1082. Соединяем несоединимое

1082. Схема соединения несоединимого.

На Христовом Пути наша задача сейчас в данный период времени развития соединить то, что было ранее несоединимым. Не соединялось Язычество с Христианством настолько, что воевали насмерть две веры. Не соединяется, напомню, в земной электрике плюс и минус прямо (КЗ получается и проводник сгорает), но соединяется через сопротивление, например, в электролампочке. Нам надо соединить эзотерику и с Христианством, и с Язычеством через знание.

Чтобы наладить нужные соединения, надо, как это делается в земной электрике, ввести такие сопротивления между Минусом и Плюсом, чтобы не вражда непримиримая разгоралась, как сейчас ппроисходит между разными религиями, а лампочка загоралась бы и светила знаниями.

На рисунке 43, как это видно, в целом Плюс и Минус взаимодействуют через диэлектрик 1-4, в котором есть внешняя часть взаимодействия, отделенная от внутренней части двумя вертикально-косыми жирными линиями. В положительной части (справа вверху) мы видим неуверенные кривые зигзаги, направленные вниз, что значит, о чем-то сообщает Верх Низу на уровне абстракции. Слева зигзаги уверенные, что значит, Низы должны исполнять то, о чем прямо говорится в приказном порядке. В противном случае производится прямой удар сверху в пробой, который есть в диэлектрике - и гусь, который до сих пор летал, в правой части переворачивается. Такие уничтожающие воздействия Бог производил, когда бывшие еврейские язычники пробовали вернуться к языческому образу жизни во время перехода из Египта.

По этой общей схеме складывались Правила взаимоотношений между Небом и Землей, между Господом Богом и людьми, для которых Бог был господином, а они должны были подчиняться Ему как рабы. На том настаивал Господь Бог (по Библии), чтобы стремились люди стать совершенными рабами.

В самом начале люди были не рабами, а такими же, как их Отец родной, самостоятельными Творцами, способными принимать нужные им для дела решения. То есть взаимоотношения между Минусом и Плюсом в их душах изначально были как в электролампочке, чтобы лампочка светила, а не сгорала.

В 98 я понял, что надо наладить такие соединения Верха с Низом (второго класса веры в религию с первым классом веры в Язычество, третьего класса эзотерики со вторым и первым классом и, самое главное, Неба с Земной жизнью), которые соединяли бы ранее несоединимое, что я назвал мостиками, мостами и мостищами. Другими словами, то, что я проходил в начале Пути, надо было мне пройти в другом качестве сейчас (98): если тогда были просто мостики, то сейчас  это должны быть уже мосты. Тогда у меня были просто Посвящения на Небе, почти никак не связанные с работой на Земле, если не считать создания Духовного центра, где я занимался с проводниками тех Душ, которые в прошлых воплощениях фактически творили своими земными делами жизнь на Земле (Александр Македонский, Юлий Цезарь, он же Малюта Скуратов, фараон Эхнатон с Нефертити, он же апостол Павел, он же Мазепа, Иоанн Грозный, он же монах Гришка Отрепьев, который назвался наследником Димитрием и которому поляки дали войско, чтобы завоевать Москву,  и другие, которые так много всего сделали, что увязли в грехах по самые уши).

Занимался я всем этим тогда инкогнито, параллельно исследуя современное устройство жизни на Земле. Теперь мне надо строить такой мост, который соединит  Небо и Землю уже более видимо. Сейчас (98) я наблюдаю, как люди повторяют за мной мои новые определения, вижу, как изменяется жизнь в соответствии с моим постижением её. Пока соединяются только самые дальние концы, но всему свое время. В принципе так Хозяин управляет земной современной жизнью, когда люди, не видя Бога и не слыша Его команд, творят в своей жизни то, что надо Творцу. 

Вспоминается, в связи с необходимостью налаживания соединения, Вавилонская башня, которую люди начали строить на Земле, чтобы соединиться с Богом на Небе. Башня, как известно, развалилась. Разваливается всё на Земле, каким бы оно правильным ни казалось по отношению к Богу, потому, что строится оно, исходя из земных интересов, чтобы стало хорошо "для дома, для семьи".

Мы будем строить мост с Неба на Землю не в земных интересах, а в небесных, которые, как мы выяснили, существенно отличаются от земных, вплоть до несовместимости их.   Потому и разваливается Вавилонская башня, что не принимает Небо земных интересов. Не собирайте богатств на Земле, говорил Иисус Христос. Буквально:

19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

То, что мы построим на Христовом Пути, основой своей будет на Небе, где никто не подкопает и не украдёт. Там же будет частью сердца своего и сам строитель - тот человек, который своё тело на Земле перестроит так, чтобы оно соответствовало небесным интересам.


Рецензии