Амнезия. Лариса

Долго смотрела на Ларису и думала: куда бы её вставить? Ну, не могу я такую женщину держать просто в старших по дому и всё.

И вдруг меня осенило!

Сегодня рассказала ей, что поначалу - Проект "ЖЭУ" должен был быть сериалом про жизнь. Смешным, но не тупым ситкомом. Как комедии классиков, в своё время. Грустным. Добрым. Сердитым. Важным. Пустым. Интересным. Бессмысленным.

В общем, про жизнь.

Но женщины, которые смотрят сериалы, точней, живут под них на кухнях - сказали, что про ЖЭУ будет неинтересно. Меняйте прокладки, трубы и сантехнику. Скучно.

И я превратила сериал про ЖЭУ в сериал про амнезию.

Появился офигенный мужчинка в кадре. Но всё забыл. После аварии. Жаль бедолагу.

И когда мне пришло в голову сплести любовную историю из ГГ и Ларисы - дело сдвинулось с мёртвой точки. Пошла струя.

Лариса выслушала и покачала головой: ты сгребаешь листья и думаешь о сериале? Но это хорошо, отвлекаешься от грустных мыслей.

И улыбнулась:

- Пиши что хочешь и как хочешь. Если тебе это нужно.

И обещала дать интервью. Прототип персонажа даёт интервью сценаристу. Чтобы я плела из живья.

Ведь что-то же помогло ей остаться красивой, живой, яркой, душевной женщиной?

Не пропадать же такому добру!


Рецензии