Посвящается Тане С

Какой удивительной честной жизнью распределяются эмоции на ее прекрасном лице.
В несколько секунд возможно прочитать и увидеть целый рассказ, историю. Это не просто мимика, в которой гармонично играют свои роли и губы и брови и ресницы и щечные ямочки и лоб и нос и … конечно глаза. Если где-то есть планета прекрасный нашей Земли, если на ней есть горы прекрасней наших гор и с них ниспадают реки прекрасней наших горных речек, и в них вода чище, прозрачнее, голубее, мудрее чем наше природное чудо, то именно так, мне было бы дано прикоснуться к определению ее глаз.
Спектакль который сотворяется в считанные секунды на ее лице, когда эмоция действительно, даже неожиданным образом импульсом становится проявлена миру, это лишь частица того космоса творческой мощи внутри человеческого тела, пускай и самого красивого которого мне доводилось осознавать.

(Ялта, 13 октября, 11.00, 2025)

Тема навеяна, откликом на разговор в КофеДвиж на Чехова, случившимся на днях этой осенью. Когда я сказал, что мне не нужно готовится к своей лекции «Ежик в тумане»


Рецензии