В чем смысл жизни?!

   В чем смысл жизни?!

   На уроках философии преподаватель задавала вопрос: -В чем смысл жизни?!
Отвечала на него только для женской половины человечества: -В рождении и воспитании детей.

   Большинство людей планеты Земля этим вопросом не озадачены. Просто живут и видят «смысл жизни» в поставленных и решаемых целях.

   Львиная доля людей даже не представляют каким даром обладают - сознанием, который «подарен» человечеству.

   Благодаря мышлению человек может задавать подобного рода вопросы.

   Удивительное заключается в том, что неживая материя - основа всего, при определённых редких условиях порождает живую материю, а та в свою очередь эволюционизирует  в мыслящую материю, которая задаёт такие вопросы и не получает на них ответа.

   Та часть человечества, которая не интересуется подобным, живёт более счастливо!

   Виктор Гуляев.


Рецензии
А вы к какой категории относите себя.
Для вас существует смысл жизни?

Сергей Александрович Карпов   17.06.2026 08:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →