У РИГИ свои законы

    Видео "У нас своих законы" hppt://ok.ru/video/9381933615840

       (фото автора)

Почему назвали  "Рига"
                Этот  ЖСК?
Знать бы только точно,
                знать наверняка!
Если б на собрание
          меня когда пустили!..
Я б тогда другое
                предложила б имя.

Но оно не общее
                (вовсе не для всех)
непременно летом,
              ведь жильцов-то нет...
Копятся квитанции
               с длинными долгами –
если вы на даче,
                вам долги считали.

А вернувшись осенью,
              вы пришли в правление:
"Это что за циферки?.." -
                вы в недоумении,
ведь платили честно
                вы онлайн всё лето!
Только грозно слышите
                вы в ответ на это:

"На собранье не были?
                Вот теперь платите
так, как вам сказали!..
               Ах, вы не хоти-и-ите
второй раз платить?!
                А у нас Правление
вынесло решение:
              "Скодько насчитали
               будете платить!.
               Так всё время было!
               Так всегда и быть!"
             
Пусть вас не волнует,
                где же ваши деньги:
деньги ведь не детки,
                и найдутся сами.
Вы ж не умираете,
                раз Вы перед нами!
Ну, а коль живые, 
              встретитесь с деньгами"

Если б на собрании
                меня когда спросили -
ЖСК "Америка" 
                я дала бы имя.
Хочет, как Америка,
                всем повелевать,
и на все законы
                свысока плевать.       


Рецензии
Саркастически-ироническое произведение!С неработающими бюрократами надо бороться!Понравилось!Здоровья Вам!

Владимир Сапожников 13   01.03.2026 09:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →