За окном сильный дождь...

За окном  сильный  дождь,
Льёт  и стучится  в окно…
«Здравствуй, любимый братец…
Что не было  тебя так давно?»

А он каплями  бьётся в окошко….
Что можно с бродяги мокрого взять?
И я тоже сижу в ночи одиноко….
И мне тоже ему нечего дать!

Дождь, мы с тобою  родные душою,
И тебе в осени недолго осталось быть,
Да и мне, лет  много прожившей,
Не так уж много осталось жить!

Но туда, куда наша душа улетает….
Там нет -  ни рос, ни дождей, ни цветов.
Там пустота, тьма и забвение…
Там другой уровень бытия нам готов.

Ясвета Серебрякова

1час. 26 мин.
21 октября 2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →