А зря

                А зря!

   Стало известно, что Трамп отверг (не отклонил, а именно отверг) предложение Путина о встрече. При чем сделал это в унизительной для Путина манере. Он сказал, что встреча с русским президентом это пустое дело и напрасная трата времени. Известно, что Путин человек обидчивый и наверное надолго затаил обиду на Трампа. А как бы Вы поступили на его месте? Представьте себе: Вы протягиваете другому человеку руку, чтобы поздороваться с ним, а он повернулся к Вам спиной. Думаю, что каждый на месте Путина обиделся бы.

   Как тут не вспомнить старую пословицу "Когда паны бранятся, у холопов чубы трещат". Путин никак не сможет отомстить Америке за нанесённую обиду. Зато у США есть более слабые союзники, например Израиль или Украина. И тут выбор орудий мести огромен: это например новые атаки на поле боя, бомбардировки украинских городов, засылка шпионов на территорию Израиля или на территорию других союзников США.

   Кроме того, Трамп навсегда захлопнул перед собой дверь к переговорам с Россией. А это страна равная Америке по уровню ядерных вооружений. Но впереди у Трампа ещё больше трёх лет правления и никто не знает, какие могут возникнуть ситуации. Не придется ли ему пожалеть, что когда-то он так поступил с Путиным?


Рецензии