А что, нельзя?
У мальчика была акула. Огромная, гигантская, надувная акула цвета неба, и мальчику завидовал весь пляж.
«Я поиграю в твою рыбу», — мурлыкнула, как она умеет, моя дочь. И запрыгнула на акулий круп грациозной ланью. Мальчик смотрел на это совершенно зачарованно.
Сыну тоже хотелось акулу. А мурлыкать с незнакомыми мальчиками он не готов.
Как-то прямо он спросил: «Дай поиграть». Получил отказ. Отказ вывел моего и так неуравновешенного сына из равновесия. Он послал мальчика (похоже, первый — чем я, конечно, не горжусь). Мальчик схватил его. Макс ударил. Ну, так мне на бегу привиделось. Наверное, имеет значение, кто первый начал драку. Короче, насовали друг другу по лицу. И были бы рады продолжать, если б не подоспевшие миротворцы, в том числе и я.
«Как так можно!» — с долей экспрессии воскликнула я. Риторический вопрос.
«А что, нельзя?» — удивился сын. — «Мне он с первого взгляда не понравился».
А я, чёрт его знает, можно ли восьмилеткам чуть что пускать в ход кулаки.
Я спец по девочкам. По этому взрослеющему, инфантильно-самостоятельному, феям, принцессам, в материнских серьгах, надетых украдкой, ватой в лифчике и домашних дефиле в туфлях на пять размеров больше.
К дракам я совершенно не готова. Я не знаю, можно ли бить тех, кто с первого взгляда не понравился.
Ращу дочь-принцессу и сына-драчуна.
Что ж.
Свидетельство о публикации №225102000507