Пропала вещь...

Вот, скажем, исчезла у вас со стола гайка.
— Только что здесь лежала...и вот её  нет. Наверно, смахнул на пол.
Для такого случая есть детское заклинание: «Мышка, мышка, поиграй! Назад гаечку отдай!»
Я произнёс его три раза и заглянул под стол. Нет, не видать моей гаечки...
Тогда пришлось уже самому скинуть со стола примерно такую же гаечку и только потом по звуку выйти на то место, где лежали обе гайки.
С более габаритными вещами всё сложнее: те либо чем-то сверху прикрыты, либо лежат не на своём привычном месте, либо их уже давно спёрли, а я, дурак, только сейчас спохватился.
А вот на работе мне подсказали ещё один способ поиска. Надо, —  поделился со мной наш сотрудник, — просто выйти из комнаты, где была потеряна вещь, чуть подождать и снова зайти в комнату.
— А, что может изменится? Зачем такие сложности? — возразил я ему.
— Наша реальность, — продолжил он уже шёпотом, — состоит из множества порталов. Надо выйти из одного портала, подождать и зайти в другой! Эти порталы постоянно перемещаются. Вступи в новую реальность, где твоя потеряшка привычно лежит на своём месте.
— А сколько придётся ждать?
— Обычно хватает трёх минут.
— А если не найдёшь и после этого?
— Значит, выход из портала находится немного подальше. Попробуй отойти от этого места...
— Дальше — это сколько? Мне что, сначала выйти на лестницу, затем из дома, потом отъехать две остановки на автобусе? Или сразу в другой город?
— Как знаешь, — с обидой в голосе сказал наш сотрудник и удалился...
— Не, здесь уже не мистикой, а нормальной здоровой шизофренией попахивает. Тут надо действовать методом перебора или устроить генеральную уборку, как сделала  одна наша знакомая. Та, делая уборку, сняла с себя все свои драгоценности и завернула их в бумажную салфетку. В конце уборки эта салфетка чудесным образом оказалась в мусоре. Сколько они потом с мужем ни рылись в мусорном контейнере — всё было без толку, так и не нашли  три колечка, цепочку и серёжки с изумрудами.
Можно, конечно, пригласить человека со стороны. У того глаз ещё не успел замылиться. Как говорят врачи-офтальмологи: «Всё вокруг мы видим головой, а не глазами». А я разве с ними спорю? Голову надо лечить в первую очередь!
Только учтите, что порталы могут перемещаться ещё и во времени! Поэтому смело входите в тот портал, где вы вновь найдёте своё потерянное счастье...


*На фото не я. Мы просто с ним очень похожи..., из интернета.


Рецензии
Здравствуйте, Денис. Улыбалась при чтении и сейчас улыбаюсь, за это и благодарю...

Тамара Брославская-Погорелова   23.10.2025 12:11     Заявить о нарушении
Учтите, что порталы могут перемещаться ещё и во времени! Войдите в тот , где вы будете счастливы. Спасибо вам!

Денис Штерн   23.10.2025 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.