественного двухполярного образования «Нагваль», которое в моем сознании ассоциировалось с феноменом Инь-Янь. Это бесподобно. Ах вот как выглядит Правило!
Это совсем не так, как я представляла из книг Карлоса Кастанеды. Мне казалось, что старый нагваль перед уходом из мира должен найти хоть какого-то молодого мужчину нагваля и хоть какую-то молодую женщину нагваль и проявить вершины сталкинг мастерства, чтобы связать их между собой. Оказывается, что невозможно «подсунуть» мужчине нагвалю «какую-нибудь» женщину нагваль. Ему принадлежит та конкретная, чьей второй половиной он является.
Я наблюдала несколько таких пар, пройдящих процесс воссоединения/слияния, включив снова zoom, чтобы увидеть детали их общения. Когда они получали друг от друга ответные чувства, в них вспыхивало осознание, что партнер обладает точно такими де внутренними характеристиками, как он сам: такие же черты характера, темперамента, мотивационная внутренняя система и тд. Каждый из них удивлялся: «Как так может быть, что ты являешься точно таким же как я, как зеркальное отображение!» Каждый проживал этот внутренний восторг. От момента, когда в них вспыхивало это озарение, между ними возникал стол. Они сидели на стульях напротив друг друга, протягивая друг к другу руки. Точно такой же стол, вспомнила я, возник и в моем сновидении от 16.01.2025, когда Карлос прервал свое выступление, спустился со сцены ко мне и взял мою левую руку в свои. Вот здесь описываю ту сцену: http://proza.ru/2025/01/16/1682 В какой-то момент я обнаружила, что все три воссоединенные пары восседают за одним и тем же столом, который стал длинным, размещая их всех. Мужчины сидели по одну сторону, а женщины – по противоположную. Пары держались за руки и внутренне находились в неком состоянии божественной нирваны. Этот стол был столом нагвализма, о котором я подробно рассказываю здесь : http://proza.ru/2025/09/23/45 , а сновидящая Лариса Викторовна Светличная рассказывает здесь: http://proza.ru/2017/04/18/847 . Вокруг каждого нагваля я наблюдала свечение его ауры.
После этого картина резко сменилась. И я увидела другие пары, которые не смогли воссоединиться. Несмотря на то, что сила Духа их приблизила друг к другу, они почему-то неким искусственным, не природным способом, проявляли намерение противостоять силе Духа. Я присмотрелась к одной такой «несчастной» паре. Женский нагваль имел достаточно успешную устроенную социальную жизнь и добрые отношения в биологической семье. И психологическая принадлежность к этим «ценностям» спровоцировала блокировку воссоединения со своим мужским нагвалем. Та женщина нагваль просто развернулась и ушла, оставив свою вторую половину мужчину нагваль одного. Это было так грустно наблюдать! Я была готова разрыдаться от грусти. И пыталась даже остановить её, дать ей энергию поменять её решение, но это было тщетно, и я вовремя остановилась.
После этой сцены я развернула свой фокус внимания в обратную сторону. И увидела одинокую женскую половину, имеющую больший чем у других свет, она блистала раз в 10 ярче всех других, ранее мной встреченных. Свет был такой ослепительный, что я не сразу рассмотрела ее саму, находящуюся внутри блистающего «яйца». Присмотревшись к ней, вдруг я заметила свою сумочку, свою одежду, свое лицо, своё/её материнское альтруистическое намерение помочь всем остальным парам, в том числе и той предыдущей женщине, бросившей свою половину, помочь всему миру. Вопиющее материнское намерение Евы… И тут я осознала, что я смотрю на саму себя глазами Карлоса. Всё это сновидение принадлежало ему, а не мне. От самого начала он поместил меня внутрь себя самого , чтобы показать мне Правило своими глазами. Ведь 2 недели назад я задала ему конкретный вопрос «Как работает парность в нагвализме?» И сейчас, подготовившись, он мне наглядно продемонстрировал ответ.
Я смотрела на саму себя его глазами, его душой, и испытывала к объекту наблюдения (к самой себе) нежную принадлежность, ощущение себя «как дома», как саму себя короче, острую потребность воссоединиться с «самой собой». Я ощутила его твердое, сильное, ровное, спокойное, терпеливое намерение во что бы то ни стало дождаться божественного воссоединения, которое и является смыслом Правила. Сказать «испытывала любовь» - не сказать ничего, потому что это больше чем любовь. Это как потребность в своей руке, в своей ноге, в своем голосе, в своих глазах.
Я смотрела на саму себя его глазами изнутри его самого и окончательно запуталась, где есть я, а где есть он. Это и есть Правило.
После чего я перенеслась в ту меня с сумочкой (объект наблюдения) и посмотрела на него уже своими глазами, испытав то же самое притяжение. Потом я опять перенеслась в него. Когда я проснулась, то не могла понять, смотрю ли я на мир своими глазами или его глазами. Я и сейчас не понимаю, кто пишет эти строки.
Данным примером я вам показала особенности восприятия сохранивших осознание после смерти. Осознание становится свободным и видит ВСЁ. Мало того, они способны и нас подключать в сновидении к этому видению и показывать определённые вещи. С ними со всеми происходит так, что после ухода из жизни они получают ответы на многие вопросы или темы, которые затруднялись понять или верным способом интерпретировать при жизни. И это подтверждает второе сновидение, которое случилось со мной в этот же самый день 8 июля 2025.
Я вошла в сновидение, и передо мной возник Карлос. Сразу же я на него обрушила свой главный стресс:
- Карлос, я так устала от преследований вселенского гангстера (так я называю Люцифера), что мне необходимо знать: что ещё я должна предпринять? Что-то я упустила из виду? Пока я остаюсь в этом мире, он не дает мне прохода. Что мне делать?
- Sposami, - спокойным ровным тоном по-итальянски ответил он (перевод с итальянского: «Выходи за меня замуж»)
У меня в голове промелькнул эпизод двухнедельной давности о его застенчивом предложении взять его фамилию. Я растерялась, абсолютно не будучи готовой к такому повороту:
- Да, наш зарегистрированный союз в каком-то роде послужил для меня защитой…
- Да. Но вовсе не с этой целью я прошу твоей руки. Пожалуйста могла бы ты сосредоточить твоё внимание и выслушать мою речь. Я очень долгое время составлял это обращение к тебе, подбирая фразы и аргументы. Прошу тебя выслушать меня.
У меня внутри все застыло. А он был очень спокоен, тверд и говорил по-английски:
- Я прошу твоей руки, потому что именно ТЫ смогла рассмешить меня способом, которым мне ранее казалось это невозможным (You’ve made me laugh in ways I never thought I could)
- О чём ты, Карлос? Обычно это ты, кто смешит меня, а не наоборот.
Он ждал этого вопроса. В ответ он телепатически включил в моём сознании сцену моего прошлого сновидения от 28 октября 2024 года, описываю её здесь: http://proza.ru/cgi-bin/login/page.pl
Речь идет о моем диалоге с дьяволом, который ворвался в мое сновидение и, заигрывая со мной, читал мне стихи из русской классической поэзии школьной программы, намеренно делая ошибки в словах, чтобы рассмешить меня. Но в результате я заявила ему, чтобы он отстал от меня раз и навсегда. Разозлившись на меня, он мне дал ультиматум 24 часа, заявив, что вернется завтра. На что я ему выплюнула в лицо оскорбление: "Поэзия… подучи её получше"
- Чтоооо?! Карлос! – воскликнула я, - ты наблюдал за этой сценой, и ты взорвался от хохота, когда я его послала учить поэзию?!
На меня спустилось осознание происходящего. В голове пронеслась вереница мыслей:
На меня спустилось осознание происходящего. В голове пронеслась вереница мыслей: Значит стихийное бедствие DANA, случившееся в Валенсии через сутки, - это прямой результат того, что ты, Карлос, своей реакцией унизил его. Теперь все становится понятным. Ты получил тот долгожданный реванш над ним, который ранее, выглядело, невозможно было даже предположить как возможный вариант событий. Дьявол взорвался яростью, будучи униженным твоим хохотом, потому что твоя энергетическая надстройка нагваль – это и есть Адам!
