У РИГИ свои законы
(фото автора)
Почему назвали "Рига"
Этот ЖСК?
Знать бы только точно,
знать наверняка!
Если б на собрание
меня когда пустили!..
Я б тогда другое
предложила б имя.
Но оно не общее
(вовсе не для всех)
непременно летом,
ведь жильцов-то нет...
Копятся квитанции
с длинными долгами –
если вы на даче,
вам долги считали.
А вернувшись осенью,
вы пришли в правление:
"Это что за циферки?.." -
вы в недоумении,
ведь платили честно
вы онлайн всё лето!
Только грозно слышите
вы в ответ на это:
"На собранье не были?
Вот теперь платите
так, как вам сказали!..
Ах, вы не хоти-и-ите
второй раз платить?!
А у нас Правление
вынесло решение:
"Скодько насчитали
будете платить!.
Так всё время было!
Так всегда и быть!"
Пусть вас не волнует,
где же ваши деньги:
деньги ведь не детки,
и найдутся сами.
Вы ж не умираете,
раз Вы перед нами!
Ну, а коль живые,
встретитесь с деньгами"
Если б на собрании
меня когда спросили -
ЖСК "Америка"
я дала бы имя.
Хочет, как Америка,
всем повелевать,
и на все законы
свысока плевать.
Свидетельство о публикации №225102100717
Владимир Сапожников 13 01.03.2026 09:03 Заявить о нарушении
