Кровная месть Часть II Глава 42
- Мне очень Алия – ханым необходимо с вами поговорить, но не по телефону. Я могу к вам прилететь?
- Хорошо, завтра у меня выходной, можете приехать в любое время.
- Тогда давайте встретимся после обеда, с утра обычный аврал, после обеда затишье, - сказал Булут – бей.
- Договорились, – ответила Алия и пошла, прилечь на кушетку. Зазвонил телефон, она посмотрела на экран, это был Джехан.
- Джехан, я тебя слушаю.
- Алия, нам необходимо встретиться и поговорить. После того, как Боран пришел в себя, мама настаивает нам с тобой развестись. Ты как к этому относишься?
- Положительно, - ответила она и отключила телефон.
Слезы сами покатились из глаз. Если разговор о разводе по требованию матери, то не в такой тональности. Развестись, так развестись, наступит хоть какой – то душевный покой, устала переживать, устала бороться с ветряной мельницей. Она подпишет протокол мирового соглашения сторон о разводе, успокоится и все войдет в спокойную колею.
Джехан стоял застывший с телефоном в руке, его поразил спокойный ответ Алии, совсем недавно, она его пытала, терзала, требуя сказать, любит, ли он ее. Почему изменилось к ней его отношение? то есть, она хотела знать, какие у них отношения. А он все думал, как ответить правильно, чтобы ее не обидеть. Теперь понял, что своим поведением, он обидел Алию, а она гордая, просить любви не станет, переболеет, перестрадает, но больше к нему не подойдет.
Он все чаще стал чувствовать в душе пустоту, глядя на брата Борана. К нему Алия не вернется, и, он ее потерял навсегда. Поднялся на самую верхнюю террасу особняка, его как кто-то подталкивал к ней, подошел к перилам, посмотрел вниз, там далеко внизу стоял брат Кайя и смотрел вверх.
- Не смей, - закричал он, - не смей брат, - и побежал по ступенькам вверх.
Джехан в каком-то полубессознательном ни на что не реагирующем состоянии, снял с себя пальто, часы положил на перила, телефон и наклонился над перилами, в последнюю секунду Кайя успел поймать его за ноги, потащил наверх.
Как он его поднял и сам, потом вспомнить не мог, просто, откуда – то взялась сила, помогла спасти брата. Джехан сел на пол, прижался спиной к перилам и заплакал. – Кайя, я так устал, без Алии, я не смогу жить, сегодня она у меня вырвала сердце, когда совершенно равнодушно ответила мне на вопрос о разводе. К нему она относится положительно. Кайя, я ей не нужен, понимаешь, не нужен. А как мне жить без нее.
- Брат, с тобой я совершенно не согласен, она любит и, всегда любила тебя, возможно у вас бы все сложилось, не появись Боран. Она с ним не останется, не простит его завещания, и с тобой мама не даст ей жизни.
Но брат, ты должен знать, вы состоите в законном браке, мама сама одела на ее руку, браслет невестки, так что о фиктивном браке, и кто только его придумал для вас, вы забудьте. Боран ее завещал, мама надела браслет, все как положено, тебе остается только наладить с ней отношения, она должна поверить в твою любовь. А твой уход из жизни принесет всем горе, не делай этого, прошу тебя. Давай забудем о случившемся навсегда! – попросил Кайя.
Джехану позвонил Кадир, он снял телефон с перил, ответил: Кадир?
- Брат, я только что видел, как кортеж Булута Сидожи проехал по главной улице Мардина. Еду за ними.
- Хорошо, я сейчас приеду. Кайя, снова появился владелец порта в Стамбуле Сидож, скорее всего, направляется к Алие. Я поеду.
- Я с тобой, чтобы ты не натворил дел.
- Хорошо, поехали. Джехан подъехал к особняку Алии, когда открылись ворота и, машина Булута Сидожи въехала на территорию особняка. Он набрал номер Алии.
- Джехан, что-то случилось? спросила она.
- Пока не знаю, я вижу у твоего особняка Булут – бея. Ты мне пояснишь, кто это и что он делает у тебя.
- Не сейчас, позже, - сказала она и положила трубку. Булута Сидожи не было два часа, затем открылись ворота и Алия с Денизом провожали гостя.
- Так мы с тобой дочь договорились, к тебе приедет мой адвокат, ты подпишешь документы – свое согласие на внесение в твое свидетельство о рождении моего имени и изменения фамилии Смит на Сидож после решения суда. Свое согласие на удочерения тебя, дала моя супруга Шукран – ханым.
- Договорились, - сказала Алия, - но также мы договорились, что я, не покину Мардин и в вашем доме, по приезде в Стамбул останавливаться не буду.
- Хорошо, возможно со временем, ты изменишь свое решение, но принуждения не будет, обещаю. Он поднял на руки Дениза и поцеловал его в щеку.
Джехану, не слышно, было, о чем Алия и, Сидожа говорили, но он отчетливо видел, как Булут – бей, поцеловал его Дениза. Злость закипела у него так, что глаза стали сразу красными.
- Брат, остынь, - попросил его Кайя, - почему ты сразу думаешь о плохом, прежде чем злиться, узнай, в чем дело.
Как только кортеж отъехал от особняка Алии Джехан сразу позвонил ей.
- Я почти у твоего дома, ближе не дает подъехать охрана. Мы можем с тобой поговорить.
- О чем? - спросила Алия.
- Хочу знать, зачем приезжал к тебе владелец самого крупного порта Стамбула Булут Сидожа?
- У него ко мне дело, точнее предложение, я его приняла, теперь осталась работа адвоката.
- Все ясно, - упавшим голосом сказал Джехан и отключил телефон.
- Ясно, значит, объяснять не буду, - сказала Алия и повела Дениза в дом.
- Если не секрет, что хотел от вас Булут – бей, - спросил у Алии Воргун Челяби.
- Секрета нет Воргун – бей, приедет адвокат, подпишу документы - согласие на удочерение.
- Так вы покинете Мардин? Спросил расстроенным голосом Воргун Челяби.
- Нет, Мардин не покину, об этом можете не волноваться, если я покину этот особняк, то он останется за вами, он будет ваш. Так что живите спокойно, и занимайтесь Денизом.
Повлажневшими глазами Воргун – бей смотрел на Алию, радость наполняла его душу, от того, что он всегда сможет ее видеть, слышать, говорить, большего ему не надо.
Джехан поехал в компанию «Альборо», всю дорогу с Кайе они молчали, о чем говорить, она приняла предложение Булут – бея. Сердце сжимало грудную клетку, снова было трудно дышать.
- Брат, тебе надо в больницу, ты бледный, сейчас вызову скорую помощь. Через двадцать минут его осматривал врач, срочно носилки и в кардиологию. Утром Алия как всегда в составе врачей шла на утренний обход, видела, как в реанимацию повезли больного, увидела руку под простыней, а на ней кольцо Джехана. Она повернулась и пошла в след каталке.
- Что случилось с этим больным? - спросила она у врача. Он без сознания Алия – ханым, привезли вчера на скорой помощи, у него уже было предынфарктное состояние, сейчас постараемся, избежать инфаркта. Алия прислонилась к стене: Но чтобы не пояснить Джехану зачем приезжал Булут Сидожа, гордыня не позволила, вот результат ее гордости, он напридумывал себе с три короба, в них же себя и уложил.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Свидетельство о публикации №225102100318