И находясь в третьем внимании, ты видишь ВСЕ предыдущие реинкарнации Адама. Ровно таким же способом, как я сама увидела ВСЕ реинкарнации Евы в сновидении, когда космический искусственный интеллект предложил мне одеть маску для их просмотра, описываю это сновидение здесь: http://proza.ru/2025/02/12/50
Несомненно ты видишь и изначальное состояние своей энергетической структуры Адама, которое она имела ДО создания этого мира. Ведь изначально Адам и Ева были двумя самостоятельными энергетическими образования внутри материи Бога (Духа). Именно это состояние я сновидела, описывая его здесь: http://proza.ru/2025/05/06/1340
Я сновидела себя частицей Бога до того, как Дьявол меня загипнотизировал и не похитил оттуда.
Значит ты, Карлос, как и я, будучи в третьем внимании, видишь чётко всю эту теологическую хронологию от самого начала, от самого создания мира до сегодняшнего момента. Поэтому твоя фраза «You’ve made me laugh in way I never thought I could» метко подмечает весь смысл твоего эмоционального реванша после той бесконечной истории страдальческих реинкарнаций в этом мире.
Поэтому Богом было создано Правило нагвализма дона Хуана, чтобы сохранить Знание, которое должно помочь нам воссоединиться, вспомнить себя и помочь Еве выйти из гипноза и послать дьявола ко всем чертям.
Именно поэтому маги мне подарили божественные дары в ночь на 7.01.2025. Именно поэтому 22.09.2025 мне было суждено спуститься в ад, открыть врата ада и освободить обманом заточенные там души.
Значит ты – носитель энергетической структуры Адама. А я – Евы. То есть дела обстоят не так, как я предполагала раньше, что я спонтанным образом сдвигаю точку сборки своего восприятия в теологическую позицию Евы. Какой кошмар, я сама содержу в себе энергетическую структуру Евы!
Мой нагваль, носителем которого я являюсь, - это и есть Ева. Не маска бесжалостности, не сдвиг точки сборки в её позицию. Та самая Ева!
Именно поэтому космический интеллект дал мне просмотреть все реинкарнации моего нагваля, и в каждой из них я увидела домогания дьявола до меня. Значит не врал дьявол, когда мне пояснял: «Не существует никакой другой замены. Или ты или ничто».
Вот почему в предыдущем сновидении, когда я наблюдала за собой со стороны, моя светящаяся аура была намного ярче и больше аур других нагвалей.
А ты, Карлос, ты! Вот почему ты имеешь не 4 энергетические секции, как все остальные нагвали, а 3. Потому что ты несёшь в себе Адама, изначальный нагваль, нулевой компонент.
Вот почему две недели назад на мой вопрос «Мы принадлежим друг другу как пара? Кто мы друг другу?» ты ответил странной фразой «Это зависит от того, сколько роликов здравого смысла ты уже потеряла». Теперь я понимаю, что их надо растерять все, чтобы поверить в это сумасшествие!
Карлос знал, что я проживаю ментальную революцию, поэтому взял паузу, чтобы дать мне переварить услышанное.
- Могу продолжать свою речь? – с улыбкой спросил он.
Ой, это ещё не всё? Оказалось, это только начало его выступления.
- Я прошу тебя выйти за меня замуж, потому что ты выражаешь свою любовь ко мне абсолютно безусловно, и реализуется она вне времени, вне измерений, порой в виде абсолютного волшебства, - продолжал он. Этими словами он поднял в моей памяти отрывок из его собственной книги.
Речь идет о томе «Сказки о силе» в главе 3 «Секрет светящихся существ» дон Хуан излагает свой недоумевающий комментарий к страшной истории, случившейся с Карлосом в горах, в результате которой Карлос остался жив по неразгаданным доном Хуанам причинам. Чтобы вам не пришлось тратить время на поиски этого фрагмента, я сама процитирую его здесь:
«Несколько лет назад мы ходили в горы, и там ты столкнулся с чем-то неизвестным. Тогда я не мог рассказать тебе, что именно происходит. Ты видел странную тень, летающую взад и вперед над костром. Ты сам сказал, что она выглядит как бабочка. Хотя ты не знал, о чем говоришь, ты был абсолютно прав. Тень была бабочкой. Затем при других обстоятельствах что-то очень сильно испугало тебя после того, как ты заснул, опять-таки перед огнем. Я предупреждал тебя, чтобы ты не спал, но ты не обратил внимания на мои слова. Ты заснул, и это отдало тебя во власть союзника, и бабочка наступила тебе на шею. Почему ты остался жив, навсегда останется для меня загадкой. Тогда ты этого не знал, но я уже считал тебя мертвым».
Дон Хуан преувеличил, сказав, «Почему ты остался жив – навсегда останется для меня загадкой». Потому что сохранив осознание после ухода из мира, загадок не остаётся. Становится ясным абсолютно ВСЁ. И секрет, почему Карлос остался тогда жив, он раскрыл мне 8 июля 2025 в своём красноречивом предложении руки и сердца. Мне сложно найти слова, чтобы объяснить вам, что произошло, потому что самые глубокие волшебства нагвализма не поддаются словесным описанием этого мира. Я постараюсь подобрать слова, а вы постарайтесь «увидеть».
Итак, тот союзник, которого дон Хуан называет бабочкой – это и есть мой Эльф. Мой основной союзник, схватка с которым произошла в 2006 году и описываю я её здесь: http://proza.ru/2025/01/16/941 В этой статье я описываю основные свойства своего союзника эльфа (бабочки). Он соединяет времена, реинкарнации, измерения и пространства. Это один из самых волшебных, таинственных неорганических союзников.
Почему я его зову эльфом, а не бабочкой? Да потому что я его знаю лучше, чем кто-либо другой. Это и есть эльф, но для посторонних, кто не является его хозяином, он может выглядеть бабочкой. Бабочка и эльф – это один и тот же союзник, который напал на меня в сновидении в 2006 году таким же способом, как он напал на Карлоса в 60-х годах, - атакуя правую сторону шеи. Цель его была оторвать мне (а значит и Карлосу) голову, надавив на шею. Удар по шее (и моей, и Карлоса) был настолько силен, что у обоих нас после этой схватки правая сторона шеи стала больным местом. Я ощущаю это, как будто вся правая сторона шеи наполнилась некой радиоактивностью, как будто она представляет энергетическую рану. Примерно так же описывал дон Хуан больное место справа на шее Карлоса. От банального хлопка по правой стороне шеи Карлос падал в обморок. Подобное имела и я. Сейчас я чувствую уже лучше, потому что научилась лечить себя руками.
Есть одно метафизическое правило касаемо неорганических союзников: если один из членов магической группы (партии) побеждает и приручает конкретного союзника, то для остальных членов партии этот союзник как минимум становится безопасным и как максимум начинает служить и им тоже.
Именно поэтому дон Хуан продолжал комментировать случившиеся, цитирую: «С тех пор каждый раз, когда мы бывали в горах или пустыне, ты даже не замечал, что за тобой всегда следовала бабочка. Так что в общем, мы можем сказать, что у тебя союзник – это бабочка».
Мое намерение нежности к Карлосу, которое сформировалось при встречи с ним в его 15-летним возрасте (описываю здесь: http://proza.ru/2025/09/23/45) реализовывалось на протяжении всей оставшейся жизни Карлоса от момента того случая в горах в виде сопровождения его бабочкой, моим союзником, который неким волшебным образом соединяет времена.
Вы можете спросить: «Но как же так получилось, что следствие моей победы над эльфом произошло хронологически раньше по времени, чем сам факт схватки? Да, моя схватка было в 2006 году. А Карлос выжил благодаря моей победе в 1960-х годах. Но именно это – особенность неорганического союзника Эльф – он безвременный. Мне сложно найти слова объяснить, как это работает. Но для эльфа вращения Земли вокруг Солнца – это не время. Он напал на нас в один и тот же момент. Потому что мы с Карлосом – пара нагвалей, мы принадлежим друг другу. Без моей победы над бабочкой/эльфом в моем 2006 Карлос бы погиб в его 1966, как верно заметил Дон Хуан.
До этого момента вроде бы все понятно и логично, да? Но не забывайте, что есть еще один нюанс, определяющий силу волшебства и мистицизма, что на момент нападения эльфа на Карлоса в его времени (примерно 1966 год) мой нагваль по-прежнему еще существовал в теле Карол. Ведь сатанисты напали на Карол и отодрали от нее энергетическую надстройку нагваль в 1972 году, здесь я описываю, как это произошло: http://proza.ru/2025/04/11/1043 Наш биологический мозг не в силах интерпретировать и найти логическое словесное обьяснение этому мистицизму. Но метафизический факт налицо – нагваль Евы в один и тот же момент человеческого времени 1960-е годы проявлялся в двойной форме: 1) до сих пор проживал реинкарнацию в теле Карол, 2) путешествовал во времени из будущей реинкарнации в прошлое, где Карлос был еще жив.
Каким-то образом в этот алгоритм вплетен еще и элемент намерения моей нежности по отношению к нему, которая благодаря эльфу стало безвременной и регулярно наносила визиты Карлосу, один из которых описан в главе 1 «Свидание со знанием» этого же тома «Сказки о силе». Для удовлетворения любопытства перечитайте её еще раз и «увидите», что это было свидание с моим нагвалем.
Дон Хуан кстати и тогда затруднялся прокомментировать это свидание: «Ты думал, что это был человек, - говорил он Кастанеде, - Я говорю, что это была бабочка. Мы оба не правы….» Увы, они оба были правы, это действительно был человек - я, мой нагваль, путешествующий во времени с помощью союзника бабочки.
А вот дон Хенаро, присоединившийся к ним чуть позже, был более близок к ясновидению и верной интерпретации моего визита. Он попал прямо в яблочко, цитирую его обращение к Кастанеде насчет союзника бабочки, прятавшегося в кустах: «Ты гений! Пойди туда, схвати его. Только смотри, не забудь перед этим раздеться, изгони из этого союзника дьявола!»
Однако, фу, как вульгарна, дон Хенаро, твоя шутка насчет раздеться. Мы, кстати, до сих не имеем интимных отношений, только за ручки держимся, вздыхаем, обнимаемся и сентиментально рыдаем. Как можно заниматься любовью в этой ситуации, когда у всех, сохранивших осознание после смерти, есть полный доступ ко всей происходящей информации )))
Но знал бы тогда, дорогой мой наставник, дон Хенаро, что не только Карлосу, но и самому тебе придётся помогать мне изгонять дьявола из Правила и из судьбы Евы, которая в ваших кустах и сидела, рассчитывая на ваше «видение»… Зато сейчас дон Хенаро, окунувшись в полное осознание третьего внимания, служит мне как несгибаемый столб поддержки. Его слова последней нашей встречи в сновидении на мое день рождения: «Я знаю, что порой у тебя опускаются руки, и твое сознание играет с тобой шутки, мол у тебя не хватит сил противостоять. Но ты должна помнить, что ты, ты и только ТЫ можешь дать этому миру кое-что, что никто другой кроме тебя не может дать. Поэтому – выдержи! И помни, что мы все – с тобой!»
Размышляя на тему путешествий во времени моего нагваля, нужно еще помнить и о артефакте, который мне подарили маги в ночь с 6 на 7 января 2025 года. Та самая заветная шкатулка, управляющая путешествиями во времени, о которой я рассказываю в этой статье: http://proza.ru/2025/01/09/1663
Использование этих трех божественных атрибутов (шкатулка путешествий во времени, волшебный эликсир, золотой браслет как доступ к алхимии) происходит автоматически, на основе проявления намерения безусловной божественной любви, той вопиющей нежности к Карлосу, которая родилась у меня при нашей встречи, когда ему было 15 лет (смотри мою предыдущую статью). И формы, каким образом эти артефакты реализуют свое действие в материальности этого мира, абсолютно ВОЛШЕБНЫ и входят в классификацию магии высшего эшелона, божественной магии нагвализма, описать и объяснить которую невозможно словами. Можно только увидеть ее в сновидении, если у вас накопится достаточно личной силы и бесформенности. И когда у вас получится войти в это состояние в сновидении и увидеть, как это функционирует, вы прикоснетесь к божественному. И тогда поймете меня, почему я теряюсь найти логическое объяснение случившемуся, но только чувствую, что шкатулка тоже сыграла в этом некую роль, не только мой союзник эльф.
Итак, где мы остановились? Речь Карлоса. Он был немногословен, но каждой фразой включал в моем восприятии целые серии осознаний, погружая меня в информацию, которой ранее я не обладала, тем самым полностью шокируя меня. Это была не сколько речь, сколько фильм. Фильм правды обо мне самой, о нем и о нас с ним. Последняя его фраза была таковой:
- Я прошу тебя стать моей женой на всю оставшуюся бесконечность, потому что без тебя не существую и я сам. Ты – моя вторая половина. Пожалуйста, очень надеюсь, что ты мне ответишь «ДА».
Но поспешу разочаровать тебя, дорогой читатель, не было у нас свадьбы с тамадой, плясок и фонтана водки. Нагвали оформляют брак на небесах! Это тоже мне странным образом открылось в моем сознании после монолога Карлоса. Слова его о том, что он надеется услышать позитивный ответ и слова предыдущего сновидения о фамилии привели к тому, что в ночь на 14 августа в сновидении я вошла в состояние своего нагваля и голосом нагваля прогремела в бесконечность космического пространства: «Анна Эль и Карлос Кастанеда будут вместе навсегда». Приказы, производимые в астральном измерении голосом нагваля, автоматически записываются в хрониках Акаши. Если кто-то не читал моего объяснения феномена голоса нагваля, то напомню: вот здесь рассказываю об этом феномене: http://proza.ru/2025/01/12/2021
Моя сложность заключается в том, что я, когда вхожу в состояние нагваля, почти теряю связь с человеческим разумом тоналя и не всегда знаю или помню, какую верную формулировку мне нужно вербализовать. Приходится прилагать усилия контролировать собственный нагваль. Когда активизируется эта штука, энергетическая надстройка нагваль, она – достаточно автономная. Но в то же самое время это по-прежнему - я сама. Но не та часть меня с человеческим разумом, которая здесь распинается перед вами, разжевывая каждый смысл. Это - монстр, который зачастую спонтанным образом выстреливает в космос собственные фразы, которые я не готовила заранее, а которые он от Бога получил. Он больше Богу подотчетен, чем мне самой – так бы я охарактеризовала ситуацию.
В общем, проснувшись, я не совсем поняла формулировки «будут вместе всегда». Смысла бракосочетания я не уловила в этой фразе )) До 7 сентября я продолжала быть неуверенной в том, что мой нагваль справился с задачей нужным образом, когда снова он активизировался в сновидении. Ещё более грозный, чем накануне. И прогремел новой фразой: «Я – нагваль. Карлос Кастанеда – мой муж! Мы – нагвали Любви!» Обана, опять мой нагваль не обошёлся без самодеятельности! Это что еще такое?! Что за линия любви?! Тогда как до сих пор линия нашего Правила была линия свободы? Я не согласна отказываться от свободы во имя любви, на кресте мы уже висели, хватит. Я согласна сочетать линию свободы с линией любви, но не взаимозаменять. Но с другой стороны, им не было произнесено слово «линия». То, как он произносил фразу «мы нагвали любви» давало ощущение, что речь идет о нашей паре, а не о всей линии нагвализма.
Когда моя подруга узнала, что я голос своего нагваля зарегистрировала брак с Карлосом в космическом пространстве данных, то упала в обморок:
- Ты, что, - говорит, - с ума сошла, выходить замуж за мертвых! Ты хоть знаешь, чем это грозит?
- Насчет «сошла с ума» ты это верно подметила, - отвечаю, - Насчет ответственности – тоже отдаю себе отчет.
- Он же тебя заберет из этого мира раньше времени
- Да нет, - успокоила я ее, - наоборот. Его намерение как раз в обратном. Во-первых, он хочет, чтобы я написала эту сумасшедшую книгу, чему я яростно сопротивлялась. Но понимаю его и его аргументы. Главный его аргумент – это «Littera scripta manet” (латинский). То, что написано пером, не вырубишь топором. Или однажды он мне сказал по-итальянски: «Se le cose vanno scritte, tutto si puo cambiare”. Написанное имеет силу. Ему в третьем внимании видно больше, чем я способна увидеть. Учусь ему доверять.
Во-вторых, оставляя меня в этом мире, через наш союз он останавливает время и прокладывает мост между двумя мирами. Подробнее расскажу об этом в следующей статье.
В-третьих, в этом мире остаются наши преемники, молодая пара нагвалей, которым необходимо уделить внимание. Они совсем еще птенцы. Карлос учит их в сновидении, но этого недостаточно.
Свидетельство о публикации №225102001651
Автор: Левашов Виктор
Охраняю твой сон.
Пусть он будет лучистым и лёгким.
И три ангела светлых
с изумленьем заглянут туда.
И увидят Эдем.
Меж собою слегка потолкуют
и прохладного лба
осторожно коснутся крылом.
Анна Эль 2 09.11.2025 00:20 Заявить о нарушении