В санях

Из сарая вынесем саночки-салазки,
Запряжём савраску и поедем в сказку,
От печи горячей растомила нега,
Ветерок гулящий, намети нам снега.

Кутайся теплее в кожушок овчинный,
Раскраснелись щёки? Тут мороз причиной,
Замело овраги, замело дороги,
Крыши и деревья, у домов пороги.

Ветер раздувает дым из труб кирпичных,
Печи жаром дышат, на душе отлично,
Верная савраска, что ты ржёшь игриво?
Расчешу я гребнем хвост тебе и гриву.

И овса побольше нынче с сеном дам,
Приведу жеребчика, чтобы обуздал,
Нагоняет тучи, уж пора домой,
Наш возок скрипучий с ветром песню пой.

Отворяй ворота, сани загоняй,
И пои настойкой мёрзлого меня,
Чудная прогулка, славная зима,
Ночь стучится в окна - звёзды, снег и тьма.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →